форум и фотографии вход, регистрация

Последние посты

Архив

Страница 12 из 13«1210111213»
Форум » Обо всём » Искусство » Что посмотрели?
Что посмотрели?

Nerve   Офлайн

Коллега Жени Васнецовой

21 февраля 2013 в 17:13   |   551

умер режиссер Алексей Герман-старший. я смотрел только один его фильм, Проверка на дорогах, и он произвел на меня впечатление. Еще я собирался и начинал смотреть Мой друг Иван Лапшин, но не посмотрел. Теперь вот посмотрю, хотя не прямо сегодня, помянуть художника можно и без этого

Сёмэйемус   Офлайн

Бухаете? Тогда я иду к вам!

21 февраля 2013 в 17:18   |   552

Нерв, не понимаю, когда начинают ценить режиссера за то, что он умер.

Типа – «Я не смотрел его фильмов, но теперь обязательно посмотрю и светлая память великому режиссеру».
Не понимаю я такой ход мысли.
Если завтра токарь какой-нибудь умрет, начнешь выточенные им детали коллекционировать?

С уважением, Вадим Жаринов.

Nerve   Офлайн

Коллега Жени Васнецовой

21 февраля 2013 в 17:53   |   553

Может я плохо выразился? Я знаком и уже ценил его творчество и раньше, так как смотрел его фильм. Я всегда ищу фильмы для просмотра, всегда что-то смотрю, и почему не посмотреть фильм который я не досмотрел? То что режиссер ушел из жизни скорее повод, а не причина

Сёмэйемус   Офлайн

21 февраля 2013 в 18:59   |   554

Тогда ок. Я не прав.

Сёмэйемус   Офлайн

04 апреля 2013 в 00:06   |   555

Смотрю Метро. Охуительно. Гляньте обязательно. Побежал досматривать.

Сёмэйемус   Офлайн

04 апреля 2013 в 02:21   |   556

Метро - охуенный фильм. По какой-то нелепой случайности о нем не трубили со всех сторон.
Если он еще идет в кинотеатрах - идите на него вообще не задумываясь. Бегите со всех ног.

~

Кроме Стиляг я не могу припомнить ни одного фильма, где была бы такая охуительная работа художников и операторов.
Это настолько качественно, что захватывает дух. Цвета, костюмы, ракурсы, пролеты камер, фантастически охуенные декорации.

Сценарий сделан невероятно подробно и интересно. Герои прописаны как я люблю - герой в начале картины не равен себе в конце картины. И в каждой сцене.
То есть буквально каждый герой, включая собачку Тяву, имеет отлично продуманный путь. Включая некую предысторию, которая есть у каждого героя.
С удивительной детализацией продуманы характеры персонажей.
Диалоги прописаны кистью мастера, а сам сюжет и его повороты реально заставляют переживать и не отпускают на протяжении более двух часов экранного времени.

Актеры восхитительно играют. При каждом произнесенном слове и сделанном жесте у героев на лицах написаны все их эмоции.

~

Я не умею писать рецензий, но фильм восхитительный. Просто фантастически охуенный фильм.

Девочка, исполняющая роль Алисы, сумасшедшей красоты. Катерина Шпица.

Браво всем создателям. Буду внимательно следить за последующими работами режиссера Антона Мегердичева.
Блять! Это тот чел, который снял супермегаговно Темный мир. Как так-то?

Посмотреть онлайн и скачать BDRip (720) можно тут.
Но лучше идите в кино, если еще идет.

ПулеметчикГанс   Офлайн

04 апреля 2013 в 08:48   |   557

Да, "Метро" отличный фильм. Есть только один очень глупый ляп, можно сказать ложка дегтя в бочке меда. Я про то, что герои половину фильма искали место, где работает мобильник и в то же время доблестные МЧС-ники вовсю трендели по УКВ радиостанциям где хотели и с кем хотели. WTF, как говорится. Не работает УКВ в метро, такие дела.
Охрененная сцена, когда самые молодые, сильные, борзые и очень хотящие жить несутся по туннелю, топча слабых, и попадают под напряжение. На мой взгляд символично. Каждому воздатся по делам его.
Охрененно, просто охрененно сыграл Дужников. Жесткий спецназовец в "Параграфе 78", очень разный Лёня в "Ворониных" и теперь такой большой, беспомощный, трогательный ребенок в "Метро". Меня пробила сцена, когда он стоит перед надвигающимся вагоном и говорит: "Бояться нельзя..."
Есть немного штампов, типа главный герой лузер по жизни и все такое.
И совершенно не понравилось, как сыграла Ходченкова. Как сказал бы товарищ Станиславский: "Не верю!"

Всё будет так, как мы хотим.
На случай разных бед,
У нас есть пулемёт «Максим»,
У них Максима нет.

Сёмэйемус   Офлайн

04 апреля 2013 в 14:23   |   558

Ну ты тут спойлеров уже наштамповал. Пощади тех, кто еще не видел.

А мне понравилась Ходченкова. Фишка в том, что у нее роли не было как таковой. Ее вся роль она тупо на лице. У нее слов же даже штук 50 за весь фильм. Поэтому роль самая сложная и сыграла она отлично. Жестами, улыбками, слезами.

Я про УКВ ничего не знаю. Разве рации в подземке не работают? Как же тогда переговариваются спасатели и те же диггеры?
У меня дружище работал недолго спасателем в подземке, надо у него спросить.

~

Если говорить о сильных сценах - задыхающаяся Алиса. Вот уж реально сильная сцена. Хотел сам бежать и искать ее сумку.

ПулеметчикГанс   Офлайн

04 апреля 2013 в 17:14   |   559

Цитата (Сёмэйемус)
А мне понравилась Ходченкова. Фишка в том, что у нее роли не было как таковой.

Ну оно конечно так, роль у нее так себе. Все равно она мне показалась какой-то кукольной. Правда, может фишка в том, что она мне вообще не очень-то нравится.
Цитата (Сёмэйемус)
Разве рации в подземке не работают? Как же тогда переговариваются спасатели и те же диггеры?

Работают практически только в прямой видимости. Потом сигнал очень быстро затухает - там же железобетон и земля. Если только рация умеет подцепиться к телефонной сети (транковые радиостанции) того же Билайна, тогда да, может быть. И даже если так, то зоны покрытия в основном на станциях, а не во всяких метроебенях. Но в фильме по-моему показаны самые обычные радиостанции.
Вообще о сотовой связи в метро есть здесь и здесь. Это сложно и дорого.
Цитата (Сёмэйемус)
Если говорить о сильных сценах - задыхающаяся Алиса. Вот уж реально сильная сцена. Хотел сам бежать и искать ее сумку.

О да! Сильная сцена. И девчонка красивая и похоже талантливая.

На случай разных бед,
У них Максима нет.

Сёмэйемус   Офлайн

04 апреля 2013 в 17:32   |   560

Ну неужели не придумали каких-то специальных передатчиков внутри тоннелей для раций? Это же нелепо.

Сёмэйемус   Офлайн

04 апреля 2013 в 17:33   |   561

Цитата (ПулеметчикГанс)
И девчонка красивая и похоже талантливая
Да, Катерина Шпица, я твой фанат.

Сёмэйемус   Офлайн

04 апреля 2013 в 17:35   |   562

Цитата (ПулеметчикГанс)
Все равно она мне показалась какой-то кукольной
Незнающие как поступить люди так и выглядят.

ПулеметчикГанс   Офлайн

05 апреля 2013 в 08:55   |   563

Цитата (Сёмэйемус)
Да, Катерина Шпица, я твой фанат.

Не вписываешься в местный тренд smile
Катерина прекрасна.
Походу кроме нас двоих никто Метро не смотрел.

На случай разных бед,
У них Максима нет.

Сёмэйемус   Офлайн

05 апреля 2013 в 12:50   |   564

Вот удивительно, что фильм прошел в прокате совершенно незамеченным.

Макс   Офлайн

Умница

05 апреля 2013 в 13:36   |   565

Цитата
Вот удивительно, что фильм прошел в прокате совершенно незамеченным.
да, удивительно, что бокс-офис небольшой.

Сёмэйемус   Офлайн

05 апреля 2013 в 17:18   |   566

Я вот рецензии полистал и коменты почитал. Нет отрицательных совсем.
Коменты, если кратко, звучат так: 10 из 10, отличный фильм, не ожидал такого от наших.

Видел одно отрицательное мнение: фильм бредовый - водитель поезда не может есть за рулем.

Oz_The_Great_and_Powerful   Офлайн

Тыкается с коблухой

06 апреля 2013 в 09:08   |   567

Цитата
Катерина Шпица, я твой фанат.

Фанатство это зло. Если она тебе нравится как баба, познакомься, предъяви ей себя.

Макс   Офлайн

Умница

06 апреля 2013 в 11:00   |   568

Цитата
Если она тебе нравится как баба, познакомься, предъяви ей себя.
зачем?

Тыкается с коблухой

06 апреля 2013 в 14:19   |   569

Цитата
зачем?

Зачем вообще с девушками знакомятся? Трахнуть и/или жениться.

ДжакомоГрелли   Офлайн

Бот 1.0

06 апреля 2013 в 14:26   |   570

озя, пидор, хватит теоретизировать.

Макс   Офлайн

Умница

06 апреля 2013 в 14:46   |   571

Цитата
Зачем вообще с девушками знакомятся?
а если она нравится тебе, как объект, как форма? мне вот соня озерова нравится, мммм прям. внешне. хз какая она там девчонка сама по себе. боюсь, что я даже не хочу это знать) по крайней мере, это желание знать не перешло дальше, чем написать вконтакте и подойти при встрече.

Тыкается с коблухой

06 апреля 2013 в 15:35   |   572

Цитата
хз какая она там девчонка сама по себе. боюсь, что я даже не хочу это знать)

А ты дрочи поменьше, сразу захочешь.

Макс   Офлайн

Умница

06 апреля 2013 в 15:36   |   573

Цитата
А ты дрочи поменьше, сразу захочешь.
как это связано?

Тыкается с коблухой

06 апреля 2013 в 15:45   |   574

Цитата
как это связано?

Напрямую. Дрочишь - все такие желания пропадают.

Макс   Офлайн

Умница

06 апреля 2013 в 15:47   |   575

Цитата
Напрямую. Дрочишь - все такие желания пропадают.
какие блять такие? у меня есть отношения, которые подкрепляются нормальным сексом. при чем тут онанизм и соня озерова?

Тыкается с коблухой

06 апреля 2013 в 16:00   |   576

Цитата
у меня есть отношения, которые подкрепляются нормальным сексом.

А вот если тебе сейчас предложить жёсткий выбор: Кристина или Соня - кого выберешь?

ДжакомоГрелли   Офлайн

Бот 1.0

06 апреля 2013 в 16:08   |   577

Цитата (Oz_The_Great_and_Powerful)
А вот если тебе сейчас предложить жёсткий выбор: Кристина или Соня - кого выберешь?

Макс, похоже, оз дрочит на твои ответы.

Макс   Офлайн

Умница

06 апреля 2013 в 16:17   |   578

Цитата
Кристина
О_о  откуда информация об имени?
Цитата
конечно, кристину. надо объяснять почему?

Сёмэйемус   Офлайн

06 апреля 2013 в 21:03   |   579

Макс, что за Кристина и почему об этом знает Ози и не знаю я?)

Макс   Офлайн

Умница

07 апреля 2013 в 00:02   |   580

Сёмэйемус, эмм... Мне тоже интересно, почему об этом знает Ози, а ещё интереснее откуда)
Oz_The_Great_and_Powerful, так как связано желание узнать женщину лучше и онанизм?

VIK   Офлайн

___Абзац...

07 апреля 2013 в 02:02   |   581

Цитата (Сёмэйемус)
Метро. Охуительно. Гляньте обязательно.
___Глянул. Действительно. Не то, чтобы вообще докопаться не к чему было, но вещь реально сильная, не смотря ни на что- не отпускает от начала до конца.

___...

ДжакомоГрелли   Офлайн

Бот 1.0

07 апреля 2013 в 13:28   |   582

Посмотрел "Золушку 4х4".
Блин...Даша!..
!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

П.С. Захотелось стать добрей.

Сёмэйемус   Офлайн

07 апреля 2013 в 14:14   |   583

Стань, пока не поздно.

Тыкается с коблухой

07 апреля 2013 в 14:29   |   584

Поздно.

ДжакомоГрелли   Офлайн

Бот 1.0

07 апреля 2013 в 15:18   |   585

Цитата (Сёмэйемус)
Стань, пока не поздно.

Сема, да куда уж дальше добрей?

Тыкается с коблухой

07 апреля 2013 в 16:19   |   586

Говорят, что поциенты, подвергшиеся кастрации становятся добрей, спокойней, умиротворённей. Думаю, это будет полезно данному индивиду.
А детей ему всё равно лучше не иметь - не портить генофонд.

ДжакомоГрелли   Офлайн

Бот 1.0

07 апреля 2013 в 16:57   |   587

Цитата (Oz_The_Great_and_Powerful)
Говорят, что поциенты, подвергшиеся кастрации становятся добрей, спокойней, умиротворённей. Думаю, это будет полезно данному индивиду. А детей ему всё равно лучше не иметь - не портить генофонд.генетический мусор

Финно-угр, наконец ты смирился со своей судьбой.

ДжакомоГрелли   Офлайн

Бот 1.0

08 апреля 2013 в 21:32   |   588

Макс   Офлайн

Умница

21 апреля 2013 в 17:45   |   589

вадим, посмотрел метро

Цитата
охуительная работа художников и операторов. 
Это настолько качественно, что захватывает дух. Цвета, костюмы, ракурсы, пролеты камер, фантастически охуенные декорации.
да, это реально круто. сцена катастрофы мне понравилась только частично. в некоторых моментах очень была видна графика, судя по всему из-за небольшого бюджета.
Цитата
Герои прописаны как я люблю - герой в начале картины не равен себе в конце картины. И в каждой сцене.
 да нифига. шалава так и осталась шалавой, хирург хер знает, белый вообще непонятный персонаж вначале. дальше есть спойлеры.
и все их поступки неимоверно бесят. жена у хирурга - тупая пизда блять везде. этот толстый чувак в метро заебывает уже с первой минуты своего присутствия, пока он дох, прошла вечность, в конце которой я подумал: "ну наконец-то!"
все поступают, как идиоты. работники метро, менты, главные герои. какого хера они залезли в эту дырку и, после того, как проехал состав, не пошли дальше по воде, а сидели в этом колодце и долбились?! какого хера они дошли до боровицкой и не пошли дальше, а кто сидел, кто дрался?!
Цитата
Если говорить о сильных сценах - задыхающаяся Алиса. Вот уж реально сильная сцена.
да, понравилась тоже. шпица ниче такая.

ну и перегоны какие-то слишком длинные, в центре нет таких... ну это ладно, по технической части там наверняка ещё ляпов куча, но не суть.

короче, надо избавляться от тупизны героев и добавить хоть какую-то фишку в фильм. таких фильмов-катастроф навалом, все на одних штампах - ещё в начале ясно, чем все кончится.
посмотреть можно, но не факт, что нужно.

Сёмэйемус   Офлайн

21 апреля 2013 в 21:54   |   590

Как избавиться от тупизны героев не избавившись от тупизны реальных людей?

Макс   Офлайн

Умница

21 апреля 2013 в 22:26   |   591

Цитата
Как избавиться от тупизны героев не избавившись от тупизны реальных людей?
при чем тут реальные люди? если это кино, надо показывать, почему люди тупят. если не показано, это у многих вызовет вопросы и попытки обвинить в тупости создателей. плюс, зачем мне на тыпух в кино ходить, когда их и так полно, м?=)

ПулеметчикГанс   Офлайн

22 апреля 2013 в 08:45   |   592

Цитата (Макс)
и все их поступки неимоверно бесят. жена у хирурга - тупая пизда блять везде. этот толстый чувак в метро заебывает уже с первой минуты своего присутствия, пока он дох, прошла вечность, в конце которой я подумал: "ну наконец-то!"

Макс, я с тобой не согласен. В том и фишка, что герои неидеальны, как и обычные люди. Фильм же не про суперменов.
Цитата (Макс)
все поступают, как идиоты. работники метро, менты, главные герои. какого хера они залезли в эту дырку и, после того, как проехал состав, не пошли дальше по воде, а сидели в этом колодце и долбились?!

Думаешь, в реальности было бы по другому? Если взять описание любой катастрофы, случившейся IRL, то будет видно кучу идиотских поступков.
Цитата (Макс)
по технической части там наверняка ещё ляпов куча, но не суть.

Ляпов и правда куча, но действительно не суть.
Цитата (Макс)
таких фильмов-катастроф навалом, все на одних штампах - ещё в начале ясно, чем все кончится.

Законы жанра, чО.
Кстати, рекомендую посмотреть Аполлон-13. Фильм сделан целиком по реальным событиям и здорово снят.

На случай разных бед,
У них Максима нет.

Сёмэйемус   Офлайн

22 апреля 2013 в 13:09   |   593

Макс, реально, фильм не про Бэтмэна. А про чуваков, с которыми ты регулярно ездишь в одних вагонах.

Можно было, конечно, вызвать Брюса. Он бы прилетел на астероид с ядерной боеголовкой в кармане, пожертвовал бы собой и осколок астероида ебнулся бы в тоннель метро и закрыл дырку, через которую сочится вода.
Но это другой фильм.

Макс   Офлайн

Умница

22 апреля 2013 в 14:51   |   594

Цитата
В том и фишка, что герои неидеальны, как и обычные люди. Фильм же не про суперменов.
человек-паук и бэтмен тоже не идеальны. но не дебилы. обычные люди, а фильме реально обычные люди, так не поступают.
Цитата
Думаешь, в реальности было бы по другому?
я написал, что любую тупость в фильме нужно объяснять и показывать, что на её совершение были некие причины.

Тыкается с коблухой

28 апреля 2013 в 11:18   |   595

Цитата
любую тупость в фильме нужно объяснять и показывать, что на её совершение были некие причины.

У меня иногда есть такое впечатление, что сценарист кино - самая халявная профессия в мире, после спортивных комментаторов.
Поясню: под халявой имею ввиду соотношение того что нужно знать и уметь с размером заработной платы.
Главное - туда пробиться. А там уже ничего уметь не надо.

ПулеметчикГанс   Офлайн

29 апреля 2013 в 09:55   |   596

Посмотрел "Джанго освобожденный" Квентина Тарантино. Пиздец какой трэш... но, наверно, трэш в хорошем смысле biggrin
В общем наворочено всего, от серьезных сцен до откровенного стёба, пародии и глумления. Много стрельбы и кровищщи. Актеры играют великолепно. Рекомендую.

На случай разных бед,
У них Максима нет.

Сёмэйемус   Офлайн

11 мая 2013 в 23:42   |   597

Посмотрел Трассу 60. Кино 2002-го года про судьбу, желания, приключения и бесконечность вселенной.

«Если вселенная бесконечна действительно,
Значит, есть куча копий нашей планеты:
Где-то сейчас происходят те же события,
Копия меня пишет копию песни этой...

...Если обдумать подробнее эту гипотезу,
Посерьезнее впариться в ситуацию,
То помимо миров, повторенных полностью,
Есть и такие, что могут чем-то отличаться...» © Иван Алексеев

Макс   Офлайн

Умница

12 мая 2013 в 13:24   |   598

посмотрите королевство полной луны

ПулеметчикГанс   Офлайн

16 июля 2013 в 09:40   |   599

Не люблю всякую вампирскую хрень, ну кроме пожалуй Ван Хельсинга, но вот решил посмотреть Пастыря.
Когда смотрел, все больше ширилось и крепло подозрение, что для этого фильма сначала были придуманы трюки, а потом уже вокруг них навертели сюжет и всякие мысли. Получилось натужно, глупо и неестественно пафосно. Получилась надуманная эпическая хуйня. Рекомендую только любителям байков и паровозов. Таковым любителям будет что посмотреть.

На случай разных бед,
У них Максима нет.

Сёмэйемус   Офлайн

16 июля 2013 в 10:27   |   600

Посмотрел Бригаду. Охуенно.

Форум » Обо всём » Искусство » Что посмотрели?
Страница 12 из 13«1210111213»
Поиск:
© 2007—2017 Вадим Жаринов, Сергей Чернов, Марсель Гайфуллин. Поиск. Хостинг от uCoz. 18+