форум и фотографии вход, регистрация

Последние посты

Архив

Страница 4 из 6«123456»
Форум » Обо всём » Общение » Ругаемся... (на любые темы.)
Ругаемся...

Макс   Офлайн

Умница

19 сентября 2009 в 18:30   |   151

DgO, ничего не понял.
Короче, дизайн может быть искусством.

Сёмэйемус   Офлайн

Бухаете? Тогда я иду к вам!

19 сентября 2009 в 19:04   |   152

Макс, не может, потому, что это уже будет не дизайн.

С уважением, Вадим Жаринов.

Макс   Офлайн

Умница

19 сентября 2009 в 19:13   |   153

Ух ты! А что это будет?

Сёмэйемус   Офлайн

19 сентября 2009 в 19:39   |   154

Макс, искусство.

Макс   Офлайн

Умница

19 сентября 2009 в 19:56   |   155

Спасибо, насмешил)))))

Сёмэйемус   Офлайн

19 сентября 2009 в 22:23   |   156

Макс, как называется человек, которому смешно от не смешного?

vdovnik   Офлайн

Я ТОЖЕ ТАКУЮ ХОЧУ!

19 сентября 2009 в 22:30   |   157

DgO, устроил тут школу злословия, да?

Белый Всадник

Макс   Офлайн

Умница

19 сентября 2009 в 22:49   |   158

DgO, как называется человек, который говорит чушь?

Сёмэйемус   Офлайн

19 сентября 2009 в 23:01   |   159

Quote (Макс)
DgO, как называется человек, который говорит чушь?

Максом он называется.

Drim   Офлайн

20 сентября 2009 в 12:39   |   160

Почему к некоторым фоткам доступ запрещён!!! angry

Пленник Образа

Алхимик   Офлайн

Первым делом - самолеты

20 сентября 2009 в 12:40   |   161

Drim, подробней!

Как бы, научившись надсмехаться, ты не разучился смеяться… |Сердце Шута|

Макс   Офлайн

Умница

20 сентября 2009 в 15:35   |   162

DgO, я знал, что ты так скажешь!

Сёмэйемус   Офлайн

20 сентября 2009 в 16:48   |   163

Макс, я тоже.

Сёмэйемус   Офлайн

20 сентября 2009 в 16:50   |   164

Drim, не запрещен. Это просто фотки которые были по ошибке добавлены.

Totem   Офлайн

Не святоша

30 сентября 2009 в 15:56   |   165

Quote (Макс)
как называется человек, который говорит чушь

как называется человек отвечающий вопросом на вопрос?

М.Горький - Человек звучит очень гордо!
Ч.Дарвин - Обезьяна звучит перспективно..

Макс   Офлайн

Умница

30 сентября 2009 в 16:43   |   166

А разве это теперь имеет значение?

НастюШкО=)   Офлайн

а????

02 октября 2009 в 15:42   |   167

последнее время здесь так скучно!

P.S...жизнь прекрасна!...помните это!...XD=)..

Макс   Офлайн

Умница

02 октября 2009 в 17:43   |   168

НастюШкО=), последний месяц?)))

Добавлено (02.10.2009, 17:43)
---------------------------------------------
Вот блин! Сегодня "Барвиха" персекается с "Вспомни, что будет"! Чего смотреть?..

Алхимик   Офлайн

Первым делом - самолеты

02 октября 2009 в 17:44   |   169

Макс, что за "Вспомни, что будет"?

Макс   Офлайн

Умница

02 октября 2009 в 17:46   |   170

Рекламу я видел... Там типа такая замута, что весь мир потерял сознание на две минуты семнадцать секунд. Вот... И типа видят, что с ними в будущем будет, через пол года. Вот... Типа мне интересным показалось.

Алхимик   Офлайн

Первым делом - самолеты

02 октября 2009 в 17:55   |   171

Макс, ааа, всё вспомнил) Видел я эту рекламу... пол года назад)

Макс   Офлайн

Умница

02 октября 2009 в 17:57   |   172

Вот... И типа как на Барвиху хочется взглянуть и типа на этот сериал посильнее немного...

Сёмэйемус   Офлайн

02 октября 2009 в 17:58   |   173

Макс, не, типа я ну это, типа не знаю типа, что такое, это, борвиха. Вот. Ну, типа советую смотреть типа ну вспомни, что будет, типа. Вот.

Макс   Офлайн

Умница

02 октября 2009 в 18:03   |   174

Не, ну в Барвихе типа девочка знакомая играет, поэтому хочу посмотреть... А этот, про обмороки, мне чисто так интересен.

Сёмэйемус   Офлайн

02 октября 2009 в 19:08   |   175

Макс, ну ты лучше на фотку девочки из барвихи посмотри.

Макс   Офлайн

Умница

04 октября 2009 в 11:51   |   176

DgO, зачем?)
Мне интересно, как она справилась с этой ролью, было...

Nerve   Офлайн

Коллега Жени Васнецовой

04 октября 2009 в 18:24   |   177

Что за барвиха, граждане, просветите?

Макс   Офлайн

Умница

04 октября 2009 в 18:27   |   178

Правильно говорить - посветите)
Сериал по ТНТ, в основном для девочек до 18. Две первые серии были позавчера.

Fargo   Офлайн

Чуть позже придумаем

04 октября 2009 в 19:40   |   179

Макс, ты смотрел? Если да то поделись мнением.

Макс   Офлайн

Умница

04 октября 2009 в 21:01   |   180

Ну посмотрел одну серию. Сериал, как мне и говорили, оказался не форматом канала ТНТ... Хорошая съёмка, качественная обработка картинки, сюжет есть... Вроде ничего более сказать о нём не могу. Кому интересны сериалы, вполне могут смотреть)

VIK   Офлайн

___Абзац...

05 октября 2009 в 19:24   |   181

Quote (Макс)
Короче, дизайн может быть искусством.

Quote (DgO)
Макс, не может, потому, что это уже будет не дизайн.

Quote (Макс)
Ух ты! А что это будет?

Quote (DgO)
Макс, искусство.
___DgO, а как тебе термин "искусство дизайна"? Соединяет несоединимое? Я как-то даже слышал про "искусство ведения войны". Куда уж круче-то.

___...

Макс   Офлайн

Умница

05 октября 2009 в 19:27   |   182

Искусство, как мастерство...

Сёмэйемус   Офлайн

05 октября 2009 в 19:36   |   183

VIK, ну Макс правильно ответил. Искусство дизайна понимается, как мастерство дизайна.

Макс   Офлайн

Умница

05 октября 2009 в 19:59   |   184

))) Ну я имел в виду немного другое))) Что искусство - это и есть мастерство)

Сёмэйемус   Офлайн

05 октября 2009 в 20:32   |   185

Макс, ну, в одном из смыслов этого термина.

Totem   Офлайн

Не святоша

05 октября 2009 в 23:50   |   186

Искуство и мастерство немного разные вещи

М.Горький - Человек звучит очень гордо!
Ч.Дарвин - Обезьяна звучит перспективно..

Макс   Офлайн

Умница

07 октября 2009 в 14:56   |   187

Рыба и ёлочные игрушки тоже...

Макс   Офлайн

Умница

18 октября 2009 в 02:39   |   188

Дебилы! Что один, что другой!

VIK   Офлайн

___Абзац...

18 октября 2009 в 06:21   |   189

___DgO, Totem, Макс, а как вам такое: "искусство мастерства" или "мастерство в искусстве"? В Википедии написано, что слово "искусство" происходит от слов "искушение" и "творить", т.е. искусство, это когда что-то создаётся не по необходимости, а от желания. А мастерство, это доведённое до совершенства умение что-либо делать.

___Когда ребёнок рисует "человечка", это искусство, но там нет мастерства, поэтому рисунок примитивен. А когда он упорным трудом доводит своё умение до совершенства, да ещё у него оказывается талант к рисованию, рождается то, что принято называть картиной и тот, кого принято называть художником. Вот вам и совмещение "несовместимых" понятий.

___...

Сёмэйемус   Офлайн

18 октября 2009 в 10:33   |   190

VIK, по-моему ты зря потратил время. Если почитаешь нашу переписку здесь, то поймешь, что про несовместимость искусства и мастерства никто не говорил. Мы про искусство и дизайн. Впрочем они тоже совместимы, но только в названии: Арт-дизайн. Дизайн здесь включен, наверное для устрашения, так как сам продукт - чистый арт (то есть искусство) и к дизайну отношения не имеет. Просто модно нынче всех под дизайн подписывать. К слову, организация днюх, похорон и корпоративов зовется нынче процессуальным дизайном. Как вам "дизайнер похорон"? Звучит? Архитектура теперь - архитектурный дизайн. Живопись, рисунок - арт-дизайн.

Революционер   Офлайн

Фома

18 октября 2009 в 19:56   |   191

DgO, ты знаешь, иногда трудно становится читать предыдущие посты в поисках ответа smile

VIK   Офлайн

___Абзац...

18 октября 2009 в 21:08   |   192

___DgO, тебе бы туннели долбить в скалах, твоему упрямству цены бы не было.

Quote (Алхимик)
Вот тут все предельно ясно и понятно Творчество, Искусство, Дизайн (пост №147)

Quote (DgO)
Алхимик, ну вот, мне даже и говорить ничего не пришлось. (пост №148)

___Я могу это расценивать, как твоё согласие с Википедией в обьяснении терминов: "Творчество", "Искусство", "Дизайн" ???

___...

Алхимик   Офлайн

Первым делом - самолеты

18 октября 2009 в 23:47   |   193

VIK, ну попробую еще раз объяснить.

Творчество - создание чего-то нового.

Искусство - выражение внутреннего мира во внешнем.

Дизайн - решение поставленной задачи.

Например, если требуется разработать логотип какой-нибудь фирмы, дизайнер должен придумать такой логотип, чтобы он был запоминающимся, отражал суть деятельности фирмы, чтобы его нельзя было спутать с другим и т.п. Это творчество, но никак не искусство. Или, например, если изображать какой-то конкретный лес будут художник и дизайнер, то в картине художника будет отражаться его видение этого леса, какие-то страхи с ним связанные или наоборот радости, в зависимости от этого лес будет темный, страшный, с тучами на небе или же освещеный солнцем, с птичками и зверушками и т.п. Дизайнер же кратко, без чего-то лишнего изобразит так, что будет ясно - это именно ЭТОТ лес.

P.S. Если что не так сказал, то DgO меня поправит, надеюсь.

VIK   Офлайн

___Абзац...

19 октября 2009 в 03:36   |   194

___Алхимик, я не помню уже, в какой теме DgO аж до ругани спорил с кем-то о свободе творчества, о нехождении на поводу у заказчика, о своём видении решения задачи и т.д. и т.п. А на кой ему сдалась вся эта свобода?

Quote (Алхимик)
Искусство - выражение внутреннего мира во внешнем.
___Вот именно! Дизайнер потому и нужен, что нужно его собственное видение решения той или иной задачи для придания эстетичной внешности конечному результату. А откуда же оно берётся, это видение, как не из "внутреннего мира" дизайнера? Задача дизайнера- сделать "красиво", не посягнув на "функциональность", а эта задача гораздо сложнее задачи свободного художника, не стеснённого никакими рамками. Если бы дизайнеры не самовыражали свой внутренний мир, дизайн исчез бы, как явление, потому что каждый бы повторял другого, как под копирку, а такой дизайн никому не нужен.

___Конечно, дизайнер не может позволить себе самовыражаться "на всю катушку" и превратить похороны в свадьбу, потому что свадьба красивее. Его самовыражение скромнее но, тем не менее, оно есть, а значит есть и искусство. И чёрта с два меня кто-то убедит в обратном.

___Свободному художнику тоже приходится сдерживать своё самовыражение, если он хочет, чтобы его творение понравилось ещё кому-то, кроме него самого и ему не пришлось долго и нудно обьяснять, что именно он хотел этим сказать. Искусство, это не обязательно "вакханалия" самовыражения. Искусство способно к существованию и в "рамках".

___А если за основу определения термина "искусство" взять пример, приведённый DgO (о краске, бисере, подсвечниках и ковре), то лучший пример самовыражения, это пьяный, идущий по улице и орущий песню. Нет никаких рамок, никаких условностей. Он вообще не замечает окружающей действительности. Для него существует только его "внутренний мир", этот мир требует самовыражения через пение и он поёт. Чистейшее искусство.

___...

Сёмэйемус   Офлайн

19 октября 2009 в 07:49   |   195

Quote (VIK)
___Вот именно! Дизайнер потому и нужен, что нужно его собственное видение решения той или иной задачи для придания эстетичной внешности конечному результату. А откуда же оно берётся, это видение, как не из "внутреннего мира" дизайнера? Задача дизайнера- сделать "красиво", не посягнув на "функциональность", а эта задача гораздо сложнее задачи свободного художника, не стеснённого никакими рамками. Если бы дизайнеры не самовыражали свой внутренний мир, дизайн исчез бы, как явление, потому что каждый бы повторял другого, как под копирку, а такой дизайн никому не нужен. ___Конечно, дизайнер не может позволить себе самовыражаться "на всю катушку" и превратить похороны в свадьбу, потому что свадьба красивее. Его самовыражение скромнее но, тем не менее, оно есть, а значит есть и искусство. И чёрта с два меня кто-то убедит в обратном.

___Свободному художнику тоже приходится сдерживать своё самовыражение, если он хочет, чтобы его творение понравилось ещё кому-то, кроме него самого и ему не пришлось долго и нудно обьяснять, что именно он хотел этим сказать. Искусство, это не обязательно "вакханалия" самовыражения. Искусство способно к существованию и в "рамках".

Вот весь абзац - абзац. Полный. И бред.
Дизайнер решает задачу не за счет самовыражения мира, а за счет мозгов. Он думает: ага, упаковка сока должна броситься покупателю в галза, должна сообщить о вкусе сока, должна запомниться, должна быль легкой в изготовлении. Дизайнер берет и покрывает упаковку текстурой фруктов (апельсин, яблоко и т.д.) Покупатель запомнит эту упаковку, покупатель увидит эту упаковку, покупатель сходу поймет вкус этого сока. Задача решена. Никакого внутреннего мира в процессе задействованно не было.
Дизайнер думает: логотип для продуктового магазина, он должен запомниться, должен дать понять покупателю что именно тут и именно это магазин. Дизайнер рисует корову на батоне. Знак запомнился, знак сказал покупателю, что здесь продукты, покупатель пришел. Внутренний мир дизайнера остался не тронутым.

VIK   Офлайн

___Абзац...

19 октября 2009 в 10:36   |   196

___И это всё, на что тебя хватило? Ладно, раз я сам инициировал продолжение этого спора, то отвечу. В принципе, хочу лишь несколько вопросов задать. Только завтра. Мне ещё на работу сегодня, а я не умею быстро на клавиатуре писать. Так что, до завтра, мой интеллектуальный соперник! smile

___...

Сёмэйемус   Офлайн

19 октября 2009 в 15:33   |   197

Quote (VIK)
___И это всё, на что тебя хватило?

Это уже не имеет отношенияя к дизайну, это переход на личности - запрещенный прием в полемике.

VIK   Офлайн

___Абзац...

20 октября 2009 в 15:27   |   198

___ЭЙ, ХОЗЯИН! СЛЫШЬ-КА СЮДА!!!

___Знаешь что, "знаток запрещённых приёмов", с "полуоборота" определяющий, что есть "бред", а что не "бред"? Ещё вчера я хотел твой пост №196 разкладывать по "полочкам" и к каждой "полочке" у меня было по несколько вопросов. Я собирался этими вопросами "припереть тебя к стенке". Я собирался "заставить тебя признать мою правоту". Я собирался "обьявить тебе интеллектуальную войну". Я, даже, имел дурость (и это ещё мягко сказано) надеяться "одержать в этой войне победу"! Это же надо было быть настолько Дураком, чтобы опуститься до спора с тобой!

___Я лишь позволю себе дать тебе совет. Открой страницу "5" этой темы, найди там "сообщение 147", в котором Алхимик пишет, что "Вот тут всё предельно ясно и понятно" и с которым ты настолько согласен, что "...даже и говорить ничего не пришлось". Там есть три ссылки: Творчество, Искусство, Дизайн. Открой ссылку "Искусство" и прочти то, что там написано. Только постарайся перед этим как следует выспаться. Тогда, быть может, у тебя хватит сил прочесть не только первое предложение, но дойти хотябы до окошка "Содержание", а если повезёт, то и до "Определение термина". И если у тебя в мозге всё-таки есть Интеллект, а не програма "Брандмауэр", то поверь мне, ты откроешь для себя много нового и интересного, а твой "внутренний мир" значительно пополнится.

___DgO, от человека, создавшего такой прекрасный и по содержанию и по оформлению сайт, я в принципе не мог ожидать такой ограниченности и непробиваемой, упрямой тупости. Я В ШОКЕ!

___Алхимик, тебе тоже очень рекомендую почитать в Википедии об Искусстве. Там есть ещё много чего, кроме "выражения внутренего мира во внешнем". Кстати, поздравляю тебя с Днём Рождения. Делаю это с большой неохотой, только чтобы не "пересечься" с Бобром. Слышал, что он "крайне кусач" smile .

___Парни, я просто вынужден понизить "репутацию" вам обоим. Вы меня дико разочаровали.

___...

Сёмэйемус   Офлайн

20 октября 2009 в 18:37   |   199

Quote (VIK)
Я лишь позволю себе дать тебе совет. Открой страницу "5" этой темы, найди там "сообщение 147", в котором Алхимик пишет, что "Вот тут всё предельно ясно и понятно" и с которым ты настолько согласен, что "...даже и говорить ничего не пришлось". Там есть три ссылки: Творчество, Искусство, Дизайн. Открой ссылку "Искусство" и прочти то, что там написано. Только постарайся перед этим как следует выспаться. Тогда, быть может, у тебя хватит сил прочесть не только первое предложение, но дойти хотябы до окошка "Содержание", а если повезёт, то и до "Определение термина". И если у тебя в мозге всё-таки есть Интеллект, а не програма "Брандмауэр", то поверь мне, ты откроешь для себя много нового и интересного, а твой "внутренний мир" значительно пополнится.

Эх, Вик, Вик. Два с половиной года я в дизайне, сто рз читал все эти статьи и слышал подобные упреки от ста таких же как и ты. Есть такой сайтик, seclub называется. Есть там до сих пор несколько средневозрастных дизайнеров с мышлением типа как у тебя. Аллергия у них. Аллергия на все новое, на противоречащие мнения, на молодеж. Не в какую они с молодежью согласиться не могут. Из принципа. Не могут поверить что молодежь умнее. Но пока они как конченые мудаки не видят очевидного, один молодежъ взял и придумал мобильный дизайн. Взял и организовал школу мобильного дизайна. Взял и провел 5 конкурсов по мобильному дизайну. Взял и создал "такой прекрасный и по содержанию и по оформлению сайт" двухлетней выдержки. А аллергики продолжают с умным видом не понимать ничего в дизайне, брызгать слюной и понижать репутацию.

П.С. Репутацию Химику верну обратно. Это мой ему подарок на день рождения.

VIK   Офлайн

___Абзац...

20 октября 2009 в 23:52   |   200

___Эх, Вадим, Вадим. Два с половиной года ты в дизайне, а так и не понял, что я советовал тебе прочесть ссылку не о дизайне, а об искусстве.

___А что означает твоё перечисление своих достижений и упоминание о всяких средневозрастных дизайнерах, не понимающих молодёжь и не разбирающихся в дизайне? Я то тут причём? Даже если бы ты заявил, что ты дизайнер экстра-класса и единственный в мире, я бы и не пикнул, т.к. к дизайну имею отношение разве что в качестве конечного его потребителя (я и есть тот покупатель, смотрящий на созданную тобой упаковку).

___Я лишь хотел, чтобы ты хотябы не надолго выглянул из своего бункера под названием "Дизайн", оглянулся вокруг и увидел, что за его стенами тоже существует огромный мир, в котором есть много интересного и прекрасного. Тогда, может быть, хотябы не надолго, хотябы на одну секунду ты и смог бы допустить возможность присутствия искусства внутри своей цитадели.

___Что же, видно- не судьба. Может в способности знать лишь "свой шесток", и заключается мастерство (или профессионализм) экстра-класса? Многие гении потому и достигли высот в своей области, что ничего "не видели" за её пределами. Что лучше- смотреть на мир в телескоп и видеть очень далеко, но лишь маленькую его часть, или невооружённым взглядом, зато гораздо шире? Не мне судить.

___...

Форум » Обо всём » Общение » Ругаемся... (на любые темы.)
Страница 4 из 6«123456»
Поиск:
© 2007—2017 Вадим Жаринов, Сергей Чернов, Марсель Гайфуллин. Поиск. Хостинг от uCoz. 18+