форум и фотографии вход, регистрация

Последние посты

Архив

Страница 1 из 41234»
Форум » Обо всём » Общение » ФУТБОЛ (Как разносторонне заинтересованные люди обсуждаем футбол)
ФУТБОЛ

Martin   Офлайн

---

06 августа 2010 в 11:14   |   1

ура! наконец-то Партия указала нам, что есть добро! одна из тем, которая доступна для обсуждения на этом форуме - с подачи Его Величества ВАДИССИМУСА - перед Вами. правда, Партия в лице Вадима не указала массам, в каком ключе нужно обсуждать эту животрепещущую тему, чтобы это не пошло в разрез с политикой Партии и не навлекло на обсуждающих Гнев Его Величества. рискуем! но помним - выражать свое мнение Здесь можно только если это Правильное Мнение и не проиворечит Преставлениям Его Величества.

Добавлено (06.08.2010, 11:14)
---------------------------------------------
итак, начнем - я первый. меня не интересует футбол! biggrin

Сёмэйемус   Офлайн

Бухаете? Тогда я иду к вам!

06 августа 2010 в 11:27   |   2

Quote (Martin)
меня не интересует футбол!

меня тоже не интересует футбол, если это не чемпионат мира или европы и не играет наша сборная.

С уважением, Вадим Жаринов.

Сёмэйемус   Офлайн

Бухаете? Тогда я иду к вам!

06 августа 2010 в 11:40   |   3

Martin, нахуя ты тему открыл, если тебе футбол не интересен?
Если ты имбицил и понял мой пост

Quote (Вадиссимус)
И я всегда настаивал и настаиваю, что в этом конкретном клубе можно обсуждать все темы от футбола до анального секса, если они кому-то интересны.

как прямое руководство к действию, то выполнил его не до конца и забыл про последнюю фразу.

А если ты не имбецил, должен был понять, что я не указывал никому на добро и никаким масса не указывал обсуждать именно эти две темы. Смысл был в том, что обсуждать можно совершенно любые темы и это никогда не будет наказываться.

С уважением, Вадим Жаринов.

Martin   Офлайн

---

06 августа 2010 в 11:51   |   4

Вадиссимус, хочется думать, что я все-таки не имбецил и открыл эту тему не для того, чтобы кричать о том. как я люблю\не люблю футбол, навязывать всем свое мнение и осуждать несогласных. считай, что я исправил твою ошибку - ты же ведь

Quote (Вадиссимус)
всегда настаивал и настаиваю, что в этом конкретном клубе можно обсуждать все темы от футбола до анального секса, если они кому-то интересны.

но такую тему не создал. а вдруг это
Quote (Вадиссимус)
кому-то интересно?

вот мне не интересно - даже когда играет россия даже когда на любом чемпионате. больше мне тут нечего сказать - но кто-то, возможно, будучи Нормальным Человеком, увидит эту тему, и будет с интересом в ней что-то обсуждать. возможно даже что эта тема притянет сюда миллионы фанатов! только представь - на форуме при официальном фан-клубе Даши Мельниковой с жаром обсуждают футбольные перепетии! и никто не может обвинить Хозяина в том, что он
Quote (Вадиссимус)
всегда настаивал и настаиваю, что в этом конкретном клубе можно обсуждать все темы от футбола до анального секса, если они кому-то интересны.

такую возможность массам не дал, не уделив внимания созданию соответствующей темы.

КОЛОПОЛК   Офлайн

06 августа 2010 в 12:25   |   5

Quote (Вадиссимус)
А если ты не имбецил, должен был понять, что я не указывал никому на добро

Вадиссимус, ты уже с гостями принял?
По теме. Футбол люблю по настроению. Если команды сильные играют. Не фанат футбола. Практически ничего не знаю о спортсменах. Не уважаю старого пердуна Онопку. Не считаю его великим футболистом.
Симпатизирую раннему Аршавину, но без фанатизма. Уважаю Хидинга. Не знаю как правильно пишется его фамилия.
Считаю, что футболисты нынешней сборной России зажравшиеся и ленивые козлы. Играя за страну берегут свои жопы, чтобы не дай бог не повлияло на игру в зарубежных клубах. Не понимаю ЦСКА. Офицер российской армии негр и ни хрена не понимает по русски?Это перебор. Надеюсь что Медвепут выполнит свои обещания по поводу развития детского и юношеского спорта. Тогда лет через 5 возможно будут говорить и России как о стране в которой умеют играть в футбол.
Самое сильное впечатление получил от игры вот этого человека на ЧМ 2002. До сих пор лично для меня он - лучший.
Рюшту Речбер
Пока все.

Добавлено (06.08.2010, 12:25)
Да еще. Ненавижу легионеров российских клубов. Считаю, что деньги влупленные в черножопых футболистов могли пойти на воспитание своих российских, пусть тоже черножопых маленьких футболеров. Но пока живо руководство РФС этого видимо не случится.

Спасибо, утешил! - сказал Жихарь. - Значит, если я тебя правильно понял, Мироед становится все глупее и глупее?
- Не совсем так, - сказал Лю. - Просто он себя считает все умнее и умнее.

Yiddishe Kop   Офлайн

06 августа 2010 в 15:21   |   6

Quote (КОЛОПОЛК)
деньги влупленные в черножопых футболистов могли пойти на воспитание своих российских

Всегда проще купить уже готовое, чем вкладывать в собственное создавание с нуля, особенно если это покупается за неисчерпаемые нефтедоллары.

Макс   Офлайн

Умница

06 августа 2010 в 15:32   |   7

Quote (КОЛОПОЛК)
Ненавижу легионеров российских клубов. Считаю, что деньги влупленные в черножопых футболистов могли пойти на воспитание своих российских, пусть тоже черножопых маленьких футболеров.

А ещё есть такая штука, как натурализация. Вот может и Велитон скоро футболку сборной России оденет)

КОЛОПОЛК   Офлайн

06 августа 2010 в 15:42   |   8

Quote (Yiddishe Kop)
Всегда проще купить уже готовое

Ясен пень. Просто с таким подходом с течением времени своего не останется, а забугорные дядьки или покажут хер на очередную просьбу, поиграть за российские клубы или потребуют нехилую денежку. И ведь наши РФС козлы заплатят, потому что сами откат получат. Вообще я говоря про них все больше прихожу к выводу, что российский футбол и анальный секс это одно и то же. Зря Мартин их на две темы разделил.

Спасибо, утешил! - сказал Жихарь. - Значит, если я тебя правильно понял, Мироед становится все глупее и глупее?

odioz   Офлайн

Цветочек

06 августа 2010 в 15:54   |   9

Не уважаю старого пердуна Онопку. Не считаю его великим футболистом.

А кто-то его называет великим? Факт только в том что он рекордсмен сборной по количеству сыгранных игр - а такие достижения вряд ли под силу совсем уж посредственному игрочку.

Считаю, что футболисты нынешней сборной России зажравшиеся и ленивые козлы.

Весьма распространённая точка зрения, но степень их зажратости не более чем у других сборных из хотя бы первой двадцатки рейтинга. Футболисты сейчас получают очень много во всех ведущих лигах.

Играя за страну берегут свои жопы, чтобы не дай бог не повлияло на игру в зарубежных клубах

Хорошая игра в сборной может влиять только в лучшую сторону. Берегут жопу - странно почему в 2008 году не берегли, а потом начали?
Любой футболист мечтает сыграть на чемпионате мира, не верю что есть такие кому это пофигу. Просто не верю!

Офицер российской армии негр и ни хрена не понимает по русски?

Футболист и офицер - совершенно разные профессии. Спорт - давно де юре и де факто профессиональный.
P.S. А негры в росармии кстати есть, сам видел картинку на одноклассниках.
Могу привести и более конкретный пример - актёр Григорий Сиятвинда (не совсем чёрный, мулат конечно) отслужил в российской армии солдатом.

Рюшту Речбер

Для Турции - великий воротчик, для всего мирового футбола - просто крепкий профи, каких есть десятки в каждом поколении.

Ненавижу легионеров российских клубов.

Факт в том что по этим правилам играет весь мир. Тот же Интер выиграл ЛЧ, там вообще из итальянцев один Балотелли - негр которого в детстве усыновили в Италии.
Так что легионеры были и будут но я за 2 важных условия а)должен быть лимит б)легионеры должны быть только сильные.

Макс,

А ещё есть такая штука, как натурализация. Вот может и Велитон скоро футболку сборной России оденет)

Если это случится я перестану болеть за сборную России, до тех пор пока эта макака в ней играет.

Макс   Офлайн

Умница

06 августа 2010 в 15:58   |   10

Quote (odioz)
Если это случится я перестану болеть за сборную России, до тех пор пока эта макака в ней играет.

Смело) Я так понимаю, что в баскетбол за наших ты уже не болеешь)

odioz   Офлайн

Цветочек

06 августа 2010 в 16:06   |   11

Особенно если учесть что 10 лет проведший в России Холден так и не говорит по-русски, а 3 года Веллитон - тем более, не станут они никакими россиянами. Это выглядит искусственно. Если бы кто-то реально хотел здесь отсаться, выучил бы хорошо язык ещё другое дело.
За негров в ЦСКА болею нормально, а вот сборная, считаю - всё-таки должна состоять из наших людей.

КОЛОПОЛК   Офлайн

06 августа 2010 в 16:11   |   12

odioz, люди впуливающие огромные бабки в легионеров заботятся о дне сегодняшнем. Мне кажется более правильно заботиться о дне завтрашнем. И не платить легионерам миллионы, а вложить их в детский футбол. Пусть сейчас это вызовет провал на три-пять лет. А может и не вызовет. Но на эти бабки можно будет воспитать своих и довести их до высокого уровня. Заплатите Хиддинку в два раза больше бабок и тправьте его тренировать юношескую сборную России, а еще лучше - пусть создаст детскую. Но ведь этого не будет. Потому что РФС бабло нужно сейчас и откаты нужны сейчас. На все остальное - насрать.

Quote (odioz)
актёр Григорий Сиятвинда

Против российских негров, тем более против Сиятвинды ничего не имею. Жертвы Олимпиады 80 не виноваты, они такие же россияне как и все остальные.
Но вот против коренных африканцев и прочих, едущих к нам за бабками и девками.....

Добавлено (06.08.2010, 16:10)

Quote (odioz)
почему в 2008 году не берегли, а потом начали?

Жопы стали дороже

Добавлено (06.08.2010, 16:11)

Quote (odioz)
каких есть десятки в каждом поколении.

Ну не знаю. Остальных в деле не видел. Речбера видел. Поэтому мнение такое.

odioz   Офлайн

Цветочек

06 августа 2010 в 16:24   |   13

И не платить легионерам миллионы, а вложить их в детский футбол.

Детский футбол сам по себе не гарантирует перехода во взрослый. Как и юношеский.
В юношах мы в 2007 году стали чемпионами Европы (возраст вроде до 17-ти лет) - если ты не помнищь. Ну и где сейчас эти люди которым по 20 уже?
Переходный период зачастую важнее всего. Детская сборная - это вообще абсурд.
Легионер, если действительно сильный, только поможет развитию молодёжи - играть с ним и против него, тренироваться с ним вместе - это будет очень полезно.

Но вот против коренных африканцев и прочих, едущих к нам за бабками

Вопрос только в количестве и качестве оных. Принципиально отказаться - такого сейчас нигде нет. Не знаю успешных примеров.

Макс   Офлайн

Умница

06 августа 2010 в 16:28   |   14

Quote (odioz)
не станут они никакими россиянами.

дык холден уж давно российский игрок.

odioz   Офлайн

Цветочек

06 августа 2010 в 19:10   |   15

Макс, я в курсе вообще-то.

P.S. Хочу попробовать http://www.ntvplus.ru/sport/article.xl?id=40628

КОЛОПОЛК   Офлайн

06 августа 2010 в 20:11   |   16

odioz, конечно попробуй!
И все-таки твое мнение : зачем, а точнее для чего нужны легионеры?
Ответишь - задам следующий.... smile

odioz   Офлайн

Цветочек

06 августа 2010 в 23:21   |   17

КОЛОПОЛК, если вкратце: нужны для того чтобы концентрировать футбольные таланты на отдельно взятой территории. Есть масса маленьких стран, где всего лишь по несколько игроков высокого уровня, и что им теперь делать? Всю жизнь играть дома, где средний уровень невелик?
Или наоборот, страны где есть перепроизводсто футболистов - Бразилия, Аргентина, Нигерия, республики бывшей Юголсавии.. Денег то у их клубов особо нет, а игроков надо пристраивать.

Короче, если хотим что-то выигрывать, без них совсем пока никак.

КОЛОПОЛК   Офлайн

07 августа 2010 в 04:56   |   18

Некорректно я наверно вопрос поставил. Интересует для чего России нужны легионеры. Поэтому про маленькие страны извини сразу отметаем. Остается концентрация хороших игроков это да, это аргумент.
Вопрос № 2 Ты говоришь о странах где перепроизводство хороших футболистов. Как сам считаешь почему футболисты из этих стран лучше наших?

odioz   Офлайн

Цветочек

11 августа 2010 в 12:21   |   19

Интересует для чего России нужны легионеры.

После того как вся Европа стала жить по этим нормам, мы просто не можем быть конкурентоспособными, если не будем делать то же самое. Просто отсечём себе возможные пути развития по которым идут другие. Примерно как в 1917 (ну это уже лирика).

Как сам считаешь почему футболисты из этих стран лучше наших?

Да не столько лучше (например в Нигерии и бывших югославских республиках) сколько их просто много. Россия просто далеко не футбольная страна сейчас. Слышал что в 60-е народ на футбол шёл.
Кто-то объясняет это тем что мол, не до футбола, куча проблем у людей. Так вот всё это ХЕРНЯ. В Аргентине с Бразилией проблем у людей не меньше и жизнь не слаще. Просто они любят эту игру. А мы (в широком смысле) или допустим, китайцы - нет.

КОЛОПОЛК   Офлайн

11 августа 2010 в 14:22   |   20

Понятно.
Вопрос № 3 Нам что то мешает производить качественных футболистов. Уровня того же Пеле с Марадонной (других не знаю biggrin )?

odioz   Офлайн

Цветочек

11 августа 2010 в 15:05   |   21

Уровня того же Пеле с Марадонной (других не знаю )?

Ууууу! Если ты действительно об этих двух, то тут мешает только матушка-природа.

А если просто о качественных, то корни проблемы - в девяностых, а не сейчас. Именно тогда росли нынешние игроки.
Кроме очевидной проблемы - то что плохо работают спортшколы, я бы ещё добавил и снижение популярности футбола в целом (опять же - речь всё за девяностые) и ухудшение здоровья подрастающего поколения.
Сейчас вроде после того как в 2005 и 2008 два Еврокубка взяли ЦСКА и Зенит, может и детишки в спортшколы повалят, но эффект то ещё очень нескоро будет.

КОЛОПОЛК   Офлайн

11 августа 2010 в 15:57   |   22

odioz, так вот отож дружище! Нахера впаливать чудовищные бабки в черножопых легионеров, когда у нас

Quote (odioz)
плохо работают спортшколы

Quote (odioz)
ухудшение здоровья подрастающего поколения.

НАХЕРА?!!!
Чтобы толстожопые дяди из РФС могли себе на откаты виллу купить? Или что?
Надо разобраться со своим спортом сначала, а когда ЛИШНИЕ бабки появятся, тогда покупайте кого хотите.

Добавлено (11.08.2010, 15:57)
П.С. Только массовые расстрелы спасут российский спорт tommy

odioz   Офлайн

Цветочек

11 августа 2010 в 16:17   |   23

Нахера впаливать чудовищные бабки в черножопых легионеров, когда у нас

Quote (odioz)
плохо работают спортшколы

Ответ очевиден - вот именно поэтому. От спортшкол эффект будет ещё нескоро, даже если представить что там стало намного лучше чем 10 лет назад.

КОЛОПОЛК   Офлайн

11 августа 2010 в 16:39   |   24

odioz, тьфу ты пропасть. От того что у нас легионеры будут, спортшколы лучше не заработают. А я хочу чтобы они работали лучше, хотя бы так как в 80-е, когда я сам в спортшколу ходил. Может и жив до сих пор по этому.
У нас В Омском Авангарде туча легионеров и им платят в год такие бабки, что хватило бы на закупку нормального инвентаря во все спортшколы области и не только инвентаря. Где Омский Авангард? В жопе! Помогли ему легионеры? Нет! НАХЕРА им платили, платят и будут платить бабки?
Вопрос без ответа.

Добавлено (11.08.2010, 16:35)
Мне не нужны в моем городе иностранцы которые забирают из бюджета моего города деньги себе в карман. Мне в моем городе нужны мои омские спортсмены, которые на эти бабки учатся, выступают и побеждают.

Добавлено (11.08.2010, 16:39)
Вот тебе выдержка имз одной статьи там правда про хоккей. но это в рамках темы одна херня
"Теперь каждый из нас свободно может узнать, сколько омский «Авангард» тратит на зарплату хоккеистам. Сумма выходит достаточно весомая, а именно: 442 миллиона 779 тысяч 743 рубля в год. По зарплатам игроков омский клуб занимает второе место в лиге. Еще больше платят только в ярославском «Локомотиве». Но при этом в этой ведомости не учтены заработки самого высокооплачиваемого хоккеиста всей лиги Яромира Ягра. Так что можно не сомневаться: больше всего в России игроки получают именно в Омске!

В заявке клуба по регламенту 25 хоккеистов. Получается, что в среднем игрок «Авангарда» получает около 18 миллионов рублей в год. Хотя понятно, что рассматривать эти цифры можно только с определенной долей условности. Зарплата Яромира Ягра и, например, Владимира Первушина отличается в разы."

odioz   Офлайн

Цветочек

11 августа 2010 в 16:39   |   25

КОЛОПОЛК, твои рассуждения напоминают планы того, как 9 женщин смогут выносить и родить дитя за месяц.
Там вообще порядок сумм на содержание профессионального клуба и спортшколы настолько разный, что не стоит и сравнивать.
Одна годовая зарплата Ягра всё покроет.

Поэтому я бы не стал делать вывод что одно другому мешает.

Мне не нужны в моем городе иностранцы которые забирают из бюджета моего города деньги себе в карман.

У профессионального клуба есть ещё и доходы (реклама, трансляции, премиальные, атрибутика). Ты же посчитал чистые расходы. Это неправильно. Считай разницу между теми и этими. Может даже оказаться что Ягр свои (или твои типа) бабки с лихвой отрабатывает.
В американском НХЛ по крайней мере так и есть.

КОЛОПОЛК   Офлайн

11 августа 2010 в 16:53   |   26

Иржи Шлегр наш Омский авангардист (в прошлом) приехал в начале 2000-х, потянул на тренировке паховые кольца и уехал, не сыграв практически вообще в сезоне, но бабок ему отвалили как надо. И все они ушли Иржику в пах. Поэтому нахер легионеров. Пусть воспитывают своих, деньги есть.
П.С. Только массовые расстрелы спасут российский спорт.

Добавлено (11.08.2010, 16:44)
odioz, вот именно

Quote (odioz)
Одна годовая зарплата Ягра всё покроет.

Поэтому нахер Ягра обратно в Чехию. Результат будет тот же у Авангарда. А деньги пойдут на действительно нужное дело.

Добавлено (11.08.2010, 16:47)
Легионеры не создадут спортивную базу страны. Они наоборот ее подрывают, уводя финансирование на себя.

Добавлено (11.08.2010, 16:52)

Quote (odioz)
Ягр свои (или твои типа) бабки с лихвой отрабатывает.

Чем? Доходы от деятельности клуба идут на зарплату, отчисления в КХЛ и содержание самого клуба. В каком месте у города польза от Ягра? Где она? Только в рекламе - смотрите у нас играет Ягр. Да нахер он не нужен, что он есть, что его нет однохренственно.

Добавлено (11.08.2010, 16:53)
Да мы же о футболе. Так вот там тоже самое. В чем польза легионеров лично мне не понятно.

odioz   Офлайн

Цветочек

11 августа 2010 в 17:09   |   27

Легионеры не создадут спортивную базу страны. Они наоборот ее подрывают, уводя финансирование на себя.

Это зависит исключительно от того, сколько заработает клуб. Я в твоём случае этого не знаю.

Доходы от деятельности клуба идут на зарплату, отчисления в КХЛ и содержание самого клуба. В каком месте у города польза от Ягра? Где она?

Тот же клуб может (или даже должен) содержать спотшколу. Разве у вас не так?
Растить своих воспитанников в принципе это даже выгодно.

Я сужу по тому предмету который знаю - футбол и мой клуб. Так вот: у ФК ЦСКА ежегодно публикуется бюджет. Клуб самоокупаем, не живёт на деньги государства и налогоплательщиков. Плюс содержит свою спортшколу. Косвенно в этом помогают и легионеры потому что игрой способствуют успехам, а значит и доходам клуба.

Другое дело, что в других клубах бывает и другая ситуация. Где-то прожираются деньги государства, а собстстенные доходы уступают расходам. Но, если тупо выгнать легионеров, доходы то тоже упадут!

Сходи посмотри на ФК Иртыш - и увидишь что у нас будет вместо футбола.

КОЛОПОЛК   Офлайн

11 августа 2010 в 17:19   |   28

Quote (odioz)
Сходи посмотри на ФК Иртыш

Здровье дороже.
Quote (odioz)
Другое дело, что в других клубах бывает и другая ситуация.

это да.
В общем здравое зерно есть видимо у нас обоих двух. Просто я считаю что сначала нужно создать национальную спортивную базу, а уже потом заниматься легионерами.

odioz   Офлайн

Цветочек

12 августа 2010 в 13:35   |   29

Сходи посмотри на ФК Иртыш

Здровье дороже.

Во, именно! Зато ни одного черножопого на поле.

Кстати, вчера сборная обыграла болгар 1:0 в товарняке. Но не слишком впечатлила игрой, хотя я не сторонник вообще ругать за товарняки какие-бы-то-ни-было.

ARS94   Офлайн

17 августа 2010 в 15:58   |   30

Прочитал пол темы, понял, что шло обсуждение про легионеров. Хочу сказать, что они нужны. Так как как минимум для болельщиков, без них не интересно. Вот представьте Лигу Чемпионов без Бразильцев, Аргентицев, АФиракашек и прочих таланливых ребят. Да это будет псевдо ЧЕ, тоесть гавновато будет. Ну это ещё что, а национальные чемпионаты?Это будет полная скука!
Конечно, какаой-нибудь хер спросит:
"Ну, а как же сборная?Если они не будут играть в клуюах, то как сборную набрать?"
Специально для таких сделали "квоту". Тоесть кол-во легионеров в матче-ограничено. Я не знаю какая сейчас, но мой взгляд она должна быть 8-7 человек.
Другой хер спросит:
"Ну и что сборная всё= плохо играет?"
На мой взгляд всё дело в психологии. Наша команда не умеет побеждать. Пример:
Хиддинк->ЧЕ2008->Успех. Вспомнили?
Теперь ещё раз вспомните:состав изменился?Да был тот же, что и раньше.
И ещё раз. вспомните
Хиддинк->ЧМ2010->Россия-Словения. Кто тут сильнее. Да очевидно, что Россия. Но мы проиграли. Почему?Да потому что тут всё совсем по-другому.
Поэтому, на мой взгляд для сборной нужен хороший тренер.

odioz   Офлайн

Цветочек

17 августа 2010 в 16:14   |   31

Вот представьте Лигу Чемпионов без Бразильцев, Аргентицев, АФиракашек и прочих таланливых ребят. Да это будет псевдо ЧЕ, тоесть гавновато будет.

Тут даже не поспоришь, согласен. Барселона без Месси, Реал без Кака, Челси без Дрогбы и так далее. Гораздо хуже будет.

КОЛОПОЛК   Офлайн

17 августа 2010 в 18:09   |   32

Не путайте синее с квадратным

ARS94   Офлайн

17 августа 2010 в 21:07   |   33

Quote (КОЛОПОЛК)
Не путайте синее с квадратным

ты о чём?

КОЛОПОЛК   Офлайн

18 августа 2010 в 04:41   |   34

Я речь вел о том что для страны важнее - поднять свою спортивную базу или вкладывать деньги в иностранных футболистов а не о том какой футбол интереснее смотреть с легионерами или без.

odioz   Офлайн

Цветочек

18 августа 2010 в 10:38   |   35

Я речь вел о том что для страны важнее - поднять свою спортивную базу или вкладывать деньги в иностранных футболистов

На мой взгляд можно найти оптимальный баланс. В Испании играет много легионеров, а сборная - действующий чемпион, причём и Мира и Европы сразу.

КОЛОПОЛК   Офлайн

18 августа 2010 в 10:55   |   36

Quote (odioz)
В Испании

Ну давай сравним родную Россию еще и с Саудовской Аравией по уровню дохода на душу населения и обустроенности граждан в материальном и социальном плане. Там кстати по поводу футбола не парятся, а коммунизм в отдельно взятой мусульманской стране уже построили. Причем говорю это без всякой иронии.

odioz   Офлайн

Цветочек

18 августа 2010 в 11:27   |   37

КОЛОПОЛК, ох не стал бы я сравнивать то, о чём не имею понятия.
Хотя мир нынче более открыт, и можно кое-что найти и о тамошней жизни. Особенно если английским слегка владеешь.
http://www.youtube.com/watch?v=OvprykAFLv8&feature=related
http://www.youtube.com/watch?v=nwAbspDkV_k&feature=related

КОЛОПОЛК   Офлайн

18 августа 2010 в 17:10   |   38

odioz, , ессно я все перепутал не Саудовская Аравия,ессно, а Объединенные арабские эмираты
За время проведения реформ в области здравоохранения детская смертность снизилась со 145 на 1,000 родившихся в 1960 до 15,58 в 2000. В 1985 работники здравоохранения сопровождали 96% родов. Продолжительность жизни возросла с 53 лет в 1960 до 74,75 лет в 2003. Главные причины смерти, зарегистрированные в Абу-Даби в 1989 на 100,000 населения были: несчастные случаи и отравления – 43,7%; сердечно-сосудистые заболевания – 34,3%; рак – 13,7%; болезни дыхательных путей – 8,1%. На декабрь1990 имелось 8 случаев заражения ВИЧ.
Высшее образование, как начальное и среднее, является бесплатным для всех граждан ОАЭ. Основные высшие учебные заведения: Университет Объединенных Арабских Эмиратов в Аль-Айне (осн. в 1977; св. 15 тыс. студентов); Высшие технологические колледжи в Абу-Даби (осн. в 1988), в Аль-Айне (осн. в 1988), Дубае (осн. в 1989) и Рас-эль-Хайме (осн. в 1989); Инженерный колледж Этисалата в Шардже; Университет науки и технологий Аджмана (осн. в 1988); Университет Шарджа (осн. в 1997); Американский университет Шарджа (осн. в 1997); Университет Аль-Байян (осн. в 1997; первый частный университет в Абу-Даби); Дубайский авиационный колледж (осн. в 1991–1992). Многие граждане ОАЭ получают высшее образование в США, Великобритании, других арабских странах.

Люди ДЕЛОМ занимаются для себя и своих граждан, а не черножопых со всего мира за бешенные деньги скупают, потому и живут нормально

Добавлено (18.08.2010, 16:56)
Поэтому да - там коммунизм реально для всех, а с Саудовской Аравией я лажанулся, но это дело в принципе не меняет.

Добавлено (18.08.2010, 17:01)
А теперь посмотрим сюда

но конечно нам Каку купитиь важнее, и футбол смотреть интересней и дядьки из РФС себя будут лучше чуствовать. Нам же о них заботиться надо. Пидарасы!!!

Добавлено (18.08.2010, 17:10)
А вот Дим Анатольич высказался вполне определенно:
2 марта 2010 22:56

Основные проблемы российского спорта.

1. Недостаточное количество спортивных сооружений в регионах.

Спортсооружения необходимо строить не только в Москве и Московской области, но и в других регионах страны. Также необходимо все спортивные сооружения и спортивные организации полностью вывести из поля налогообложения.

2. Отсутствие в регионах РФ бесплатных и полноценных детских спортивных школ и секций.

Большинство талантливых детей не могут заниматься спортом на высоком уровне из-за бедности их семей. Откуда же возьмутся будущие чемпионы, если уже в детстве дорога на стадионы и спортивные залы преграждена рублём?

3. Недостаточное финансирование спортивных соревнований и тренировочного процесса со стороны бюджетов всех уровней.

Несмотря на обещания чиновников не снижать бюджетное финансирование спортивных мероприятий во время кризиса, на деле вышло обратное - средства на спорт в регионах не выделяются вообще!

4. Во главе основных спортивных структур в России "засиделись" безответственные руководители.

Поэтому "делом нужно заниматься, мальчики, делом!"

Martin   Офлайн

---

18 августа 2010 в 17:39   |   39

КОЛОПОЛК, Анатольич дело сказал!
так их!..
с вортире мочить! а то ривыкли сопли жевать, мумкин эмас!..

Nerve   Офлайн

Коллега Жени Васнецовой

18 августа 2010 в 17:46   |   40

КОЛОПОЛК, какого хуя?

КОЛОПОЛК   Офлайн

18 августа 2010 в 18:31   |   41

Nerve, ты о чем?

Добавлено (18.08.2010, 18:31)
О гомосексуалистах что ли?

Nerve   Офлайн

Коллега Жени Васнецовой

18 августа 2010 в 18:55   |   42

КОЛОПОЛК, мы про высщее образование

odioz   Офлайн

Цветочек

19 августа 2010 в 11:49   |   43

КОЛОПОЛК, в ОАЭ нефти на душу населения гораздо больше. Это раз.

Черножопых скупают для своего чемпионата не меньше, а больше. Это два.
Другой вопрос что туда едут только футбольные пенсионеры, молодым там неинтересно.
Ну и в третьих, спорт у них никакой, и сборная даже на азиатском уровне не слишком сильная.
Более-менее сильных сборных в Азии две - Япония и Южная Корея.

КОЛОПОЛК   Офлайн

19 августа 2010 в 13:17   |   44

odioz,

Quote (odioz)
Это раз.

Quote (odioz)
Это два

Quote (odioz)
Ну и в третьих

спорт у нас самих никакой это раз
живут они лучше чем мы и это от количества нефти не зависит, поскольку приоритет у них - развитие и здоровье СВОЕЙ нации, а за коррупцию там сразу вешают это два.
ну и в третьих черножопых они могут купить ВООБЩЕ ВСЕХ, но не делают это по одной простой причине поскольку занимаются здоровьем СВОЕГО народа и не забивают себе голову всякой ХЕРНЕЙ!
Поэтому пока у НАС в стране БОЛЬШЕ ВСЕХ В МИРЕ потребление спирта и героина на душу населения и еще навалом других проблем КРОМЕ футбола вбивать деньги нужно в НАЦИОНАЛЬНЫЕ проекты (в том числе и спорт), а не обустраивать жизнь ИНОСТРАННЫХ голодранцев.
Мне это вообще напоминает политику СССР по внедрению социализма во всем мире, только там вбухивали деньги в негров, которые нам обещали идти по коммунистическому пути развития, а здесь вбухиваем деньги в негров, которые обещают хорошо пинать мячик. При таком раскладе РФ очень скоро будет там же где сейчас находится СССР - на кладбище.

Добавлено (19.08.2010, 13:17)

Quote (odioz)
нефти на душу населения гораздо больше.

Зато:
Недра страны содержат запасы нефти и природного газа. Постоянных рек нет. Небольшие оросительные каналы, которые появились на территории оазисов Эль-Айн (эмират Абу-Даби) и Дхаид (эмират Шарджа) около 1000 г. до н. э., сооружаются до сих пор местными жителями. Песчаные пустыни, солончаки. Редкие оазисы с финиковой пальмой. Фауна бедна: заяц, тушканчик, газель, ящерицы и змеи. - это про Эмираты
Сравни с количеством полезных ископаемых и животных у нас и не надо свистеть. Алмазов. золота и урана а также всякой прочей другой хрени у нас в разы больше на дущу населения чем в ОАЭ, а уровень жизни несколько все же отличается.

VIK   Офлайн

___Абзац...

19 августа 2010 в 13:46   |   45

Quote (КОЛОПОЛК)
А вот Дим Анатольич высказался вполне определенно:
Quote (Martin)
Анатольич дело сказал! так их!
___Да уж "...не мешки ворочать", как говорится. У нас Витька (со-кодла) послушаешь- умнейшие вещи толкает, а посмотришь вокруг...
___КОЛОПОЛК, ты ещё с Эмиратами хоть можешь сравнить, а тут и Польша- предел мечтаний.
___Кстати, думал что в интернете трендят, как обычно, но сегодня и по "Свободе" подтвердили, что у вас теперь ментов в понтов переименуют. Ну и как там будущие "понты"- в восторге небось biggrin ?
___Наши как-то, при Кучме ещё, тоже собирались "запонтить" Украину, но видно слово "мент" оказалось ближе к сердцу, чем "понт".

___...

odioz   Офлайн

Цветочек

19 августа 2010 в 14:26   |   46

спорт у нас самих никакой это раз

В сравнении с ними спорт у нас просто охуительный. Футбол тоже.
Не помню ни одного спортсмена из ОАЭ с медалью на Олимпиадах.
Так что если ты о развитии именно спорта - то абсолютно не в кассу.

Если охота стало вдруг потрындеть о потреблении героина и т.п. и т.д. а в целом о развитии массовой физкультуры и чтобвсепоутрамзарядкуделалинепилинекурили - то это похоже на соскок с темы.

КОЛОПОЛК   Офлайн

19 августа 2010 в 19:43   |   47

odioz, то есть по твоему показатель развития спорта - количество медалей на Олимпиаде?
Не показатель по моему. 2008 год Пекин Спортивная страна - можно сказать великая футбольная держава -
Нидерланды - 16 медалек. По сравнению с Россией - у них со спортом ровно в 7,5 раз хуже чем у нас. Не верю.

Quote (odioz)
Если охота стало вдруг потрындеть о потреблении героина и т.п. и т.д. а в целом о развитии массовой физкультуры и чтобвсепоутрамзарядкуделалинепилинекурили - то это похоже на соскок с темы.

Я тебе в стопитсотый раз повторяю свою точку зрения. Повторю в стопитсот первый специально для тех кто не понял:

Речь зашла о легионерах - нужны или нет
Возникло мнение - нужны ибо без них зрелищным видам сопрта пздц
Я не согласился поскольку на те деньги что впаливают в легионеров можно сделать много других действительно нужных дел в том числе воспитать своих спортсменов
Был приведен контраргумент в целом сводящийся к тому, что легионеры нужны поскольку без них не интересно, а свои как бы сами вырастут да и вообще на хер не нужны, потому что легионеры интересней поскольку играют лучше.
Далее спорить стали уже о том почему они лучше играют, ни к какому мнению не пришли - неизвестно
Я предложил рассмотреть ту точку зрения что может все-таки лучше у себя заняться своим спортом и своими проблемами, а легионеры все-таки нахер не нужны.
Нет было сказано они нужны, потому что с ними интересней, да и они сами развивают наш футбол.
На вопрос каким образом - убедительного ответа не последовало.
Тогда попытались посмотреть с той точки зрения а что происходит там где вопросам легионерства уделяют меньше внимания а занимаются другими более важными делами
Выяснилось что там все зашибись.
Я попытался сказать что люди живут без легионеров гораздо лучше чем мы с легионерами.
На это последовало обвинение в соскакивании с темы.
odioz, мне похер. Считаешь что легионеры это зашибись - твои проблемы
я так не считаю, почему я все об этом написал, повторяться не буду. Не дай Бог люди разделяющие твою точку зрения встанут во главе российского спорта. Тогда нам точно пиздец. На последние деньги закупим лучших игроков мира, обустроим им быт на высшем уровне (иначе нельзя), а через пару лет, собрав деньги, они пожалуются что опять пах растянули и свалят с деньгами, а такие как ты останутся и без бабок и без футбола, потому что вместо того чтобы растить своих - кормили чужих.
Хотите смотреть на легионеров - смотрите ваше дело. Желаете чтобы они вывозили из страны деньги в немалом количестве - на здоровье. В России всегда считали иностранцев лучшими друзьями российских народов, а иностранцы всегда считали российские народы долбоебами и казнокрадами. И ты знаешь, поговорив с тобой о легионерах я начинаю склоняться к точке зрения иностранцев.
П.С. Ничего личного

Добавлено (19.08.2010, 19:43)

Quote (VIK)
Ну и как там будущие "понты"- в восторге небось ?

Да им пофигу. Мента как не назови хоть ментом, хоть понтом если был он гавном.... Ну не все конечно. Есть среди них повторюсь и очень достойные люди. Но те от смены названия тоже никаких эмоций не испытывают.

odioz   Офлайн

Цветочек

20 августа 2010 в 12:14   |   48

показатель развития спорта - количество медалей на Олимпиаде?

Безусловно это показатель, один из самых наглядных.

По сравнению с Россией - у них со спортом ровно в 7,5 раз хуже чем у нас.

Слишком прямолинейная логика. Надо учитывать кол-во населения.

а свои как бы сами вырастут да и вообще на хер не нужны,

Пиздёж. Такого не было.

Тогда попытались посмотреть с той точки зрения а что происходит там где вопросам легионерства уделяют меньше внимания а занимаются другими более важными делами
Выяснилось что там все зашибись.

Выяснилось, наоборот, что там вообще нет нормального футбола. Причём нормального, даже в сравнении с Японией, где нефти нет вообще.

Я попытался сказать что люди живут без легионеров гораздо лучше чем мы с легионерами.

Как они живут мне в рамках данной темы не важно. Важно какой там футбол - в частности свой местный. Ответ - говённый. Что с легионерами, что без.

На последние деньги закупим лучших игроков мира, обустроим им быт на высшем уровне (иначе нельзя), а через пару лет, собрав деньги, они пожалуются что опять пах растянули и свалят с деньгами, а такие как ты останутся и без бабок и без футбола, потому что вместо того чтобы растить своих - кормили чужих.

Открою секрет: не поедут сюда лучшие в мире даже за большие деньги. Потому что есть места где не только деньги, но и на стадион по 80 тысяч приходит, и зимой не -20, и поля и сами стадионы на более высоком уровне, не говоря уже о быте. Так что ты зря боишься, Роналду мы вряд ли здесь увидим.

В России всегда считали иностранцев лучшими друзьями российских народов, а иностранцы всегда считали российские народы долбоебами и казнокрадами.

Какая-то оголтелая политическая пропаганда изоляционизма. Я уже давно объяснил что весь футбольный мир живёт по одним законам, никто ещё не додумался до тотального запрета легионеров, кроме Северной Кореи, да и там его пожалуй нет, просто никто не поедет.
Чтобы не было казнокрадства надо чтобы все профессиональные клубы были в частных руках, только и всего. Надеюсь, мы к этому придём уже скоро. И на мой взгляд нет никакой разницы кому платить миллион государственных евро в год - русскому или иностранцу. Это одно и то же.

Не дай Бог люди разделяющие твою точку зрения встанут во главе российского спорта.

Если реализовать твои предложения то весь футбол станет на уровне ФК Иртыш, только и всего.

КОЛОПОЛК   Офлайн

20 августа 2010 в 17:02   |   49

Quote (odioz)
Надо учитывать кол-во населения

оразмер сборной зависит от численности населения? Тогда бы китайцев в сборной миллиона полтора наверно было бы.
Quote (odioz)
Так что ты зря боишься, Роналду мы вряд ли здесь увидим.

Я Роналду не боюсь. Я ж тебе выше писал - мне похер. а раз так тем более - будем эти бабки платить не лучщим а так всякой пои... ой мутотени. Результат от этого не изменится.
Да, за сколько там "Локомотив" футболиста купил - 50 000 000 евро кажется ? Или бюджет у него по доходной части 50 000 000 евро - что то такое по Маяку было. Уточню допишу.
Передать клубы в частные руки - вот это правильно и налог с них брать как с игорного бизнеса - 75%, вот это дело тут я с тобой полностью согласен.
Quote (odioz)
Важно какой там футбол - в частности свой местный. Ответ - говённый. Что с легионерами, что без.

Дак и у нас тоже самое - гавно твой футбол, что с легионерами что без. Так объясни мне если он все равно гавно зачем еще иностранцам деньги за это платить??? Для чего??? У нас без футбола головняков до хера.
Quote (odioz)
Если реализовать твои предложения то весь футбол станет на уровне ФК Иртыш, только и всего.

Он и сейчас такой же. Абсолютно точно такой же. Иртыш мог бы играть не хуже Зенита - но нету бабок а почему? А наш папа губернатор любит больше хоккей. И потому Иртыш в жопе. Да и Авангард там же но Авангарду папа деньги находит, а Иртышу нет. А под видов модных трендов типа "Зенита" "Локомотива" и прочего Газмяса под это дело зарабатывают отдельные люди охрененные деньги, плюс ко всему тянут их из бюджета, воруют и все это с умным видом говоря о том как они заботятся о футболе и спорте в целом. В у руля футбольных клубов давно нет спортсменов - там бизнесмены и ворье. А когда это ворье выяснило, что своих футболеров - раз два и обосрался, потому что не растили - вспомнили о легионерах. И опять затянули старую песню о главном - песню заботы о спорте и зрелищности. Плюс с легионерскими контрактами очень удобно пиздить деньги.
П.С. Только массовые расстрелы спасут российский спорт.

Добавлено (20.08.2010, 16:56)

Quote (odioz)
Пиздёж. Такого не было.

Не дословно но было.
Quote (odioz)
Вот представьте Лигу Чемпионов без Бразильцев, Аргентицев, АФиракашек и прочих таланливых ребят. Да это будет псевдо ЧЕ, тоесть гавновато будет.
Тут даже не поспоришь, согласен. Барселона без Месси, Реал без Кака, Челси без Дрогбы и так далее. Гораздо хуже будет.

Вывод - без легионеов футбол гавно, наши клубы без легионеров - тоже гавно. Гавно нам не нужно. Следовательно - свои футболисты - которые без легионеров гавно поэтому не нужны.

Добавлено (20.08.2010, 16:58)
odioz, интересно кроме нас двоих эту фигню еще кто-нибудь читает? biggrin

Добавлено (20.08.2010, 17:02)

Quote (odioz)
Берегут жопу - странно почему в 2008 году не берегли, а потом начали?

Получили забугорные контракты потому и начали. Элементарно Ватсон.

odioz   Офлайн

Цветочек

20 августа 2010 в 21:13   |   50

размер сборной зависит от численности населения?

Возможность взять много медалей на олимпиаде - однозначно зависит. Среди признанных лидеров маленьких стран нет. А Китай где-то ужеблизко подобрался (не в футболе правда, футбол -и иррациональный вид спорта).

Передать клубы в частные руки - вот это правильно и налог с них брать как с игорного бизнеса - 75%,

Вот это с какого х..?? Футбол социально значимый вид спорта, всё-таки его любит немалая часть народа, зачем его приравнивать к индустрии казино, которую, кстати, уже благополучно убили "мудрыми нововведениями"?
В итоге вместо реальных доходов от казино гос-во сейчас имеет дулю, кстати. Чего хорошего добились, я так и не понял.

Так объясни мне если он все равно гавно зачем еще иностранцам деньги за это платить???

2005 год - ЦСКА взял Кубок УЕФА,
2008 - Зенит взял Кубок УЕФА,
2010 - ЦСКА вышел в 1/4 Лиги чемпионов то есть попал в восьмёрку лучших клубов Европы.
Всё равно Говно? Возможно. Но где-то в самом начале 2000-х о таком даже не мечталось.

Не понимаю зачем "изобретать велосипед" развития футбола когда весь мир живёт примерно по одним принципах.

Форум » Обо всём » Общение » ФУТБОЛ (Как разносторонне заинтересованные люди обсуждаем футбол)
Страница 1 из 41234»
Поиск:
© 2007—2017 Вадим Жаринов, Сергей Чернов, Марсель Гайфуллин. Поиск. Хостинг от uCoz. 18+