форум и фотографии вход, регистрация

Последние посты

Архив

Страница 1 из 3123»
Форум » Обо всём » Общение » Любимые книги
Любимые книги

Mad_Wolf   Офлайн

23 Августа 2010 в 23:18   |   1

Пишем сюда свои любимые книги, авторов!
вот мои любимые книги это: ОВУ (Общевоинские уставы), ЖИХАРЬ, Волкодав, Властелин колец, Forgotten Realms, Кольцо тьмы, все 4 Дозора, Черновик, Чистовик, произведения братьев Стругацких, несколко книг из серии S.T.A.L.K.E.R.

Сёмэйемус   Офлайн

Бухаете? Тогда я иду к вам!

24 Августа 2010 в 02:34   |   2

Мне сложно назвать любимые книги, потому что читал очень мало.
В детстве - Приключения Пифа
В 8-м классе - Уголовный кодекс
Год назад - Поколение П

Сейчас на полке пылятся две религиозные книжки - Новый завет и "Последний удар сердца и..."

С уважением, Вадим Жаринов.

Mad_Wolf   Офлайн

24 Августа 2010 в 08:45   |   3

Quote (Вадиссимус)
В 8-м классе - Уголовный кодекс

хехе! я в 10 ознакомился с этой замечательной книгой!))

odioz   Офлайн

Цветочек

24 Августа 2010 в 11:33   |   4

вот мои любимые книги это: ОВУ (Общевоинские уставы),

Выпал в осадок просто...
Для справки что это такое ОВУ - представление имею, листал. Отдельные главы приходилось штудировать.

Mad_Wolf   Офлайн

24 Августа 2010 в 12:26   |   5

odioz, аналогично!)))

Сёмэйемус   Офлайн

24 Августа 2010 в 15:32   |   6

Quote (odioz)
Выпал в осадок просто...

это такая фирменная шутка вояк. Все мои друзья, прошедшие армию называют именно эту книжку.

Mad_Wolf   Офлайн

24 Августа 2010 в 15:48   |   7

хехехе!)))) это мега книга!))) она делает нас роботами!)))

Макс   Офлайн

Умница

25 Августа 2010 в 22:46   |   8

Паланик, Пелевин, Бах, Буковски.
В общем с каждой буквы по два писателя.
И не спрашивайте, что у меня там на мягкий знак.

XMARSSS   Офлайн

Security

25 Августа 2010 в 22:56   |   9

Мои любимые книги те которые я прочитал. Были бы не любимые - не читал бы. Хотя было разок. прочитал и расстроился.

Макс   Офлайн

Умница

25 Августа 2010 в 22:58   |   10

Quote (XMARSSS)
прочитал и расстроился.

расскажешь, что за книга? а то вдруг я захочу расстроиться.

XMARSSS   Офлайн

Security

25 Августа 2010 в 23:02   |   11

Конечно! Павел Санаев. Похороните меня за плинтусом. Читали вместе с Алхимиком по пути в Москву, прочитали-расстроились-и напились!

Макс   Офлайн

Умница

25 Августа 2010 в 23:05   |   12

а мне понравилась. и я потом тоже напился!

Сёмэйемус   Офлайн

25 Августа 2010 в 23:23   |   13

Quote (XMARSSS)
напились!
Quote (Макс)
тоже напился!
Пойду почитаю.

А фильм по ней говеный был.

Макс   Офлайн

Умница

14 Октября 2010 в 23:34   |   14

А вы знали, что в Гарри Поттере среди чародеев только жиды и евреи?! Вот который рыжий, он жид; тёмный - он еврей; а Гермиона Грейнджер полукровка!
"Милые кости" почитайте. Начинается... Что-то вроде "когда я умерла, мне было четырнадцать лет".

Groove Joove   Офлайн

31 Октября 2010 в 02:20   |   15

Quote (Макс)
А вы знали, что в Гарри Поттере среди чародеев только жиды и евреи?!

А Гарри Поттер — он англичанин или британец?

Макс   Офлайн

Умница

31 Октября 2010 в 03:39   |   16

Какой блять невъебически сложный вопрос!.. А это так важно?

Groove Joove   Офлайн

31 Октября 2010 в 04:10   |   17

Макс, скорее нет — это так интересно!

Макс   Офлайн

Умница

31 Октября 2010 в 04:12   |   18

Да, это правда... Не, еврей он короче! Это всё объясняет.

Groove Joove   Офлайн

31 Октября 2010 в 04:19   |   19

Макс, ну я примерно такой ответ и ожидал на свой вопрос, ибо выше уже сказано было про чародеев.

VIK   Офлайн

___Абзац...

17 Апреля 2011 в 04:33   |   20

___У кого есть чем (не только глаза имею ввиду, но и программку для чтения fb2 файлов) читать электронные книги, рекомендую эти две вещи: уморительный и с изрядным прибабахом "Дневник мага", и серьёзный, эпистолярно-исторический, но дико увлекательный "Новгородский толмач".

___...

VIK   Офлайн

___Абзац...

17 Апреля 2011 в 09:22   |   21

___Кто захочет, как я, понтануться перед Дашей наличием у себя электронной художественной литературы, может здесь (там ниже по странице) скачать аж 24 книги её любимого Евгения Гришковца. Ну, а если захочется понтануться ещё и образованостью, то можно даже прочитать... одну хотябы wink smile .

___...

Макс   Офлайн

Умница

19 Апреля 2011 в 11:02   |   22

Quote (VIK)
книги её любимого Евгения Гришковца.

вот слушать его интересно. читать и представлять, как он это говорит и рассказывает, - интересно. а если, когда читаешь, представить кого-то другого, то уже неинтересно)

VIK   Офлайн

___Абзац...

14 Мая 2011 в 03:13   |   23

___Не слышал его ни разу, и не читал почти. Начал "Рубашку", дошёл до места, где двое едут в машине и один поносит, почём зря, всех бородатых мужиков. Обиделся biggrin и бросил. С тех пор всё как-то руки не доходят.
___Прочёл "Суд да дело", "Седьмая жена" и "Архивы Страшного суда" Игоря Ефимова. Пока решил сделать перерыв, чтобы "переварить" и поостыть, а то аж голова пухнет от впечатлений.

___...

VIK   Офлайн

___Абзац...

19 Мая 2011 в 06:53   |   24

___С подачи Даши читаю "Поколение "пэпси"", хотя Пелевин у меня был далеко не ближайшим в очереди. Где-то дальше середины нахожусь. Кажется, догадываюсь теперь, откуда заглавие её последнего поста на оф.сайте, размышления о суете, и кто идейный вдохновитель нашего, склонного к упрошению речи через мат, и "горячо любимого" wink biggrin мной за это, админа. Фильм решил пока не смотреть (дочитаю, тогда...). Впечатление пока противоречивое и кусками. Вот когда дочитаю и посмотрю, тогда изложу (если будет что излагать) там, в комменте, раз ей интересно мнение "почтеннейшей публики" сайта smile .

___...

Сёмэйемус   Офлайн

19 Мая 2011 в 08:25   |   25

Quote (VIK)
читаю "Поколение "пэпси""
Заблуждаешься, Вик, там другое слово зашифровано) Но об этом в главе "Золотая комната".

Quote (VIK)
кто идейный вдохновитель нашего, склонного к упрошению речи через мат, и "горячо любимого" мной за это, админа
Не уподобляйся Ози, не ищи для меня кумиров и идейный вдохновителей. Книжка была посоветована мне одногруппницей, как человеку любящему мат, безумные идеи, цинизм, богохульство и тому подобное.

VIK   Офлайн

___Абзац...

20 Мая 2011 в 09:16   |   26

Quote (Rukatekiariarikirindoari)
Заблуждаешься, Вик, там другое слово зашифровано
___Не сказал бы, что в названии книги имеется ввиду именно то слово.
___Прочёл. Решил, тут же и фильм посмотреть. Напрасно. Не уверен даже, что правильно сделал, прочитав сначала книгу. Нужно было, наверное, наоборот. Хватило на полчаса и всё. После книги- муть полная, хотя паралель "по мотивам" вполне видна. Попробую ещё раз позже, когда книга "утрясётся" немного.

___...

Сёмэйемус   Офлайн

20 Мая 2011 в 10:21   |   27

Quote (VIK)
Хватило на полчаса и всё
Ненавижу людей, которые не досматривают кино. Сел смотреть - смотри.

Макс   Офлайн

Умница

20 Мая 2011 в 16:14   |   28

Quote (Rukatekiariarikirindoari)
Ненавижу людей, которые не досматривают кино. Сел смотреть - смотри.

Да ну, не понравился фильм - встал, ушел.

Сёмэйемус   Офлайн

20 Мая 2011 в 16:35   |   29

Макс, нельзя судить о фильме, если ты его не видел.

Макс   Офлайн

Умница

21 Мая 2011 в 10:53   |   30

Rukatekiariarikirindoari, можно. Ошибаться будешь редко.

VIK   Офлайн

___Абзац...

17 Февраля 2012 в 05:40   |   31

___Прочитал "Письмовник" Шишкина. В отличии от "Игры в классики", над которой извращался четыре месяца, эту слопал, в общей сложности, за сутки с небольшим. Сильная вещь. Если "Игра в классики" сильна, больше, взломом мозга, то эта- психологическим прессом (давит не по-детски angry ).
___Странно то, что эту-то собирался прочесть первой, но что-то там было с архивом (не открылся вроде) и решил: какая разница, какую сначала, а какую потом..? А теперь такое ощущение, что если бы прочёл в первоначальном порядке, то и сами книги были бы восприняты иначе, и чтение обоих Дашей было бы воспринято по-другому.

P.S. Интересно, где этот Шишкин всего этого набрался? Неужели собственный опыт wacko ?

P.P.S. Даша Даша. Читала бы ты, лучше, пошляцкие анекдоты sad ...

___...

Oz_The_Great_and_Powerful   Офлайн

Тыкается с коблухой

17 Февраля 2012 в 10:09   |   32

Читала бы ты, лучше, пошляцкие анекдоты

Да может и читает, да не признаётся biggrin
А я тут перечитывал "Москва-Петушки". Подвигло меня на это наверное то что езжу маршрутом Серп и Молот - Карачарово. Но вот повторить содержание одноимённой главы к сожалению не могу.

ICE   Офлайн

17 Февраля 2012 в 11:12   |   33

нужно читать нужное, а не всё подряд. я не буду парится по мыслям мудаков коих немерено

что я читал - это часть меня, остальное - мусор. я прав

Сёмэйемус   Офлайн

18 Февраля 2012 в 18:59   |   34

ICE, ты Пифа читал?

ПулеметчикГанс   Офлайн

12 Ноября 2012 в 13:09   |   35

Приподниму я тему. По наводке одного хорошего человека начал читать "Беовульф" Андрея Мартьянова. Еще одна интерпретация знаменитой легенды. Увлекательно и хорошо написано. Темные Века, суровые варвары, нечисть и все такое. Трудно оторваться, вот что я скажу.

Всё будет так, как мы хотим.
На случай разных бед,
У нас есть пулемёт «Максим»,
У них Максима нет.

ДжакомоГрелли   Офлайн

Бот 1.0

12 Ноября 2012 в 13:17   |   36

Quote (ПулеметчикГанс)
"Беовульф" Андрея Мартьянова.

О да! я читал. Действительно, классная книга. Блестяще совмещены самые мельчайшие подробности быта германских племен и волшебство, постепенно уступающее христианству.
Но еще больше мне понравился роман Александра Самоварова "Воин Иван Пересветов".

Oz_The_Great_and_Powerful   Офлайн

Тыкается с коблухой

18 Ноября 2012 в 14:04   |   37

Только сегодня узнал историю создания "Наследника из Калькутты". Оказывается так называемый "соавтор" Штильмарка, весьма деятельная мразь василевский, не написавший в книге ни строчки, и был выведен Штильмарком в персонаже Джакомо Грелли.
Забавно.

ДжакомоГрелли   Офлайн

Бот 1.0

18 Ноября 2012 в 14:10   |   38

сучка, с тридцатишестилетием тебя.

Сёмэйемус   Офлайн

18 Ноября 2012 в 14:14   |   39

ДжакомоГрелли, в другую тему.

ДжакомоГрелли   Офлайн

Бот 1.0

18 Ноября 2012 в 14:19   |   40

Кстати, если кто читал "Наследник из Калькутты", как считаете, Джакомо Грелли - положительный или отрицательный персонаж? Не формально, а по факту?

ПулеметчикГанс   Офлайн

19 Ноября 2012 в 09:52   |   41

ДжакомоГрелли, считаю, отрицательный. С этаким слоганом "Не мы такие, жизнь такая".

На случай разных бед,
У них Максима нет.

ДжакомоГрелли   Офлайн

Бот 1.0

19 Ноября 2012 в 11:08   |   42

ПулеметчикГанс, хм...А что конкретно он плохого сделал?

ПулеметчикГанс   Офлайн

19 Ноября 2012 в 14:05   |   43

ДжакомоГрелли, ну как же, как же! Я плохо помню, но вроде он всем там козлил, пиратствовал, торговал неграми, насильно женил на себе красну девицу, лгал, убивал и выдавал себя совсем за другого человека с целью получения общественного положения и вообще профита.

На случай разных бед,
У них Максима нет.

ДжакомоГрелли   Офлайн

Бот 1.0

19 Ноября 2012 в 14:13   |   44

ПулеметчикГанс, ты так говоришь, как будто это что то плохое. biggrin
Ну ладно, есть возражения и существенней.

ПулеметчикГанс   Офлайн

19 Ноября 2012 в 14:54   |   45

Quote (ДжакомоГрелли)
ПулеметчикГанс, ты так говоришь, как будто это что то плохое.

Тащемта все это подпадает под статьи УК разных стран. nono
Quote (ДжакомоГрелли)
Ну ладно, есть возражения и существенней.

У кого? Какие?

На случай разных бед,
У них Максима нет.

ДжакомоГрелли   Офлайн

Бот 1.0

19 Ноября 2012 в 15:43   |   46

Quote (ПулеметчикГанс)
Тащемта все это подпадает под статьи УК разных стран

Ну я же говорил: не формально. wink
Quote (ПулеметчикГанс)
У кого? Какие?

У меня. Вечером напишу.

ДжакомоГрелли   Офлайн

Бот 1.0

20 Ноября 2012 в 00:01   |   47

Quote (ПулеметчикГанс)
ДжакомоГрелли, ну как же, как же! Я плохо помню, но вроде он всем там козлил, пиратствовал, торговал неграми, насильно женил на себе красну девицу, лгал, убивал и выдавал себя совсем за другого человека с целью получения общественного положения и вообще профита.

Давайте разбираться:
Quote (ПулеметчикГанс)
всем там козлил

Там все друг другу козлили. А Джакомо своим делом занимался. А тот, кто пытался ему помешать, тот да, попадал в неприятности.
Quote (ПулеметчикГанс)
пиратствовал

Мощь Британской Империи в значительной части на пиратстве возросла. А потом, возьмем безусловно положительный персонаж: Бернардито! ведь это он - капитан пиратов! Ведь это он решал, на какие корабли нападать! Ведь это он получил прозвище "Дьявол"! Причем, прозвище это он получил от самих пиратов! Это какой же дикой жестокостью нужно было отметиться, чтобы получить такое прозвище у головорезов?! Хороший парень, положительный персонаж Бернардито уж точно по горло в крови! Причем пираты своего капитана не любят: очень уж высокомерно он смотрит на своих же подельников. Леопард Джакомо - совершенно другая история: у него авторитет среди команды, и лишь его считают способным бросить вызов Бернардито.
Quote (ПулеметчикГанс)
торговал неграми

Тогда многие торговали неграми, в том числе сами негры biggrin И занятие это считалось не только прибыльным, но и вполне добропорядочным. И Бернардито вряд ли брезговал работорговлей. Кроме того: возьмем, например, Южные штаты Америки...Скарлетт О`Хара...или, к примеру, одного из самых достойных людей Истории, порядочнейшего и честнейшего человека, верного гражданина своей родины, великого полководца Роберта Э.Ли. Пусть, по рассказам, он освободил своих негров. Но ведь сделал он это не сразу! И до того, как он их освободил, для того, чтобы ему было кого-то освобождять, его предки: папа, дед, прадед, пра-пра-пра...-дед покупали негров у таких, как Джакомо. И вот, на неграх, возник прекрасный, изысканный, благородный мир Конфедерации: любо дорого взглянуть!
Quote (ПулеметчикГанс)
насильно женил на себе красну девицу, лгал, убивал и выдавал себя совсем за другого человека с целью получения общественного положения и вообще профита.

А он не имел на это права? Знаешь, ПулеметчикГанс, вчитываясь в историю Англии, убеждаешься, что эта страна иногда умудрялась относиться к своим гражданам с еще большей жестокостью и бездушием, чем это делала наша Россия. Шерлок Холмс и Доктор Ватсон - безупречные джентльмены, но в их время существовали работные дома для детей (каторга для самых маленьких другими словами), до которых не докатились у нас! почитай Диккенса. А ведь это - 19 век! А в предыдущие века все было еще хуже! Великобритания решила стать флагманом мировой экономики - нужны мануфактуры. Для мануфактур нужна шерсть - нужны овцы. Для овец нужны пастбища: и вот крестьян сгоняют со своих земель (знаменитое огораживание). Сотни тысяч лишаются средств к существованию и своего жилья. Многим из них не оставалось ничего другого, как бродяжничать. Но в это же время в Англии введены законы о том, что любого бродягу полицейский вешает без долгих раздумий. Опа! Называется: граждане, будьте законопослушны и государство позаботится о вас!
Эксплуатация аристократией низших слоев была чудовищной. Даже в 19 веке английский экономист вполне научно доказывал, что рабочим нужно платить зарплату такую, чтобы хватало только на не умереть с голоду. Больше платить - вредно. Ты, ПулеметчикГанс, считал бы себя обязанным уважать и защищать интересы знати, будучи втоптан в скотское состояние на много поколений своих предков и себя самого? Хоть капля уважения к законам, построившим такую систему у тебя оставалась бы?
Когда я читал о том, как укомплектовывали великий флот Британии, и как обращались и платили матросам на кораблях, я сильно удивлялся, что еще не все матросы сбежали в пираты! Честное слово, удивительно!
Итак:
Quote (ПулеметчикГанс)
насильно женил на себе красну девицу, лгал, убивал и выдавал себя совсем за другого человека с целью получения общественного положения и вообще профита.

Я считаю, что ДжакомоГрелли имел все моральные права так поступить. После того как общество показало ему свое свиное рыло, когда он был ребенком сиротой. Должен ли он был уважать законы упырей? И вот, ему выпал шанс: он смог выдать себя за другого, за лорда Ченсфильда и присвоить его титул и поместье. Но я задам вопрос: а чем заслужил настоящий лорд Ченсфилд то, что он живет в своем замке, на него горбатятся сотни людей, и на его предков горбатились сотни и тысячи?...Чем он заслужил свое богатство, свое положение? Почему именно он должен был жить "как белый человек", паразитируя на низшем классе? в чем справедливость, что он жил бы как лорд, а Джакомо должен был жить как скот? Джакомо Грелли доказал свое право на лучшую долю тем, что, когда ему выпал шанс, он схватил его мертвой хваткой и осуществил практически неосуществимое! Истинный лорд Ченсфилд вяленько смотрится на его фоне!
Что касается "насильно женил на себе красну девициу"...Это было необходимо: эта красна девица была невестой лорда Ченсфилда. Но заметь: как благородно он поступил и по отношению к ней, и по отношению к настоящему Ченсфилду! К своей фиктивной жене он ни разу не домагивался, хотя мог бы! biggrin И он честно выполнял свои обязательства. Хотя, кто помешал бы ему убить свою "жену" через годик после свадьбы? Там тогда от простой простуды умирали толпами, так что никто не удивился бы. И он не послал убийц на остров, чтобы ликвидировать истинного Ченсфилда: все-равно его жена не могла бы проверить, жив тот или нет. Он послал зондер-команду лишь после того, как против него стали интриговать.
А то, как он без раздумий бросился спасть брата-подростка своей любимой женщины, когда на того напал леопард! с одним кинжалом Леопард Джакомо завалил своего "тезку", и сам чуть не умер от ран. Человек с подлой душонкой на такое не способен.
И наконец: сумел бы настоящий лорд Ченсфилд так распорядиться своим состоянием? Так преумножить его, создать такую инфраструктуру в Бультоне, как это сделал Джакомо Грелли? Сумел бы настоящий Фредерик стать пэром Англии? Стать адмиралом флота? Сомневаюсь.

Вот.

ПулеметчикГанс   Офлайн

20 Ноября 2012 в 15:46   |   48

ДжакомоГрелли, это ты много и интересно все написал, но есть одно маленькое "но". Или даже два маленьких "но".
Первое "но" - это как рассматривать бурную деятельность твоего тезки - по закону или по понятиям? Если по закону, то пиратство и сейчас и в 18 веке было вне закона. Значит Д. Грелли плохой человек и в натуре преступник, что тогда, что сейчас. И деффчонок принуждать жениться на себе - типа тоже плохо и беззаконно. И другие художества тоже подпадают....ну может кроме торговли неграми, респектабельного и доходного бизнеса wink Вроде как его только в 19 веке запретили.
А если по понятиям, то твои рассуждения укладываются в схему, про которую я уже писал: "не мы такие, жизнь такая". Вот он весь из себя человек с трудной судьбой Джакомо Грелли - мстит обидчикам (и мстя его ужасна wacko biggrin ) и по мере возможностей строит лично себе светлое будущее. Не манекен там какой, а противоречивый человек со своими достоинствами и недостатками. Но перо в бок засунет и тебе и мне, есличо. Если мы помешаем ему воплощать его планы. А раз он меня может пырнуть, значит плохой, да! tongue
А второе маленькое "но" - по меркам какого времени его судить? В наш век толерантности, педерастии и общечеловеческих ценностей - ну прям зверюга! А по тогдашним меркам - выдающийся злодей, но не совсем уж ужос!ужос! Потому что иногда даже гуманист.
В общем, нельзя его оценивать по бинарной системе. Но скорее отрицательный, да. На этом и книшко построено, если я правильно помню. smile

Quote (ДжакомоГрелли)
Так преумножить его, создать такую инфраструктуру в Бультоне, как это сделал Джакомо Грелли?

Замени в этой фразе для прикола Бультон на Россию, а Грелли на Ходорковского, а? wink

На случай разных бед,
У них Максима нет.

ДжакомоГрелли   Офлайн

Бот 1.0

20 Ноября 2012 в 15:58   |   49

Quote (ПулеметчикГанс)
В общем, нельзя его оценивать по бинарной системе. Но скорее отрицательный, да. На этом и книшко построено, если я правильно помню.

Ну да, ну да. Только если взять там положительных персонажей...Ну, например, сэр Фредерик Райленд - как-то никак он смотрится. А "дьявол" Бернардито Луис эль Горра? С какой стати он вдруг в положительные герои попал? А ведь он там явно положительный! Ну ладно! Положительный герой Джакомо Грелли или нет - главное, что молодец! biggrin
Quote (ПулеметчикГанс)
Quote (ДжакомоГрелли)Так преумножить его, создать такую инфраструктуру в Бультоне, как это сделал Джакомо Грелли?

Замени в этой фразе для прикола Бультон на Россию, а Грелли на Ходорковского, а?

Вот только Джакомо себя арестовать не дал. wink

ПулеметчикГанс   Офлайн

21 Ноября 2012 в 14:06   |   50

Quote (ДжакомоГрелли)
Ну, например, сэр Фредерик Райленд - как-то никак он смотрится.

Положительные часто такие положительные, что и не смотрятся совсем.
Quote (ДжакомоГрелли)
А "дьявол" Бернардито Луис эль Горра? С какой стати он вдруг в положительные герои попал? А ведь он там явно положительный!

Эмммм.....Может быть, потому что помог Хорошим Парням?
Quote (ДжакомоГрелли)
Положительный герой Джакомо Грелли или нет - главное, что молодец!

Еще какой! wink biggrin

На случай разных бед,
У них Максима нет.

Форум » Обо всём » Общение » Любимые книги
Страница 1 из 3123»
Поиск:
© 2007—2018 Вадим Жаринов, Сергей Чернов, Марсель Гайфуллин. Поиск. Хостинг от uCoz. 18+