форум и фотографии вход, регистрация

Последние посты

Архив

Страница 3 из 4«1234»
Форум » Обо всём » Общение » Лень - это позорно!
Лень - это позорно!

Макс   Офлайн

Умница

03 июля 2012 в 15:57   |   101

Вадиссимус, возможно Даша другого мнения о большинстве, поэтому ей такое положение будет приятно. Мне бы было. Мы же сейчас о ней, а не о тебе.

ДжакомоГрелли   Офлайн

Бот 1.0

03 июля 2012 в 15:59   |   102

Quote (Вадиссимус)
Quote (ДжакомоГрелли)не смог ты обосновать смысл своего существования. Зачем тогда живешь?

Чем тебя цитата из Пушкина не устраивает?

Тем, что она не является ответом на мой вопрос. Зачем тебе думать? Зачем тебе страдать? Зачем тебе осознавать? какой в этом смысл?

Жизнь является инструментом, что бы делать массу прекрасных вещей.

Какой смысл в том, чтобы делать прекрасные вещи?

Смысл существования инструмента в том, что бы им пользоваться.

Какой смысл в том, чтобы пользоваться инструментом? Какой смысл тебе вообще что-то делать, в том числе и жить?
Вадиссимус, ты не можешь обосновать ничего. чтобы ты не сказал, на это можно задать вопрос: какой в этом смысл. Какой смысл, чтобы жизнь превратилась в сказку? Какой смысл в превращении несказки в сказку? В том, чтобы было лучше? а какой смысл в том, чтобы было лучше? Потому что тебе так больше нравиться? а какой смысл, чтобы было так, как тебе больше нравиться? Какой смысл тебе быть так, как тебе больше нравиться, а не убиться? Ведь смысл ты так и не озвучил. Я повторю тебе: смысл всего в самом существовании. Смысла в товей жизни нет, кроме самой жизни. Смысл никак не пострадал бы, если бы тебя не было, если бы ты убился. Но тебе нравиться жить просто потому что жить.

Quote (Вадиссимус)
Не помню кто сказал, но сказал очень верно: "почему консолидированное мнение людей, каждый из которых по отдельности тебе нахуй не нужен и рубля бы ты ему не доверил, имеет какое-то значение?"

Потому что это консолидированное мнение позволяет сделать мне приятное: потсавить Дашу в лидеры рускино. а также сделать приятное Даше (что опять таки приятно мне, ибо мне приятно, когда Даше приятно). В результате, Вадиссимус, мы приходим к единственному смыслу: приятность. Все, что мы делаем, мы делаем для того, чтобы нам было приятно. каждый для себя. Асболютный эгоизм. Даже, когда человек жизнью за кого-то жертвует - то же самое. И смысла в наших действиях нет. ибо смысл в том, чтобы сделать себе приятно, но в чем смысл этого? я могу задать вопрос: какой смысл в том, чтобы тебе было хорошо в твоей жизни? Нет в этом никакого смысла. просто ты этого хочешь, без всяких смыслов. Так и смысл каждого явления - в себе самом.

Quote (Макс)
Вадиссимус, все это говорит об относительно популярности, а это тоже до какой-то степени приятно. было бы у тебя тысяча-другая фанаток, ты бы глянул на какой-нибудь такой опрос, и увидев себя на первом месте, подумал: "блин, прикольно!=)" испытал бы положительные эмоции и забил бы. вот кто-то таким образом доставил тебе положительные эмоции. и похуй, кто это!=) к тому же голосуют на рускино и на кинотеатре вполне адекватные люди. по крайней мере я таких встречал и не все там дрочеры)))

А вот Макс - молодец. smile

Макс   Офлайн

Умница

03 июля 2012 в 16:11   |   103

Quote (ДжакомоГрелли)
Я повторю тебе: смысл всего в самом существовании. Смысла в товей жизни нет, кроме самой жизни.

он тебе так и ответил.

Сёмэйемус   Офлайн

Бухаете? Тогда я иду к вам!

03 июля 2012 в 16:27   |   104

ДжакомоГрелли, ты просто не правильно используешь слово "смысл" и связанный с ним вопрос.

Quote (ДжакомоГрелли)
В результате, Вадиссимус, мы приходим к единственному смыслу: приятность. Все, что мы делаем, мы делаем для того, чтобы нам было приятно. каждый для себя. Асболютный эгоизм. Даже, когда человек жизнью за кого-то жертвует - то же самое. И смысла в наших действиях нет. ибо смысл в том, чтобы сделать себе приятно, но в чем смысл этого? я могу задать вопрос: какой смысл в том, чтобы тебе было хорошо в твоей жизни? Нет в этом никакого смысла. просто ты этого хочешь, без всяких смыслов. Так и смысл каждого явления - в себе самом
Это полная хуйня. Это философия мухи. "Там угроза - туда не полечу, там едой пахнет, полечу туда". Ты муха, Мельник. Не больше.

А человеку даны мозги. Для того, что бы он ими понимал чего и почему он хочет.

Владимир Владимирович Познер, будучи подростком разносил газеты, и накопив денег купил велосипед. Что бы развозить газеты.
То же самое и в жизни. Все что мы делаем - это развитие и все более эффективное использование инструмента.

С уважением, Вадим Жаринов.

Сёмэйемус   Офлайн

03 июля 2012 в 16:29   |   105

Макс, просто он принципиально не хочет согласиться с наличием смысла.

Макс   Офлайн

Умница

03 июля 2012 в 16:33   |   106

Quote (Вадиссимус)
Владимир Владимирович Познер, будучи подростком разносил газеты, и накопив денег купил велосипед. Что бы развозить газеты.

он просто еврей))
Quote (Вадиссимус)

может для него смысл бессмысленнен?
Quote (Вадиссимус)
Все что мы делаем - это развитие и все более эффективное использование инструмента.

вот сейчас мельник спросит: "зачем? а что в конце? где предел совершенству?"

Сёмэйемус   Офлайн

03 июля 2012 в 16:41   |   107

Макс, предела нет.

Смотри, мы поставлены в определенные обстоятельства. Нам в руки дан инструмент.
Можно им не пользоваться. Можно, как мартышка, прикладывать очки к хвосту. Можно использовать по назначению. А можно инструмент развивать, анализировать и использовать с максимальной эффективностью.

Проще говорить, что очки нахуй не нужны. Но это на уровне мухи.

А вопрос "зачем" не надо понимать буквально. Его можно менять на схожие для точности формулировки. Если меня разбудили, то я встал не "зачем", а "почему".

Сёмэйемус   Офлайн

03 июля 2012 в 16:48   |   108

Quote (Макс)
он просто еврей))
Он умный еврей.

ДжакомоГрелли   Офлайн

Бот 1.0

03 июля 2012 в 16:59   |   109

Quote (Макс)
он тебе так и ответил.

Макс, где?

Quote (Вадиссимус)
ДжакомоГрелли, ты просто не правильно используешь слово "смысл" и связанный с ним вопрос.

Вадиссимус, ты просто не можешь понять ответ, или делаешь вид. поэтому придумываешь разные смыслы слова "смысл".

Quote (Вадиссимус)
В результате, Вадиссимус, мы приходим к единственному смыслу: приятность. Все, что мы делаем, мы делаем для того, чтобы нам было приятно. каждый для себя. Асболютный эгоизм. Даже, когда человек жизнью за кого-то жертвует - то же самое. И смысла в наших действиях нет. ибо смысл в том, чтобы сделать себе приятно, но в чем смысл этого? я могу задать вопрос: какой смысл в том, чтобы тебе было хорошо в твоей жизни? Нет в этом никакого смысла. просто ты этого хочешь, без всяких смыслов. Так и смысл каждого явления - в себе самом

Это полная хуйня. Это философия мухи. "Там угроза - туда не полечу, там едой пахнет, полечу туда". Ты муха, Мельник. Не больше.

Не понял простой мысли, Вадиссимус? Нуждаешься в разжевывании? Можно полететь туда, где нет еды и где могут завалить. Но сделаешь ты это тоже исключительно для того, чтобы сделать себе приятное.
Приведи хоть один пример, опровергающий это, иначе муха - ты.

Quote (Вадиссимус)
А человеку даны мозги. Для того, что бы он ими понимал чего и почему он хочет.

Какой смысл понимать?
Вадиссимус, все, что ты говоришь, имеет отношение к повышению качества жизни. а я тебя спросил: схуя ли тебе не сдохнуть? Зачем тебе жить? Ты затруднился ответить. Ты отвечаешь на вопрос: как лучше жить. но я тебе его не задавал.
Вот, например, здесь.
Quote (Вадиссимус)
Владимир Владимирович Познер, будучи подростком разносил газеты, и накопив денег купил велосипед. Что бы развозить газеты. То же самое и в жизни. Все что мы делаем - это развитие и все более эффективное использование инструмента.

Quote (Вадиссимус)

Quote (Макс)
Quote (Вадиссимус)Макс, просто он принципиально не хочет согласиться с наличием смысла. может для него смысл бессмысленнен? Quote (Вадиссимус)Все что мы делаем - это развитие и все более эффективное использование инструмента. вот сейчас мельник спросит: "зачем? а что в конце? где предел совершенству?"

Вадиссимус, нет у тебя обоснования твоей жизни.

Макс, ты попал под влияние вадиссимуса и поэтому на время обескровил свои мозги. Суть спора в чем? Это Вадиссимус заявляет, что смысла нет. А я, наоборот, говорю, что смысл есть во всем. Только смысл - вещь в себе. Жизнь ценна сама по себе, а не потому что есть смысл какой-то высший.

Макс   Офлайн

Умница

03 июля 2012 в 17:09   |   110

Quote (Вадиссимус)
просто он принципиально не хочет согласиться с наличием смысла.

Quote (ДжакомоГрелли)
Это Вадиссимус заявляет, что смысла нет.

эмм... один я это вижу? или ты даже не видишь, что цитируешь?

ДжакомоГрелли   Офлайн

Бот 1.0

03 июля 2012 в 17:10   |   111

Quote (Макс)
эмм... один я это вижу? или ты даже не видишь, что цитируешь?

Макс, все цитаты в тему.

ДжакомоГрелли   Офлайн

Бот 1.0

03 июля 2012 в 17:11   |   112

Макс, пользуйся случаем, пока Вадиссимуса нет. Освободи свой мозг от гнета!

Макс   Офлайн

Умница

03 июля 2012 в 17:12   |   113

Quote (Вадиссимус)
Если меня разбудили, то я встал не "зачем", а "почему".

но если ты проснулся и встал, то ты встал зачем-то, а не почему-то. если у тебя, конечно, не горит кровать или змеи подледные тебя не кусают.

Добавлено (03 Июль 2012, 17:12)
---------------------------------------------

Quote (ДжакомоГрелли)
Макс, все цитаты в тему.

ок. вадим утверждает, что смысл есть. так?

ДжакомоГрелли   Офлайн

Бот 1.0

03 июля 2012 в 17:13   |   114

Quote (Макс)
но если ты проснулся и встал, то ты встал зачем-то, а не почему-то. если у тебя, конечно, не горит кровать или змеи подледные тебя не кусают.

Макс, он встал "почему". Потому, что так положено: вставать по утрам. У него же нет обоснования своей жизни. поэтому "зачем-то" он встать не может. Вот тут он логично ответил.

ДжакомоГрелли   Офлайн

Бот 1.0

03 июля 2012 в 17:15   |   115

Quote (Макс)
ок. вадим утверждает, что смысл есть. так?

Нет. Вадим утверждает, что нет смысла голосовать.
А про смысл он отвечает уже не в тему. Я его спросил о отм, какой смысл в том, что он живет. а он приводит смыслы действий, которые отвечают на вопрос: как улучшить качество жизни, а не "какой смысл в жизни".

Макс   Офлайн

Умница

03 июля 2012 в 17:23   |   116

ДжакомоГрелли, как я понимаю, смысл "по Вадиму" - в самосовершенствовании, в самой жизни, так сказать. Но не улучшать себя и свою жизнь, это значит оставаться на месте, не уважать себя, и т.д. Ну то есть просто непозволительно для человека, если вы понимаете о чем я)))

ДжакомоГрелли   Офлайн

Бот 1.0

03 июля 2012 в 17:26   |   117

Quote (Макс)
ДжакомоГрелли, как я понимаю, смысл "по Вадиму" - в самосовершенствовании, в самой жизни, так сказать. Но не улучшать себя и свою жизнь, это значит оставаться на месте, не уважать себя, и т.д. Ну то есть просто непозволительно для человека, если вы понимаете о чем я)))

Макс, нет, это не смысл жизни. Это - способы сделать ее приятней. Вот смотри: ты говоришь о самосовершенствовании какой-либо вещи. А тебе говорят: Максим, окстись! мы пока не спрашиваем о том, как эту вещь сделать лучше, мы пока спрашиваем: а нахуй она вообще нужна!

Если ты понял, о чем я.

Сёмэйемус   Офлайн

03 июля 2012 в 17:28   |   118

Quote (ДжакомоГрелли)
Можно полететь туда, где нет еды и где могут завалить. Но сделаешь ты это тоже исключительно для того, чтобы сделать себе приятное
Бред. Человек ищет острых ощущений, выработки адреналина. Что бы проверить свой инструмент и выжать из него максимум мощности.

Quote (ДжакомоГрелли)
Ты затруднился ответить
А ты пиздобол. Первая в мире муха-пиздобол.

Макс   Офлайн

Умница

03 июля 2012 в 17:31   |   119

ДжакомоГрелли, она дана тебе улучшить её. для этого она дана тебе. тебе её улучшить надо, так как она тебе дана. ты можешь не улучшать её, но тогда в этом не будет смысла.

Добавлено (03 Июль 2012, 17:31)

Quote (ДжакомоГрелли)
ы говоришь о самосовершенствовании какой-либо вещи. А тебе говорят: Максим, окстись! мы пока не спрашиваем о том, как эту вещь сделать лучше, мы пока спрашиваем: а нахуй она вообще нужна!

кстати, Вадиссимус, ответь ему на это.

Сёмэйемус   Офлайн

03 июля 2012 в 17:31   |   120

Quote (Макс)
но если ты проснулся и встал, то ты встал зачем-то, а не почему-то. если у тебя, конечно, не горит кровать или змеи подледные тебя не кусают
Если я не сплю и со мной нет прекрасной девушки (ну или просто девушки), то смысла лежать нет. Поэтому встаю.
Если мне надо что-то делать или я куда-то опаздываю - это другой разговор. Это исключение.

ДжакомоГрелли   Офлайн

Бот 1.0

03 июля 2012 в 17:32   |   121

Quote (Вадиссимус)
Quote (ДжакомоГрелли)Можно полететь туда, где нет еды и где могут завалить. Но сделаешь ты это тоже исключительно для того, чтобы сделать себе приятноеБред.

Quote (Вадиссимус)
Бред.

Так перестань бредить.

Quote (Вадиссимус)
Человек ищет острых ощущений, выработки адреналина. Что бы проверить свой инструмент и выжать из него максимум мощности.

Ну вот. ты подтверждаешь мои слова! Только человек может сделать это из-за миллиона других побуждений и мотиваций. И все они будут связаны с тем, что он стремится делать то, что ему приятно.

Quote (Вадиссимус)
Quote (ДжакомоГрелли)Ты затруднился ответить

А ты пиздобол. Первая в мире муха-пиздобол.

Нет, я - человек, который раскрыл перед тобой немощь твоего интеллекта. Я обещал тебя не называть пиздоболом, поэтому ты - муха. я ведь тебе сказал: пока ты не обоснуешь свою жизнь, ты - муха.

Макс   Офлайн

Умница

03 июля 2012 в 17:34   |   122

Quote (Вадиссимус)
то смысла лежать нет. Поэтому встаю.

то есть встаешь в поисках смысла?)

ДжакомоГрелли   Офлайн

Бот 1.0

03 июля 2012 в 17:36   |   123

Quote (Макс)
ДжакомоГрелли, она дана тебе улучшить её. для этого она дана тебе. тебе её улучшить надо, так как она тебе дана. ты можешь не улучшать её, но тогда в этом не будет смысла.

Макс, выкручиваться начинаешь: зачем тебе улучшать то, что не имеет смысла? Вот если что-то имеет смысл, тогда и улучшать можно, но Вадиссимус пока не осмыслился.

Quote (Макс)

Он не сможет. smile

ДжакомоГрелли   Офлайн

Бот 1.0

03 июля 2012 в 17:37   |   124

Quote (Макс)
Quote (Вадиссимус)то смысла лежать нет. Поэтому встаю. то есть встаешь в поисках смысла?)

Макс, видишь, как все запущенно? smile

Макс   Офлайн

Умница

03 июля 2012 в 17:37   |   125

Quote (ДжакомоГрелли)
Макс, выкручиваться начинаешь: зачем тебе улучшать то, что не имеет смысла?

я написал, что в этом не будет смысла, если не улучшать. и наоборот. так что все ок.

ДжакомоГрелли   Офлайн

Бот 1.0

03 июля 2012 в 17:42   |   126

Quote (Макс)
я написал, что в этом не будет смысла, если не улучшать. и наоборот. так что все ок.

Макс, где ты ок увидел? Тебе задают вопрос6 а нужна ли вещь вообще, или нахуй не нужна при всех возможных ее состояниях. ты же начинаешь рассказывать, что эту вещь можно улучшить и в этом ее смысл! Нет тут окея, Максим!

Макс   Офлайн

Умница

03 июля 2012 в 17:44   |   127

Quote (ДжакомоГрелли)
Тебе задают вопрос6 а нужна ли вещь вообще, или нахуй не нужна при всех возможных ее состояниях.

ты меня не спрашивал, нужна или не нужна. ты меня спрашивал, есть ли смысл и в чем он.

Сёмэйемус   Офлайн

03 июля 2012 в 17:50   |   128

Quote (Макс)
то есть встаешь в поисках смысла?)
Да.

Quote (Макс)
Во-первых "самосовершенствование", это когда совершенствуешь себя. А во-вторых нет никакого противоречия между использованием очков и пониманием для чего они нужны.

ДжакомоГрелли   Офлайн

Бот 1.0

03 июля 2012 в 17:52   |   129

Quote (Вадиссимус)
нет никакого противоречия между использованием очков и пониманием для чего они нужны.

Вадиссимус, глупи, но знай меру. конечно нет никакого противоречия между тем, чтобы понимать, что очки нужны для компенсации плохого зрения и использования их. но вопрос то был: зачем нужна тебе жизнь? Зренияе тебе нужно, чтобы жить хорошо. Но смысл жизни твоей каков? Смысл в чем, что ты живешь?

ДжакомоГрелли   Офлайн

Бот 1.0

03 июля 2012 в 17:54   |   130

Quote (Макс)
ты меня не спрашивал, нужна или не нужна. ты меня спрашивал, есть ли смысл и в чем он.

Макс, не выкручивайся: нужна или не нужна вещь - это и есть вопрос: в чем смысл. Есть ли смысл у вещи? и если есть, то вот тогда и можно ее улучшать и тюнинговать. а если нет, то нет.

Макс   Офлайн

Умница

03 июля 2012 в 17:58   |   131

Quote (ДжакомоГрелли)
Есть ли смысл у вещи? и если есть, то вот тогда и можно ее улучшать и тюнинговать

ну я же уже тебе два раза по-моему написал, что если ты её тюнингуешь, то есть.

ДжакомоГрелли   Офлайн

Бот 1.0

03 июля 2012 в 17:59   |   132

Quote (Макс)
Quote (ДжакомоГрелли)Есть ли смысл у вещи? и если есть, то вот тогда и можно ее улучшать и тюнинговать ну я же уже тебе два раза по-моему написал, что если ты её тюнингуешь, то есть.

Макс, какой?

Сёмэйемус   Офлайн

03 июля 2012 в 18:06   |   133

Quote (ДжакомоГрелли)
Зренияе тебе нужно, чтобы жить хорошо
Оно нужно, что бы хорошо видеть. А мне, видимо, что бы плохо видеть.

ДжакомоГрелли, жизнь - это такое соревнование. Все находятся в рандомно выбранных обстоятельствах с одним обязательным условием - дана жизнь. Соревнование проводится в вольном стиле. Кто лучше выступил - тот и молодец.

Вообще, Макс, мы можем ему до бесконечности формулировать один и тот же смысл под разными соусами, но он не согласится, потому что его устроит только ответ "смысла нет", "я не знаю" и тэпэ. А эти ответы ложные.

Макс   Офлайн

Умница

03 июля 2012 в 18:08   |   134

Quote (ДжакомоГрелли)
Макс, какой?

что, какой? смысл какой в том, что она тебе дана? смысл в том, чтобы её улучшить.

Добавлено (03 Июль 2012, 18:08)
Вадиссимус, да нет, его, наверное, устроит ответ, который сойдется с его понятием=) например, каждый определяет смысл жизни для себя сам. нет? не угадал?)))

Сёмэйемус   Офлайн

03 июля 2012 в 18:11   |   135

Макс, не важно какой его устроит, важно, что правильный ответ он не примет.

Макс   Офлайн

Умница

03 июля 2012 в 18:12   |   136

Quote (Вадиссимус)
Макс, не важно какой его устроит, важно, что правильный ответ он не примет.

начнем с того, что правильного ответа тут нет. этим и закончим.

ДжакомоГрелли   Офлайн

Бот 1.0

03 июля 2012 в 18:15   |   137

Quote (Вадиссимус)
Оно нужно, что бы хорошо видеть. А мне, видимо, что бы плохо видеть.

Вадиссимус, просил же тебя, прекращай бредить. Зрение тебе нужно, чтобы видеть. Без этого твоя жизнь будет печальна. Чем лучше видишь, тем лучше. Ты себе зрение сломал, поэтому тебе нужны очки, чтобы восстановить зрение. т.е. восстановить качество жизни. но это опять разговор о том, как сделать жизнь лучше. а вопрпос был: какой смысл в твоей жизни? в хорошей, в плохой, в замечательной, в невыносимой - неважно. какой в ней смысл?

Quote (Вадиссимус)
ДжакомоГрелли, жизнь - это такое соревнование. Все находятся в рандомно выбранных обстоятельствах с одним обязательным условием - дана жизнь. Соревнование проводится в вольном стиле. Кто лучше выступил - тот и молодец.

Ну? Это-то понятно. Вопрос был: какой смысл вообще учавствовать в "соревновании".

Quote (Вадиссимус)
Вообще, Макс, мы можем ему до бесконечности формулировать один и тот же смысл под разными соусами, но он не согласится, потому что его устроит только ответ "смысла нет", "я не знаю" и тэпэ. А эти ответы ложные.

Вадиссимус, ты просто не отвечаешь на вопрос. Ты с Максом пытаетесь отвечать на совершенно другой вопрос, который вам не задавался. Все ваши ответы - как сделать жизнь лучше? А не: зачем жизнь нужна.
А ответить ты на этот вопрос, Вадиссимус, не можешь, потому что ответ только один. и тебе придется тогда со мной согласиться, от чего у тебя изжога. а ответ я уже давал: смысл жизни в самой жизни. все. Более "высокого смысла нет"! Это - последняя инстанция!
А дальше уже можно обсуждать триллионы бесконечных занятий, вещей, поведения, действий, тактик, состояний, увлечений, философий с точки зрения того: сделают ли они жизнь лучше, или нет? Соответственно: имеют ли они смысл, или нет? Но это уже вторичные вопросы-ответы, понимаешь! Первичный ответ был в том, что смысл Жизни в ней самой.

Макс   Офлайн

Умница

03 июля 2012 в 18:18   |   138

Quote (ДжакомоГрелли)
а ответ я уже давал: смысл жизни в самой жизни.

тогда получается, что в ней нет смысла. нет жизни, нет смысла.

ДжакомоГрелли   Офлайн

Бот 1.0

03 июля 2012 в 18:20   |   139

Quote (Макс)
тогда получается, что в ней нет смысла. нет жизни, нет смысла.

Макс, как это нет? Есть жизнь - есть смысл!

Макс   Офлайн

Умница

03 июля 2012 в 18:23   |   140

ДжакомоГрелли, а нет жизни - нет смысла. так нахуй её сохранять? расскажи мне еще про что-нибудь, смыслом чего является сам объект.

ДжакомоГрелли   Офлайн

Бот 1.0

03 июля 2012 в 18:29   |   141

Quote (Макс)
ДжакомоГрелли, а нет жизни - нет смысла. так нахуй её сохранять? расскажи мне еще про что-нибудь, смыслом чего является сам объект.

Макс, смысл - это часть жизни. Он - явления, которое не существует при небытии. А зачем сохраниять жизнь - глупый вопрос. Видно, что ты все же не понял меня. Ведь, если что-то можно сохранять, значит, это уже есть. Если есть жизнь, значит, есть ее смысл. поэтому и нужно ее сохранять. Вот ты мог бы, вместо сидения на форуме, оплодотворить какую-нибудь девушку. И появилась бы жизнь, которая уже априори имела бы смысл. Но ты этого не сделал. И не сделал миллионы раз, когда достиг половой зрелости. ты потенциально мог бы уже стать отцом множество раз, но не сделал этого. поэтому, этих жизней нет, и их не нужно сохранять. Нечего сохранять.

Макс   Офлайн

Умница

03 июля 2012 в 18:35   |   142

ДжакомоГрелли, жизнь тобой подразумевается, как существование и функционирование твоей физической оболочки?

ДжакомоГрелли   Офлайн

Бот 1.0

03 июля 2012 в 18:37   |   143

Макс, это уже вопрос, не относящийся к теме. но я отвечу: жизнь я подразумеваю как осознание себя.

А что дает это осознание: работа мозга, душа, энергетические тела - это неизвестно.

Макс   Офлайн

Умница

03 июля 2012 в 18:42   |   144

ДжакомоГрелли, не, я просто пытаюсь понять, как ты себе это все представляешь, поэтому задал вопрос, который должен был помочь. помог. частично))

Quote (ДжакомоГрелли)
жизнь я подразумеваю как осознание себя.

если ты подразумеваешь жизнь, как осознание себя, то значит ли это то, что ты можешь в любой момент прервать её по собственному желанию?

ДжакомоГрелли   Офлайн

Бот 1.0

03 июля 2012 в 18:43   |   145

Quote (Макс)
если ты подразумеваешь жизнь, как осознание себя, то значит ли это то, что ты можешь в любой момент прервать её по собственному желанию?

Макс, а ты внимательней ответы читай:

Quote (ДжакомоГрелли)
А что дает это осознание: работа мозга, душа, энергетические тела - это неизвестно.

если это осознание - только работа мозга, то да. а если какие-то нематериальные субстанции, то, очевидно, нет.

Макс   Офлайн

Умница

03 июля 2012 в 18:48   |   146

Quote (ДжакомоГрелли)
Макс, а ты внимательней ответы читай:

когда писал, не видел.
Quote (ДжакомоГрелли)
если это осознание - только работа мозга, то да. а если какие-то нематериальные субстанции, то, очевидно, нет.

то есть ты никак не считаешь, и когда тебя спрашивают: "земля круглая?" - ты отвечаешь: "учеными доказано, что да"?

Добавлено (03 Июль 2012, 18:48)

Quote (Макс)
расскажи мне еще про что-нибудь, смыслом чего является сам объект.

ДжакомоГрелли   Офлайн

Бот 1.0

03 июля 2012 в 18:50   |   147

Quote (Макс)
то есть ты никак не считаешь, и когда тебя спрашивают: "земля круглая?" - ты отвечаешь: "учеными доказано, что да"?

Макс, хотел упрекнуть тебя в скатывании в бред, но вижу, что ты просто все еще не понял.
Я не знаю, что дает осознание себя. Ты тоже. ученые тоже. Когда меня спрашивают: "земля круглая?", у меня есть данные нашей цивилизации и ученых, что она круглая. поэтому, я могу ответить тебе, или еще кому, кто не знает, что она - круглая. Про ученых я скажу, если меня попросят дать аргументы.
А об осознании никто не знает.

Макс   Офлайн

Умница

03 июля 2012 в 18:52   |   148

Quote (ДжакомоГрелли)
Макс, хотел упрекнуть тебя в скатывании в бред, но вижу, что ты просто все еще не понял.
Я не знаю, что дает осознание себя. Ты тоже. ученые тоже. Когда меня спаршивают: "земля круглая?", у меня есть данные нашей цивилизации и ученых, что она круглая. поэтому, я могу ответить тебе, или еще кому, кто не знает, что она - круглая. Про ученых я скажу, если меня попросят дать аргументы.
А об осознании никто не знает.

не, вопрос, был не к этому. во что ты веришь, расскажи мне? в иисуса, в чужих, в мери джейн уотсон?

ДжакомоГрелли   Офлайн

Бот 1.0

03 июля 2012 в 18:53   |   149

Quote (Макс)
расскажи мне еще про что-нибудь, смыслом чего является сам объект.

а больше такого нет. Жизнь нельзя однозначно охарактеризовать как "объект". Скорее уж, это ты - объект по отношению к ней. Жизнь объединяет в себе субъект и объект. вот
А настоящий объект, конечно, сам по себе смысла иметь не может. Смыслом его наделяет субъект.

П.с. я думаю, что осознание - это все же не только физический феномен.

Макс   Офлайн

Умница

03 июля 2012 в 18:58   |   150

Quote (ДжакомоГрелли)
П.с. я думаю, что осознание - это все же не только физический феномен.

хм... тогда где же рождаешься ты? в какой момент появляется твое осознание и тот самый смысл?

Форум » Обо всём » Общение » Лень - это позорно!
Страница 3 из 4«1234»
Поиск:
© 2007—2017 Вадим Жаринов, Сергей Чернов, Марсель Гайфуллин. Поиск. Хостинг от uCoz. 18+