форум и фотографии вход, регистрация

Последние посты

Архив

Страница 1 из 212»
Форум » Обо всём » Общение » ПРАВОВЫЕ КОЛЛИЗИИ (Без комментариев)
ПРАВОВЫЕ КОЛЛИЗИИ

Martin   Офлайн

---

21 февраля 2011 в 10:24   |   1

Я вот об этом
Про подъезд и почту понятно - субъект, совершивший преступление и подвергаемый наказанию, указан и совпадает.
А насчет почты и аккаунтов такого широкого круга лиц - это как же, Рукатеки?
к примеру, любой из врагов твоих друзей или мамы (ну бывает же такое) уведет аккаунт - а ты Джакомо голову разобьешь?!

отлично закончилась тема "осталось недолго" - голову разобью
супер...

Сёмэйемус   Офлайн

Бухаете? Тогда я иду к вам!

21 февраля 2011 в 11:00   |   2

Quote (Martin)
любой из врагов твоих друзей или мамы (ну бывает же такое) уведет аккаунт - а ты Джакомо голову разобьешь?!
Да. А если на этот раз он не виноват, будем считать, что это за прошлые грехи.

С уважением, Вадим Жаринов.

Сёмэйемус   Офлайн

21 февраля 2011 в 11:12   |   3

Martin, украл ты у человека 100 рублей. Он знает, что украл ты, но ничего тебе не сделал. Потом у него снова украли 100 рублей, но уже не ты. Он идет и разбивает тебе лицо.
Ты виновен? Да. Не важно что не в этот раз, но виновен.
Было за что дать тебе по морде? Было.

Какие еще вопросы?

odioz   Офлайн

Цветочек

21 февраля 2011 в 11:34   |   4

я не угрожаю физической расправой. Я считаю нужным предупредить

Именно так мне и писАли, представь себе. "Я не угрожаю, я тебя предупредил - найду и отправлю тебя в реанимацию".
Какое то время я ходил постоянно с травматикой и держал на выхвате, входя в подъезд.

Совет: если оба хотите встретиться, то сделайте это, но так, чтобы оба на эту встречу пришли по своей воле. Напасть исподтишка - это грязно и подло.
К тому же обоюдоостро, сегодня ты, завтра (ну пусть через полгода) тебе ответят точно также. Если сразу не убьёшь конечно (надеюсь, ты этого не собираешься делать?).

odioz   Офлайн

Цветочек

21 февраля 2011 в 11:51   |   5

И кстати, если бы сабж реально меня подкараулил в подъезде - тупо стрельнул бы в башку, в упор.
А просто встретившись решили все проблемы даже без драки. Ну или, на крайняк, могли бы и подраться честно один на один, и у меня бы тогда не было претензий, даже если бы я проиграл.

Сёмэйемус   Офлайн

21 февраля 2011 в 12:02   |   6

odioz, че ж вы так серьезно воспринимаете эту банальную ситуацию? Про убийства про какие-то речь завели. Не собираюсь я никого убивать.

Quote (odioz)
Совет: если оба хотите встретиться, то сделайте это, но так, чтобы оба на эту встречу пришли по своей воле
Да я предлагал уже. Но Мельник только обещать может по телефону. Или в подъезд с баллончиком краски приехать.
Ты вспомни, когда ты подарок в Щепку относил. Кто на форуме описывал ленточки перед входом? Сидел и наблюдал. И ведь не подошел к тебе.

Сёмэйемус   Офлайн

21 февраля 2011 в 12:03   |   7

Quote (odioz)
я не угрожаю физической расправой. Я считаю нужным предупредить
Именно так мне и писАли, представь себе
По твоему лучше, если я без предупреждения приеду?

odioz   Офлайн

Цветочек

21 февраля 2011 в 12:18   |   8

Кто на форуме описывал ленточки перед входом? Сидел и наблюдал. И ведь не подошел к тебе.

Во-первых из ленточек следует то что он там был утром или даже 8-го, а не то что он там был целый день и следил.
В-вторых, он не знает, как я выгляжу, так что подойти в принципе не мог.

По твоему лучше, если я без предупреждения приеду?

Уже не получится. Выбора у тебя нет biggrin

Сёмэйемус   Офлайн

21 февраля 2011 в 12:28   |   9

Quote (odioz)
В-вторых, он не знает, как я выгляжу, так что подойти в принципе не мог.
Ну мы пока не встретились тоже не знали как выглядим. Это очень не сложно исправить.

odioz   Офлайн

Цветочек

21 февраля 2011 в 12:33   |   10

Я знал как ты выглядишь. Это было уже после истории с "хуем" на стене, на фоне которого ты фоткался. Также здесь постились и фотки Химика.
А вот как понять что чел с обычным чёрным пакетом, заходящий в Щепку идёт именно с подарком, и именно Даше - я не представляю.

Сёмэйемус   Офлайн

21 февраля 2011 в 12:42   |   11

odioz, не, я о том, что можно было созвониться. А он из-за кустов наблюдал.

odioz   Офлайн

Цветочек

21 февраля 2011 в 12:55   |   12

Rukatekiariarikirindoari, там нет никаких кустов biggrin в принципе нет. Со стороны Щепки на Неглинной ещё понтовая гостиница для форинов "Арарат Хайят", с противоположной стороны - Малый Театр и ЦУМ. Всё практически вплотную к дороге, между зданиями и дорогой только голый тротуар.
Так что дашепоклонникам если таковые там пасутся wink там посидеть абсолютно негде.

Martin   Офлайн

---

21 февраля 2011 в 16:16   |   13

Rukatekiariarikirindoari, так, как ты рассуждаешь, любому есть за что по морде дать. я спиздил сто рублей, а мне наваляли за тысячу. или наоборот - где справедливость?
не пойман - не вор.
и потом, мне кажется, любую претензию нужно обосновать - тупо мстить кому-то за то, что у тебя украли сто рублей, мотивируя это тем, что "все воруют" - это "не айс".
другими словами, для того, чтобы разбить кому-то голову нужно иметь четкую обоснованную претензию. в противном случае получится, как с ОСАГО - плати на год вперед за то, чего ты еще не сделал, и не факт, что сделаешь.
следующий шаг - отсиди месяц за то, что потенциально можешь совершить преступление.

Martin   Офлайн

---

21 февраля 2011 в 16:20   |   14

в тачке если только у "щепки" сидеть, если припарковаться повезет

Сёмэйемус   Офлайн

21 февраля 2011 в 16:33   |   15

Martin, ты хуйню написал. Я не буду трогать Мельника, за то что у меня тысячу спиздили. Только за то, что я перечислил. То есть за то, что он совершал. Поэтому если при повторном случае виновен будет не он, то можно смело считать, что получил он за первый раз.

Martin   Офлайн

---

21 февраля 2011 в 17:53   |   16

не понимаю тебя... ты написал пример про сто рублей. хрен с ним, я согласен, что за это можно что-то пытаться сделать. но почему не сразу?! или сто рублей ты готов простить, а за следующие сто будешь казнить предыдущего? а за вторые сто кого и когда будешь пиздить? когда сопрут третью сотню?

Макс   Офлайн

Умница

22 февраля 2011 в 10:56   |   17

Ребят, а у меня к Вам такое предложение. Ваши терки, разборки, обещания и остальной пиздеж можно смело обсуждать в личных сообщениях, так как я не понимаю, почему это должно быть интересно кому-то ещё кроме Вас. И мериться письками можно там же. А вообще Rukatekiariarikirindoari, ты не прав. В случае с закрытием темы.

odioz   Офлайн

Цветочек

22 февраля 2011 в 10:58   |   18

я не понимаю, почему это должно быть интересно кому-то ещё кроме Вас.

Нет, почему, интересные диалоги. Я их анализирую biggrin на предмет использования в своём дальнейшем творчестве.
Вот например диалог Амбала с Воронцовым ещё не прописан. А надо бы в таком ключе что-то замутить.

Сёмэйемус   Офлайн

22 февраля 2011 в 11:29   |   19

Макс, я тоже не понимаю, почему наши споры должны быть кому-то интересны, но они интересны. Вон, Мартин тему завел на эту тему, Джакомо целых две завел. Посмотри сколько постов, сколько просмотров. Значит интересно людям. Я же сам эти темы не создаю, я только отвечаю.
Поэтому не ко мне претензия.

Сёмэйемус   Офлайн

22 февраля 2011 в 11:50   |   20

Quote (Макс)
Rukatekiariarikirindoari, ты не прав. В случае с закрытием темы.
Если бы автор писал там своё произведение, а не пытался меня разозлить, тема жила бы, честное слово. Зачем я должен терпеть тему, которая посвящена тому, что бы меня задеть, разозлить, оскорбить. Оно мне надо. Очевидно, что нет.
Не менее омерзительной была попытка Мельника сфальсифицировать, инициированное им же самим голосование. Я лишь подвел итог, адекватный этому голосованию. Тема была не нужна и она закрыта.
Другое дело, что если провести голосование в каждой теме, то 99 процентов тем нужно будет закрыть. Но не все темы по определению должны иметь большинство в читателях. Многие просто как инструмент. Тема Мельника была его личным блогом, но в разделе Личных комнат не находилась. Была бы она там, я бы ее не закрыл.
Короче, если коротко: если бы у бабушки был хуй. то она была бы дедушкой. У этой конкретной бабушки, хуя не было.

Макс   Офлайн

Умница

22 февраля 2011 в 12:05   |   21

Quote (Rukatekiariarikirindoari)
Зачем я должен терпеть тему, которая посвящена тому, что бы меня задеть, разозлить, оскорбить

я думаю, это надумано)))
создавай позитивный имидж сайту;)

odioz   Офлайн

Цветочек

22 февраля 2011 в 12:35   |   22

Rukatekiariarikirindoari, ты пытаешься навязать форуму свой вкус. Это плохо.
Или ты надеешься что к тебе сюда пушкины зайдут и накатают "Руслана и Людмилу" не меньше, или чтоб здесь была одна тупизна в стиле, который ты понимаешь (шнур и т.п.).

Не красивые кнопочки делают сайт, а в том числе мемберы которые что-то создают. Хвойные стихи, или истории, или акции с подарками Самой wink ну вообщем, что-то уровнем ХОТЯ БЫ ЧУТЬ выше чем "спокойной ночи малыши, пошли все нахуй, голыши".

Martin   Офлайн

---

22 февраля 2011 в 14:28   |   23

Макс, на самом деле я считаю, что эти "терки" и прочее не должны проводиться за кулисами. ты не понимаешь - а мне вот, например, все это очень интересно. я несколько дней на форум не заходил, а когда появился - сразу увидел, что за это время происходило. и теперь мне интересно.
тема закрыта, мотивов я не понял.
объяснения даны - опять же мне они не показались убедительными.
очень яркие и сильные позиции - и у каждого своя правда.
почему ты хочешь лишить меня удовольствия наблюдать это противостояние, перенеся конфликт в личку?
кстати, там он в большей степени не решится ничем - имхо.
тут хоть как-то стараются излагать мысли и позицию мотивировать чем-то большим, чем просто "пашол-на-хуй-ты-пидор-чмо-я-тебя-выебу-казел-урод".
и потом - это самое интересное, что произошло на форуме за последние уже не знаю сколько лет...месяцев...дней...лет (имхо)

Martin   Офлайн

---

22 февраля 2011 в 14:48   |   24

Rukatekiariarikirindoari, я не считаю что тема "осталось недолго" была посвящена тому, чтобы тебя задеть, разозлить и оскорбить. ты перегнул...
для примера - тема "хвойный стих или конкурс поэтов" была ориентирована на конкретного человека, на конкретную ситуацию и, судя по всему, имела цель его если не унизить то напомнить, что негоже резко возвышаться.
в теме "осталось недолго" ты даже не упоминался до тех пор, пока не начал активно выражать свою позицию (и не только в ней).
я не защищаю джакомо, но ты не прав (имхо)

Сёмэйемус   Офлайн

22 февраля 2011 в 14:52   |   25

odioz, Шнур не тупизна, как ты не крути. Как не тупизна Сява, Ногано, Кровосток. И это не дело вкуса, это дело понимания. Кто-то видит стеб, а кто-то воспринимает буквально. Ты понимаешь все буквально, а я всегда вижу за словом еще что-то, порой даже там где этого нет. Исключительно в этом и заключаются все наши споры. Ты отказываешься увидеть за словом хуй, что-либо, кроме этого слова. Для тебя это по-умолчанию тупизна. А я это вижу и прихожу в бешенство когда мне у бараньим упорством объясняют, что того, что я вижу не существует.

Quote (odioz)
ты пытаешься навязать форуму свой вкус. Это плохо.
Это моя черта. Кто как себя в жизни ведет. Кто любит анекдоты шпарить, он и на форуме это делает. Кто по жизни молчалив и тих, то и на форуме Химик. Кто по жизни ни о чем не запаривается, тот Макс. А ты, Ози, по жизни мракобес. Я по жизни бунтарь и провокатор, поэтому на форуме ровно такой же. Естественно у меня и вас масса других черт, но на форуме проявляются именно эти. Видимо они основополагающие. Я думаю, что в жизни я гораздо приятнее, чем на форуме. Мне много раз об этом говорили, а кое кто даже хотел написать здесь, что я вовсе не сука и со мной можно общаться. Потом правда он передумал, решив что не надо портить мой имидж. Я насколько помню у нас за два часа общения особых проблем тоже не возникло. Категорических разногласий не было и банить я никого не пытался. Тихо и спокойно сидел в обнимку с Кошкой.

Quote (odioz)
Не красивые кнопочки делают сайт, а в том числе мемберы которые что-то создают.
Стопудово. Но только про уровень ты ошибаешься. Хвойные стихи и поэма Мельника - это совершенная хуета. Я не сторонник позиции "лишь бы было". Не хочу, что бы сайт делали произведения низкого уровня. А если высокого уровня нет, тогда давайте кнопочками выделяться, пока не научимся хорошо писать стихи.
Я даже не против того что бы все форумчане начали писать стихи. Пусть даже какую нибудь школу стиха создают, пусть конкурсы устраивают. Но не надо выдавать пустое фуфло за произведение искусства.
Вот например подарить подарок идея хорошая, но нахуя дарить арбалет или видеокамеру? Только поэтому я вашу затею не поддержал.

Сёмэйемус   Офлайн

22 февраля 2011 в 15:04   |   26

Quote (Martin)
я не считаю что тема "осталось недолго" была посвящена тому, чтобы тебя задеть, разозлить и оскорбить. ты перегнул...
С момента нашего с мельником спора посвящена она была именно этому. Как его еще можно было остановить? С человеком, у которого есть логика общаться легко, потому что есть о чем говорить, если на что отвечать. На посты Мельника отвечать было не возможно, потому что все на чем они строились было лишено какой-либо основы. Возразить ему было не возможно. Игнорировать я его тоже не могу. Когда убедить словами не возможно надо идти и разбивать голову. Ну или сначала хотя бы тему закрыть, что бы страница говна не превратилась в пять страниц.

Я вообще баню и закрываю темы только в тот момент, когда неадекватность юзера зашкаливает за степень моей собственной. Когда он неадекватен настолько, что даже для меня это перебор. В этом смысле для форума очень хорошо, что я сам неадекват. Был бы я шибко умным и необычаянно адекватным, забанил бы вас всех к хуям собачим. И себя в первую очередь. Был бы я адекватным, я бы сжег все темы со стихами, оторвал бы руки за видеоролики в теме о музыке и отрезал бы языки нам с Максом за диолог в теме поздравлений. Потому что это было бы выше уровня моей адекватности. А я очень много идиотизма позволяю. Вообще если сравните меня с админами других форумов, обнаружите что я невероятно толерантен и анархичен. Я позволяю все то, чего на других форумах по определению не будет.

Martin   Офлайн

---

22 февраля 2011 в 15:05   |   27

Rukatekiariarikirindoari, интересная теория!
а кто по жизни Martin, VIK и Fargo?

Сёмэйемус   Офлайн

22 февраля 2011 в 15:12   |   28

Quote (Макс)
создавай позитивный имидж сайту;)
Есть идеи?
Quote (Martin)
тема закрыта, мотивов я не понял.
объяснения даны - опять же мне они не показались убедительными.
Они не понятны и неубедительны когда вы в стороне, а когда лично на тебя выливают реки агрессии и бессмыслицы, то ты начинаешь заводиться, хватать шашку и рубить все в округе. Он меня банально разозлил. Но если бы того, что я описал как причины, не было, тему бы я оставил, честное слово.
Quote (Martin)
и потом - это самое интересное, что произошло на форуме
Скорее яркое, чем интересное.
Quote (Martin)
очень яркие и сильные позиции - и у каждого своя правда
Но победил тот, у кого в руках власть. Так всегда и бывало в русской истории.

Martin   Офлайн

---

22 февраля 2011 в 15:20   |   29

Rukatekiariarikirindoari, не то, что я спорю... но пост 26 полон противоречий. оставим пока тему "осталось недолго".
с одной стороны, хорошо, что ты себя определяешь, как предохранительный клапан - типа верхней границы дозволенного. с другой - а кто дал тебе право считать себя верхней границей? почему ты не допускаешь, что есть кто-то, кто воспринимает твою точку кипения, как арктический холод?
теперь по теме - с чего начался срач? не с того ли, что ты, бунтарь, на правах оценочной канвы стал спорить с джакомо?
истина может родиться в споре тех, кто не считает себя правым абсолютно во всем. во всех других спорах разными способами утверждается позиция упертого.
ты не должен был закрывать тему. конечно, ты мог бы это сделать - как и забанить всех, как и напридумывать всяких правах на правах админа. но права админа не делают тебя правее чем ты есть.
в данном случае имеем то, что имеем - тема закрыта, ибо больше не было средств воздействия, чтобы продолжать отстаивать свою позицию в начатом споре.

Martin   Офлайн

---

22 февраля 2011 в 15:24   |   30

победил тот, у кого в руках власть

о да, что и требовалось доказать.
только не нужно ссылаться на русскую историю.
я не помню примеров, когда с помощью власти конструктивно решали конфликт.

odioz   Офлайн

Цветочек

22 февраля 2011 в 15:30   |   31

Хвойные стихи ... - это совершенная хуета.

Мне всё больше кажется что ты это пишешь нарочно.
Сперва ты написал что опус Друзьяка тебе понравился (это ты на полном серьёзе что ли???) а потом что тебе не понравились творения Мартина, КОЛОПОЛКА и archie (про себя, ладно, скромно умолчу), которые КАК МИНИМУМ были ничуть не хуже.
Скорее всего ты не воспринимаешь тонкий стёб. Тебе подавай Сяву как образец стёба (весьма неудачного, кстати).

Сёмэйемус   Офлайн

22 февраля 2011 в 15:39   |   32

Quote (Martin)
а кто дал тебе право считать себя верхней границей? почему ты не допускаешь, что есть кто-то, кто воспринимает твою точку кипения, как арктический холод?
Хороший вопрос,но ответить должен ты, потому что я как раз допускаю наличие таких психов. Могу даже ник назвать. Но на этом форуме их нет, а если будут то продержатся не долго. Либо забаню, либо сами уйдут, придя в ярость от того, как же у нас все консервативно и прилизано. Так же как я бешусь от вашего мракобесия.
Quote (Martin)
не с того ли, что ты, бунтарь, на правах оценочной канвы стал спорить с джакомо?
Нет, срач с ним у нас уже год как. А срач в теме начался именно с этого. Только я не спорить начал, а мнение выразил. Когда один что-то сказал и второй что-то сказал - это выражение мнения, а когда один сказал, второй сказал, первый снова сказал - это уже спор. Или как минимум его зачатки.
Quote (Martin)
в данном случае имеем то, что имеем - тема закрыта, ибо больше не было средств воздействия, чтобы продолжать отстаивать свою позицию в начатом споре.
Все верно, тираны всегда подвергают репрессиям тех, кто близко к ним подобрался. Сталин уничтожал сильных личностей, боясь, что его сместят, а я убираю тех, у кого срывает башню, круче чем у меня. Почему я хотел забанить Ози? Именно поэтому.
Так получилось, что я вас банить могу, а забанить меня нету даже технической возможности.

Сёмэйемус   Офлайн

22 февраля 2011 в 15:48   |   33

Quote (Martin)
я не помню примеров, когда с помощью власти конструктивно решали конфликт.
Если нет возможности решить конструктивно то надо решить хоть как-то.

Quote (odioz)
Мне всё больше кажется что ты это пишешь нарочно
В некоторой степени.
Quote (odioz)
опус Друзьяка тебе понравился
Понравился.
Quote (odioz)
а потом что тебе не понравились творения Мартина, КОЛОПОЛКА и archie (про себя, ладно, скромно умолчу), которые КАК МИНИМУМ были ничуть не хуже.
Они были гораздо хуже. Во-первых потому, что мы вероятно ценим в стихах разное. Во-вторых ваши стихи были пародией, стебом, а стеб вторичен по-умолчанию. В-третьих, если уж стебетесь, то делайте это хорошо, что бы высмеять то, что действительно смешно, а не просто обосрать.
Quote (odioz)
Скорее всего ты не воспринимаешь тонкий стёб
Обосрать это не тонкий стеб, а слишком толстый.
Quote (odioz)
Тебе подавай Сяву как образец стёба (весьма неудачного, кстати).
Сява не образец. Хотя стеб там в норме. Но мне он ценен как хорошо продуманный персонаж. Цельный, способный ожить в нашем мире и существовать в нем.

Макс   Офлайн

Умница

22 февраля 2011 в 15:54   |   34

Quote (Martin)
почему ты хочешь лишить меня удовольствия наблюдать это противостояние, перенеся конфликт в личку?
нет, я посмотрел глазами человека, который первый раз оказался на форуме, а тут терки какие-то... выглядит это не очень приятно.
Кто по жизни ни о чем не запаривается, тот Макс. А ты, Ози, по жизни мракобес.

я хочу быть мракобесом, я!))) не совсем, конечно, я ни о чем не запариваюсь)

odioz   Офлайн

Цветочек

22 февраля 2011 в 16:02   |   35

Все верно, тираны всегда подвергают репрессиям тех, кто близко к ним подобрался. Сталин уничтожал сильных личностей, боясь, что его сместят, а я убираю тех, у кого срывает башню, круче чем у меня. Почему я хотел забанить Ози? Именно поэтому.

Я абсолютно не претендую на роль Сталина здесь. Или Берии. Вы с Химиком неплохо справляетесь.
Моя цель в другом - узнавать новости о Даше плюс привлечь Её внимание какими-то акциями/делами/поступками через этот сайт. Заодно можно и отвлечённые вещи обсудить - кино, музыку, футбол, политику, личную жизнь, но это не самоцель.

Они были гораздо хуже. Во-первых потому, что мы вероятно ценим в стихах разное.

Из второго предложения никак не следует вывод сделанный в первом.

Во-вторых ваши стихи были пародией, стебом, а стеб вторичен по-умолчанию.

Иногда стёб затмевает собой оригинал полностью. Сметает его напрочь. Как многие тексты песен переделанные КВН намного ярче запомнились чем сами песни с оригинальным текстом.

В-третьих, если уж стебетесь, то делайте это хорошо, что бы высмеять то, что действительно смешно, а не просто обосрать.

Высмеять то, что действительно смешно - это абсурд. Высмеивают убогое. Смешное не высмеешь.
А взбесило в нём то, что это убожество вполне могло быть посвящено лично Даше.

Сёмэйемус   Офлайн

22 февраля 2011 в 16:09   |   36

Quote (Макс)
не совсем, конечно, я ни о чем не запариваюсь
Ну разве что о военкомате.

Сёмэйемус   Офлайн

22 февраля 2011 в 16:14   |   37

Quote (odioz)
Из второго предложения никак не следует вывод сделанный в первом.
Следует напрямую. Мы в стихах разное ценим, поэтому мне нравятся одни, вам другие.
Quote (odioz)
Иногда стёб затмевает собой оригинал полностью. Сметает его напрочь. Как многие тексты песен переделанные КВН намного ярче запомнились чем сами песни с оригинальным текстом.
Такие произведения я считаю постмодерном, а не стебом.
Quote (odioz)
А взбесило в нём то, что это убожество вполне могло быть посвящено лично Даше.
А меня вот бесит ваше больное отношение к Даше.
Quote (odioz)
Заодно можно и отвлечённые вещи обсудить - кино, музыку, футбол, политику, личную жизнь, но это не самоцель.
А для меня скорее это цель. Это не клуб посвященный Даше, это клуб тех, кому она нравится. Он им и посвящен. Самим фанатам, а не Даше.

Макс   Офлайн

Умница

22 февраля 2011 в 16:17   |   38

Ну разве что о военкомате.

))) есть у меня ещё свои заморочки в голове. не безразличные мне.

odioz   Офлайн

Цветочек

22 февраля 2011 в 16:41   |   39

Мы в стихах разное ценим, поэтому мне нравятся одни, вам другие.

Ты путаешь понятия "мне не нравится" и "плохо". Мне например не нравится писатель Достоевский - тяжелый язык у него.

Такие произведения я считаю постмодерном,

Постмодерн можно создать на основе чего-то талантливого. На основе убожества можно создать только стёб.

А меня вот бесит ваше больное отношение к Даше.

Что ты имеешь ввиду?

Сёмэйемус   Офлайн

22 февраля 2011 в 17:29   |   40

Quote (odioz)
Ты путаешь понятия "мне не нравится" и "плохо"
Это синонимы, потому что когда я говорю "плохо" я выражаю свое мнение и не чье больше. Так что синонимы.
Quote (odioz)
Постмодерн можно создать на основе чего-то талантливого. На основе убожества можно создать только стёб
Совершенно не согласен. Отличия стеба от постмодерна в том, что постмодерн - это отдельное произведение, а стеб вторичен.

odioz   Офлайн

Цветочек

22 февраля 2011 в 17:42   |   41

Мне могут не нравится вещи, которые я не считаю плохими, просто "не моё" и всё.
В том конкретном случае не было цели создавать отдельное произведение. Там должен был быть стёб, и он был. По возможности задевающий автора "Хвойного стиха". А если спросишь "зачем?" отвечу "ибо нехуй!"

Макс   Офлайн

Умница

22 февраля 2011 в 18:00   |   42

потому что когда я говорю "плохо" я выражаю свое мнение и не чье больше. Так что синонимы.

это для людей, которые ни в чем не разбираются. которые не могут сказать, что сделано плохо, а что хорошо.

Сёмэйемус   Офлайн

22 февраля 2011 в 18:05   |   43

Quote (odioz)
Мне могут не нравится вещи, которые я не считаю плохими, просто "не моё" и всё.
Бывает так, а бывает, когда совпадает.
odioz, как сказал Шнур об ответе Нойза: Я привык получать ответы, когда есть вопрос.
Друзяк вам вопросов не задавал.

Сёмэйемус   Офлайн

22 февраля 2011 в 18:12   |   44

Quote (Макс)
это для людей, которые ни в чем не разбираются. которые не могут сказать, что сделано плохо, а что хорошо
Как ты пришел к такому заключению? Ты сейчас сказал, что человек выражающий свое мнение ни в чем не разбирается. Это полный абсурд и бред. Объективно сказать "хорошо" или "плохо" можно сказать о стуле. если он рассыпается, то очевидно сделан плохо. Вот это объективно. А любое стихотворение кого-то трогает, кого-то не трогает. Кому-то нравится, кому-то не нравится. Объективного мнения не бывает.
Любой человек произнося "плохо" или "хорошо" должен выражать собственное мнение, иначе он не прав изначально. Поэтому весь твой пост необыкновенно дебильный. настолько, что я аж взбешен. Такой хуеты я ожидал бы от Ози, но не от тебя.

Тень   Офлайн

Не читер

22 февраля 2011 в 18:48   |   45

Вот так тихо мирно и с пулеметом выясняется кто не прав. smile
Прям как занимательный рассказ читается на одном дыхании. Неужели тебе Martin нравится такое чтиво?

все чувства разобьются о гранитное сердце

Макс   Офлайн

Умница

22 февраля 2011 в 19:09   |   46

Объективного мнения не бывает.

то есть объективного мнения в литературе не бывает?.. где ж для тебя тогда границы, что плохо, что хорошо? плохо убивать людей, или хорошо? вырази свое мнение.

Сёмэйемус   Офлайн

22 февраля 2011 в 19:50   |   47

Quote (Макс)
плохо убивать людей, или хорошо?
В целом? Или в конкретном случае?
В целом это плохо, а в конкретном случае бывает по разному. Во-первых это скорее всего хорошо для того, кто убил или заказал. То есть хорошо для второго лица. Во-вторых убитый мог быть сукой и для большинства его смерть плюс. То есть для третьих лиц. В-третьих это может быть хорошо для убитого. Может он мучился. То есть для первых лиц это тоже хорошо может быть.
Ты конкретизируй.

Quote (Макс)
то есть объективного мнения в литературе не бывает?
Не бывает. Если считаешь иначе, приведи ситуацию, где есть объективное мнение.

Макс   Офлайн

Умница

22 февраля 2011 в 19:52   |   48

Ты конкретизируй.

В целом

Не бывает. Если считаешь иначе, приведи ситуацию, где есть объективное мнение.

есть вещи, написанные хорошо. талантливо. другие нет. и сказать что это говно, человек разбирающийся в литературе не может, иначе он бы таким не был.

Сёмэйемус   Офлайн

22 февраля 2011 в 20:39   |   49

Макс, талантливо - тут критериев быть не может, будь ты хоть разбирающийся, хоть нет.
Более того, опять таки, каждому нравится разное. Каждый разное ценит и каждый по разному воспринимает талант. Поэтому одинаково начитанные люди могут запросто не сойтись в взглядах. Как могут быть разногласия по поводу одной конкретной книжки, так и могут быть после прочтения ста книжек, тысячи книжек, миллиона.
Я сегодня при прочтении твоих постов сомневаюсь, что они твои. ты пишешь полную ахинею. Это совсем тебе не характерно.

Сёмэйемус   Офлайн

22 февраля 2011 в 20:39   |   50

Да и я сегодня что-то откровенен через чур.

Форум » Обо всём » Общение » ПРАВОВЫЕ КОЛЛИЗИИ (Без комментариев)
Страница 1 из 212»
Поиск:
© 2007—2017 Вадим Жаринов, Сергей Чернов, Марсель Гайфуллин. Поиск. Хостинг от uCoz. 18+