форум и фотографии вход, регистрация

Последние посты

Архив

Последние новости о Даше

Страница 81 из 154«127980818283153154»
Модератор форума: Jkio 
Форум » Даша » Жизнь » Новости о Даше. Обсуждение. Первая часть
Новости о Даше. Обсуждение. Первая часть

ДжакомоГрелли   Офлайн

Бот 1.0

09 июля 2013 в 11:07   |   4001

ПулеметчикГанс, а-а...Ну так я как-то завел с ним разговор о мотивации, ее остутствии, и что человек может сделать при наличии мотивации, и что он сделать не может при отсутствии оной. так он жутко расстроился, раскричался, заявил, что мотивация - ерунда и говориь о ней не стоит. Короче, мотивация ему враг.

ПулеметчикГанс   Офлайн

09 июля 2013 в 11:07   |   4002

ДжакомоГрелли, странно как-то

Всё будет так, как мы хотим.
На случай разных бед,
У нас есть пулемёт «Максим»,
У них Максима нет.

Сёмэйемус   Офлайн

Бухаете? Тогда я иду к вам!

09 июля 2013 в 11:07   |   4003

Макс, авторитетно мнение того, кто глубоко интересуется обсуждаемой темой и прежде, чем вешать ярлык, пытается с разных сторон оценить объект обсуждения.

Генерал Петров - идиот не заслуживающий и минуты времени, на него затраченной.

С уважением, Вадим Жаринов.

ДжакомоГрелли   Офлайн

Бот 1.0

09 июля 2013 в 11:08   |   4004

Quote (ПулеметчикГанс)
ДжакомоГрелли, странно как-то

ПулеметчикГанс, да не. Ничего странного.

Сёмэйемус   Офлайн

09 июля 2013 в 11:08   |   4005

Quote (Макс)
это печально
И конечно же надо чурок расстреливать, а не самим рожать. Чисто "озный" подход.

ДжакомоГрелли   Офлайн

Бот 1.0

09 июля 2013 в 11:08   |   4006

Вадиссимус, не будут рожать больше. Будут рожать меньше.

Сёмэйемус   Офлайн

09 июля 2013 в 11:08   |   4007

Quote (ДжакомоГрелли)
Я вот думаю, что тенденция эта не устранится сама по себе. Нет никаких предпосылок, что в русских семьях станут рожать больше. То же самое и с остальной Европой.
Ну значит им это не надо. Это личное дело каждого.
И я совершенно не вижу ничего плохого в том, что русских будет меньше. Меня не интересует количество, меня интересует качество.

ДжакомоГрелли   Офлайн

Бот 1.0

09 июля 2013 в 11:08   |   4008

Вадиссимус, ты хотел бы в чайна тауне жить?

Сёмэйемус   Офлайн

09 июля 2013 в 11:08   |   4009

ДжакомоГрелли, нет, я бы в Москве жить хотел.

ДжакомоГрелли   Офлайн

Бот 1.0

09 июля 2013 в 11:09   |   4010

Вадиссимус, перфразиирую: ты хотел бы, чтобы Москва стала чайна-тауном.

ПулеметчикГанс   Офлайн

09 июля 2013 в 11:09   |   4011

Вадиссимус, зачем стремиться в этот жуткий муравейник? 11 миллионов человек shok

На случай разных бед,
У них Максима нет.

Сёмэйемус   Офлайн

09 июля 2013 в 11:09   |   4012

ДжакомоГрелли, нет. Она и не станет.

Сёмэйемус   Офлайн

09 июля 2013 в 11:09   |   4013

ПулеметчикГанс, ты Клавдию смотрел? Я там рассказывал зачем.

ДжакомоГрелли   Офлайн

Бот 1.0

09 июля 2013 в 11:09   |   4014

Вадиссимус, почему не хотел бы?

ПулеметчикГанс   Офлайн

09 июля 2013 в 11:09   |   4015

Вадиссимус, не смотрел

На случай разных бед,
У них Максима нет.

ДжакомоГрелли   Офлайн

Бот 1.0

09 июля 2013 в 11:10   |   4016

ПулеметчикГанс, вопрос не ко мне был, но я отвечу: у меня две причины стремиться в Москву:
1) Там Даша
2) Там есть институты, в которых я хотел бы работать.

Сёмэйемус   Офлайн

09 июля 2013 в 11:10   |   4017

ДжакомоГрелли, это не тот путь в сторону которого я хотел бы изменений в стране.

ПулеметчикГанс, посмотри.

ДжакомоГрелли   Офлайн

Бот 1.0

09 июля 2013 в 11:10   |   4018

Quote (Вадиссимус)
ДжакомоГрелли, это не тот путь в сторону которого я хотел бы изменений в стране.

Вадиссимус, вот. Но, если русские не начнут рожать в разы больше и не начнут ограничивать приток небелых наций, то изменения в стране будут идти именно по такому пути.

П.С. Вообще, у русского народа лишь одно преимущество. Лишь одна ценная черта. Все остальные "традиции" - это просто мрак и ужас. Почитайте Салтыкова-Щедрина, почитайте Некрасова...посмотрите на современный русский народ... - ну нах такие традиции.
Но эта единственная черта перекрывает все остальные недостатки. Русский народ - пластичен. В нем - многовекторность и многовариантность развития цивилизации, вплоть до мировой. Любой другой народ превосходит русский в силе, осознанности, инициативе, предприимчивости, умении отстаивать свои права, любви к соплеменникам, наконец...Но эти преимущества оборачиваются недостатком: у этих народов жесткая парадигма цивилизационной модели. Эта жесткость дает конкурентные преимущества, но она же глушит все "чуждое", все новое. Просто тесно и душно в этих парадигмах. И эти народы стремятся в Россию. На примере кавказцев: они презирают русских, они видят, что во всем их превосходят, но тем не менее им в России хорошо. И не потому что здесь легко у слабых русских рынки забрать. Нет. Душа в России оказывается на свободе. Парадокс: вроде бы Россия традиционно холопская страна...Но все чувствуюют этот парадокс: страна холопская, а душа на свободе. Это то, что имеется в виду, когда русские философы разграничивают понятия "свобода" и "воля". Цивилизационные рамки не жесткие. поэтому в России так хорошо понимают и принимают писателей и поэтов, и кинематографистов других стран. Эти писатели сами признавались и признаются, что удивлены настолько бешеной популярностью их в России. Популярностью, превышающей иногда их популярность в своих странах.
Так и кавказцы: несмотря на их крики о желании шариатского государства, они совсем этого не хотят. Они именно от этой жесткости, негибкой парадигмы бегут миллионами в Россию. Им здесь лучше, чем в своих родных жестко ментально заданных условиях.

Сёмэйемус   Офлайн

09 июля 2013 в 11:10   |   4019

ДжакомоГрелли, если сократить твой пост, то русские безлики, а иностранцы едут сюда именно для того, что бы сбежать из своих стран. Поэтому устраивать здесь чайна-таун они не будут.

Макс   Офлайн

Умница

09 июля 2013 в 11:10   |   4020

Вадиссимус, политика нужна миграционная и национальная. и все.

Quote (Вадиссимус)
Макс, авторитетно мнение того, кто глубоко интересуется обсуждаемой темой и прежде, чем вешать ярлык, пытается с разных сторон оценить объект обсуждения.

киш говно

ДжакомоГрелли   Офлайн

Бот 1.0

09 июля 2013 в 11:10   |   4021

Quote (Вадиссимус)
ДжакомоГрелли, если сократить твой пост, то русские безлики, а иностранцы едут сюда именно для того, что бы сбежать из своих стран. Поэтому устраивать здесь чайна-таун они не будут.

Вадиссимус, для того, чтобы не устраивать здесь чайна-таун, нужен какой-то фактор, препятствующий этому. Ибо в своих странах они невозбранно эти "чайна-тауны" устроили. Вот этот фактор - русские.

Сёмэйемус   Офлайн

09 июля 2013 в 11:11   |   4022

Макс, миграционная нужна, национальная нет.

Сёмэйемус   Офлайн

09 июля 2013 в 11:11   |   4023

ДжакомоГрелли, они не для того сюда едут.
А русских как было большинство, так и есть. Поэтому ты рано плачешь.

ДжакомоГрелли   Офлайн

Бот 1.0

09 июля 2013 в 11:11   |   4024

Вадиссимус, для того. Они могут не осознавать это. Но едут они потому, что здесь комфортно. Можно примерить на себя какую-то другую роль, а не только роль "джигита".
П.С. Я не плачу. Я четко говорю о том, что есть. А есть то, что мы отдаем Сибирь де-факто Китайцам. Мы не можем ее нормально удерживать. Есть то, что Москва медленно скатывается в исламобад. Как это сделал Лондон и Париж.
Франк прошлых веков, кто он? В большинстве случаев - русоволосый, или блонднин.
Француз нынешний кто он? Ткни пальцем во французскую толпу наугад. Скорее всего попадешь или в араба, или в негра.

Тень   Офлайн

Не читер

09 июля 2013 в 11:11   |   4025

Quote (ДжакомоГрелли)
Франк прошлых веков, кто он? В большинстве случаев - русоволосый, или блонднин. Француз нынешний кто он? Ткни пальцем во французскую толпу наугад. Скорее всего попадешь или в араба, или в негра.

Идет по улице Парижа негр. К нему обращается турист:
- Простите, Вы, не подскажите как добраться до Эйфелевой башни?
Негр объясняет.
Турист восхищается знанием города негра, на что он отвечает:
- Ну это не удивительно. Мне как коренному французу, было бы удивительно не знать свой родной город.

Африка, жара. По пустыне идет караван. Впереди маячат хижины.
Караван прибавляет шагу и навстречу ему выбегает шумная орава местных жителей.
Коренные африканцы все как на подбор - двухметровые русоволосые силачи встречают гостей.

Россия. Зима. Обычная русская глубинка.
Открывается дверь и вот он - наш соотечественник, в традиционной одежде - валенки, рубаха и шапка. Потянулся. Зевнул. Глянул на просторы, прищурив и без того узкие глазки, и громко сказал "Эх, холосо то как!" biggrin

все чувства разобьются о гранитное сердце

ДжакомоГрелли   Офлайн

Бот 1.0

09 июля 2013 в 11:11   |   4026

Тень, biggrin

Сёмэйемус   Офлайн

09 июля 2013 в 11:11   |   4027

ДжакомоГрелли, правда в том, что негры в Париже чувствуют себя коренными французами, арабы в Лондоне - коренными британцами, а китайцы в Лос-Анджелесе - коренным американцем.
И только у нас кавказцы чувствуют себя не коренными русскими, а понаехавшими чурками. И это не их вина, а вина нашего государства, общества и твоя лично.
Государства - потому что не занимается политикой мультикультурализма, а твоя и общества - потому что считаете чеченцев не своими согражданами, а варварами и захватчиками.

Я учился в своем первом институте с двумя армянами, одной русо-грузинкой и одной русо-армяно-азербайджанкой.
Я никогда их чужими не считал и не считаю. И они ко мне, как другу, потому что ни у меня, ни у них, нет в мозгах националистической поебени.

ДжакомоГрелли   Офлайн

Бот 1.0

09 июля 2013 в 11:12   |   4028

Вадиссимус, я тоже учился в школе с человеком по имени Халилов Теймур Захидович. И тоже даже не задумывался, что он нерусский (несмотря на ярко кавказскую его внешность). Тольк в 17 лет осознал это.
Но только потому, что он по менталитету явно русский.
Армяне вполне дружественны к русским. У меня соседи армяне. Но они тоже фактически русские уже.Грузины тоже часто дружественны русским. Чеченцы, ингуши, дагестанцы - вот это враги. Но и среди них многие русифицировались. Поэтому можно приводить примеры "нормальных" кавказцев. Проблемы это не отменяет.

Сёмэйемус   Офлайн

09 июля 2013 в 11:12   |   4029

ДжакомоГрелли, это отменяет проблему. Потому что через 30 лет они все ассимилируются и станут русскими, как твои соседи. А песочниц с азиатами не будет.

ДжакомоГрелли   Офлайн

Бот 1.0

09 июля 2013 в 11:12   |   4030

Вадиссимус, это не отменяет проблему. потому что ассимилируются они пока русских больше. когда их будет хоят бы четверть, никакой ассимиляции уже не будет. Она и сейчас совсм не всегда наблюдается. Песочницы с азиатами вполне могут быть. Принят закон, по которому граждане таджикистана могут в России три года работать. Китайцы наполняют Сибирь. Ты просто глаза закрыл и голову в песок засунул.

Сёмэйемус   Офлайн

09 июля 2013 в 11:12   |   4031

ДжакомоГрелли, чувак, сколько бы не было русских, они ассимилируются. Потому что, что бы они ассимилировали русских, их должно единовременно приехать раза в 4 больше, чем здесь русских. В ином случае, те горстки, которые приезжают, будут русеть.

ДжакомоГрелли   Офлайн

Бот 1.0

09 июля 2013 в 11:12   |   4032

Вадиссимус, да они уже сейчас не всегда хотят русеть. и ты поменял местами культуры: жесткая, традиционная культура всегда перемелет маннообразное образование под названием русская культура. Если русских не будет в несколько раз больше.

Сёмэйемус   Офлайн

09 июля 2013 в 11:12   |   4033

ДжакомоГрелли, я ничего не менял местами. Хотят они или нет, они будут русеть. А их дети будут коренными русскими.
Если националистических пидарасов будет меньше, а политики мультикультурализма и толерантности больше.

ДжакомоГрелли   Офлайн

Бот 1.0

09 июля 2013 в 11:13   |   4034

Quote (Вадиссимус)
Хотят они или нет, они будут русеть. А их дети будут коренными русскими.

Вадиссимус, жизнь доказывает обратное. Если в классе один кавказец - он будет русеть. Если в классе треть кавказцев - они останутся кавказцами.

Сёмэйемус   Офлайн

09 июля 2013 в 11:13   |   4035

ДжакомоГрелли, чувак, они не будут русеть, если уедут. Если не уедут, обрусеют. Потому что здесь другая обстановка в которую они и едут. Все американцы эмигранты. Но они единое общество и считают себя коренными американцами. Ассимилировали друг друга.

Мы ведь тоже ассимилированы. Мы рождаемся не известно кем, а становимся теми, в каком обществе рождаемся.
Кавказцы и китайцы не обрусеют только если будут жить в гетто, а в гетто будут жить, если будет враждебная обстановка, национализм и прочая тупая хрень.

ДжакомоГрелли   Офлайн

Бот 1.0

09 июля 2013 в 11:13   |   4036

Quote (Вадиссимус)
Кавказцы и китайцы не обрусеют только если будут жить в гетто, а в гетто будут жить, если будет враждебная обстановка, национализм и прочая тупая хрень.

или если их просто не будет больше. Или хотя бы сопоставимо по количество с русскими. С чего им ассимилироваться, если их менталитет сильнее? Только если их будет намного меньше.
А сейчас в Москве баранов режут на улицах.

Сёмэйемус   Офлайн

09 июля 2013 в 11:13   |   4037

ДжакомоГрелли, чувак, когда я был маленьким и летом жил у тети, в одном доме с ней жила дружественная моей семья армян. Чудесная семья, не чувствующая кого-то врагом и таким же образом воспитавшая детей. Лучшая подруга моей тети - тетя Алла, замечательная бабушка Женя, которая угощала меня пирогами и слушала мои впечатления о судьбах мира и драмах с телевизора, прекрасная Аня, гулявшая во дворе со мной и моей сестрой.

Потом они уехали и на их место заселилась другая семья. В ней рос и растет Олег. Чувак младше меня всего на несколько лет, но в том возрасте это ощущалось. Впрочем в этом дворе разделения по возрасту не было и все гуляли со всеми.
Затем во дворе появился еще один паренек - как звали не помню - и как любой чужак сперва был с нами в конфликте. Потом помирились, само собой. Да и конфликт-то был детским.
Любопытно то, что Олег как-то назвал этого парня чуркой, что я запомнил на всю жизнь.
Ибо Олег армянин и родители его армяне.

Но у него и задней мысли не было, что он не русский. Потому что детство он провел в полной гармонии с окружающим миром и никто ему на его отличие не указывал.
И до сих пор я слышу от Тети - Какой прекрасный мальчик! Какой воспитанный, вежливый! Чудный мальчик!

И вот если наше общество будет таким, что чудные мальчики и девочки будут чувствовать себя своими, то они будут русскими и не усомнятся в этом, хоть и будут знать, что другого происхождения.
А если общество изначально будет отгораживаться от них и быть им врагами, то они уйдут в гетто и в знак протеста будут все ярче и ярче выражать свое отличие.

Чуваки, режущие баранов и стреляющие в центре первопрестольной, чувствуют себя на войне, а гены малого народа, стремящегося выжить на это наслаиваются. Поэтому плодятся, как кролики, и подчеркивают свою самость.

В штатах была та же проблема с неграми. Их давили и вытесняли.
А вылилось это в лозунги "Блэк из бьютуфол", афро-прически, Анджелу Девис и хип-хоп.
Кто не видел девочек с афро? Кто никогда не носил ветровку с капюшоном/широкие штаны/любой другой элемент хип-хоп культуры?
Поднимите руку. Ози и прочих старперов прошу не напрягаться - мода началась позже их юности.
Да даже конверсы, облюбованные хипстерами и мной, придуманы были для негра и подписаны его именем - Чак Тейлор.
Я про баскетбол уже молчу. Их культура все заполонила. Потому что яркая и авангардная.
Про страсть к тюнингу тачек тоже промолчу - это черная черта. Вот эти все опущенные девятки, любимые Региной Кошкой и четкими пацанчиками-нацистами. Это все дерьмовый ремикс черной моды.
И вся наша блатота стала гангстерами. Это тоже туда же.

И власти Америки не идиоты были, когда взяли курс на мультикультурализм и толерантность.
В каждом американском фильме должен был быть хороший негр. Вспомните первые три части. Везде негры, помогающие главному герою.
И волна поп-рока а-ля Сэм 41 и Блинк 182 (кальку с которых сняли Бер-линн, исполняющие "Знакомьтесь, ее зовут Даша", что должно тебя особенно тронуть) появилась, как мода загасить волну черной музыки - остросоциальной, жесткой, нарушающей статус кво.
Отсюда педофки, тедди-бои и эмо. А у нас Ранетки.
Впрочем крест на остросоциальной черной музыке поставило, черное же, арэнби - всегда бывшее ритмэндблюзом, а ставшее ричандбьютифулом. Загасили социальный протест баблом.

Да, к слову, социальный протест из-за того же вышел. Из-за отсутствия политики и общего знаменателя у общества.
На родине капитализма социальный протест победили американской мечтой - мол круто работать и быть успешным. А у нас круто быть голым и нищим. Зато духовность.
Когда переносили на наш экран сериал Побег, переносчики были заебаны разницей менталитетов. У них круто работать - ведь работаешь, значит есть бабки, значит крутой - и в тюрьме, и в жизни. А у нас работают только опущенные - и в тюрьме, и в жизни.

Я так могу долго приводить примеры, но ты обычно аргументы не принимаешь и своих позиций не сдаешь.
Тем не менее, хочу призвать тебя включить разум и вдуматься в то, что я написал. Это правда. И если решать обсуждаемую проблему моим путем - будет результат, а если путем ограничений и вражды - война.

ДжакомоГрелли   Офлайн

Бот 1.0

09 июля 2013 в 11:13   |   4038

Вадиссимус, ни фига себе! Это, по-моему - твой абсолютный рекорд по длине сообщения!
Отвечу скоро.

Сёмэйемус   Офлайн

09 июля 2013 в 11:13   |   4039

ДжакомоГрелли, я надеюсь, что длина для тебя не главное.

ДжакомоГрелли   Офлайн

Бот 1.0

09 июля 2013 в 11:14   |   4040

Вадиссимус, будь спокоен: у меня и с длиной и с качеством все в порядке, тебе понравится.

Сёмэйемус   Офлайн

09 июля 2013 в 11:14   |   4041

ДжакомоГрелли, вместо острот лучше по делу пиши, а то все содержательное разменяешь.

ДжакомоГрелли   Офлайн

Бот 1.0

09 июля 2013 в 11:14   |   4042

Вадиссимус, не беспокойся. Я не размениваюсь.

Сёмэйемус   Офлайн

09 июля 2013 в 11:14   |   4043

ДжакомоГрелли, я прям уже занервничал. Ты решил для длины по строчке в ста постах мысли разбросать?

ДжакомоГрелли   Офлайн

Бот 1.0

09 июля 2013 в 11:14   |   4044

Вадиссимус, ты зря написал такой длинный пост. Ты не ответил на вопрос: как нерусские будут обрусевать, если их будет количество будет сопоставимо с русскими? Жизнь показывает, нацмены не ассимилируются в таких случаях. И чайна-тауны появляются в европейских странах, и арабские кварталы, куда полиция не заходит. и китайцы, и арабы вполне успешно ассимилируются, когда их мало. когда их много, они переносят свой менталитет в новую страну и не собираются с ним расставаться.
П.С. Все эти ахи-охи о том, какие хорошие бывают кавказцы - не втему. они бывают хорошими. Когда их мало. когда они ассимилированы. В этих случаях они даже могут быть лучше большинства русских.
Но если их много, они просто не хотят поступаться своим мировоззрением.
И баранов в Москве режут не из-за состояния войны, а потому, что это - их обычай на мусульманские праздники. И они не хотят от него отказываться. И кавказцы и раньше жили в Москве. Но баранов не резали. А сейчас режут. Потому что их уже слишком много стало.
П.С. И вот это твоя антифашисткое передергивание характерно для недалеких людей: типа бедные инородцы озлобляются из-за предубежденного отношения к ним. Русские вообще не являются нацистами и расистами. Это самый малорасистский народ из всех мало-мальски больших (да и малых) народов! И с предубеждением русские относятся к инородцам не просто так, а после того, как инородцы долго, упорно и последовательно проявляли себя как враги.
К бурятам и якутам что-то никто претензии не предъявляет.

Сёмэйемус   Офлайн

09 июля 2013 в 11:14   |   4045

ДжакомоГрелли, на твой вопрос про количество я ответил строчкой про Америку. Там абсолютно все инородцы, но они отбросили свои национальные изыски и объединились ради одной идеи.

Зарезанные бараны - проблема, которая решена во Франции. Там запретили хиджабы и кресты по верх рубашки - потому что светская страна, а религия интимна.

Про нерасистских русских - это просто ложь. Подавляющие большинство - латентные националисты.
При личной встрече предлагаю нам стать на улице и опросить сотню прохожих на тему национального вопроса.

А бурятов меньше, поэтому люди вроде тебя это проблемой не считают, не понимая, что количество не причем.

Мне понравилось, что ты отнесся серьезно к разговору и отвечаешь по сути вопроса. Удивлен.
Единственное, что не понравилось - ты назвал примеры из жизни ахами-охами. В то время как ты сам примеров не привел, а используешь безликую эфемерную фразу про доказывающую жизнь.
Наверное разные жизни - моя конкретная, твоя абстрактная.

ДжакомоГрелли   Офлайн

Бот 1.0

09 июля 2013 в 11:15   |   4046

Quote (Вадиссимус)
ДжакомоГрелли, на твой вопрос про количество я ответил строчкой про Америку. Там абсолютно все инородцы, но они отбросили свои национальные изыски и объединились ради одной идеи.

Вадиссимус, бессмысленность. Если все - инородцы, то исчезает предмет разговора.

Quote (Вадиссимус)
Зарезанные бараны - проблема, которая решена во Франции. Там запретили хиджабы и кресты по верх рубашки - потому что светская страна, а религия интимна

Ты выдаешь желаемое за действительное. Вернее, подгоняешь факты, чтобы оказаться правым. Но я любезно укажу тебе на твои ошибки. Во-первых: мусульмане не согласились с этими законами. и они упорно добиваются своего. На олимпиаде даже разрешили двум муслимкам выступать по дзюдо в парандже. Здравый смысл в очередной раз уступил требованиям бессмысленных нацменьшинств.
Мусульмане в Европе (по-моему в той же Франции) заявили, что их оскорбляет сказка "Три поросенка". Сказку отменили. Мусульмане в Европе пожаловались на крест в гербе футбольного клуба. крест убрали. елка муслимам тоже не нравится, как символ Рождества. Кварталы арабские во французских городах, куда практически не суется полиция, ты о них не сказал. Забыл, навреное. Чайна-тауны очень распространенное явление. Никто не собирается ассимилироваться. Хотя все прекрасно ассимилируются, если их мало относительно местного населения.
Quote (Вадиссимус)
Про нерасистских русских - это просто ложь. Подавляющие большинство - латентные националисты.

Вот это - точно ложь.
Quote (Вадиссимус)
При личной встрече предлагаю нам стать на улице и опросить сотню прохожих на тему национального вопроса.

Поддерживаю. Только предлагаю этих людей спрашивать о любых национальсностях, кроме кавказских.
Quote (Вадиссимус)
А бурятов меньше, поэтому люди вроде тебя это проблемой не считают, не понимая, что количество не причем.

У тебя опять с логикой проблемы: если количество не причем, то почему ни кбурятам, ни к чукчам, ни к эвенкам, ни к якутам, ни даже к татарам нет претензий. только к кавказцам? Думай. Не допускай логических ляпов.
Quote (Вадиссимус)
Мне понравилось, что ты отнесся серьезно к разговору и отвечаешь по сути вопроса. Удивлен.

Я всегда разговариваю аргументированно, объективно и здраво. Ты этого не замечал потому, что в стремлении быть правым садился в лужу и от обиды игнорировал реальность.
Quote (Вадиссимус)
Единственное, что не понравилось - ты назвал примеры из жизни ахами-охами. В то время как ты сам примеров не привел, а используешь безликую эфемерную фразу про доказывающую жизнь.

А вот и пример того, о чем я только что написал.
Примеры из своей жизни я привел. Вспоминай, не торопясь.
Quote (Вадиссимус)
Наверное разные жизни - моя конкретная, твоя абстрактная.

Ты опять ошибся. Твоя жизнь не может быть конкретной: ты в стремлении быть правым в споре игнорируешь реальность. Я уже это писал. Повторил на всякий случай.

Oz_The_Great_and_Powerful   Офлайн

Тыкается с коблухой

09 июля 2013 в 11:15   |   4047

На упреки в невыполнении планов ты в итоге ничем не ответил.

Начнём с того что это просто не твоё собачье дело. Те планы, которые ты подразумевал, были запланированы не с целью отчёта перед тобой или этим сайтом.
Вполне возможно что никакого отчёта не будет. А возможно что его уже и нет, при наличии выполнения самого плана (хотя бы частично).
И я уже писал тебе, дебилу об этом. Но ты проигнорил.
Если какой-то мудак пускает тут слюни от того что его всего лишь не выгнали из гримёрки в первые же пять секунд, а другой психопат скулит когда его на пятнадцатый раз всё-таки послали, это не значит что так будут делать абсолютно все.

да цой и на гитаре-то толком играть не умел, да простят меня его ярые фанаты)

Я уверен что даже самые ярые фанаты не считают его выдающимся гитаристом или вокалистом. Он выдающийся автор песен, намного переживших своё время.
"Хиты" шнурова никто не вспомнит через 20 лет, даже если он ещё будет уныло пердеть по корпоративам.

Сёмэйемус   Офлайн

09 июля 2013 в 11:15   |   4048

ДжакомоГрелли, если все инородцы, то это предмет разговора не исчезает. Это пример того, что важнее всего равенство, как во Франции.
И не важно, что мусульмане возмущены, а кто-то выступил на олимпиаде в парандже. Это было не во Франции.
А с гетто вроде кварталов власти разберутся в случае, если они будут мешать обществу и лезть в чужой монастырь со своим самоваром.

Опрос обо всех национальностях, кроме кавказцев будет не объективным.

Про бурятов и якутов я уже ответил, но повторю. Проблема только в том, что националистически-настроенные русские думают, что проблема в численности и на малочисленные народы не реагируют. А вспомнят, когда и те начнут кого-нибудь резать.

Quote (ДжакомоГрелли)
У тебя опять с логикой проблемы
Quote (ДжакомоГрелли)
Думай
Quote (ДжакомоГрелли)
Не допускай логических ляпов
Quote (ДжакомоГрелли)
Я всегда разговариваю аргументированно, объективно и здраво
Quote (ДжакомоГрелли)
Ты этого не замечал
Quote (ДжакомоГрелли)
в стремлении быть правым садился в лужу
Quote (ДжакомоГрелли)
от обиды игнорировал реальность
Quote (ДжакомоГрелли)
Вспоминай, не торопясь
Quote (ДжакомоГрелли)
Ты опять ошибся
Quote (ДжакомоГрелли)
Твоя жизнь не может быть конкретной
Quote (ДжакомоГрелли)
в стремлении быть правым в споре игнорируешь реальность
Дорогой оппонент, давай ты перестанешь вместо ответа или контраргумента писать вот эти бессмысленные покусывания. Меня интересуют не твои упражнения в подколах, а серьезное аргументированное обсуждение темы и приход к консенсусу.
Если ты к этому не готов, я прошу тебя не отнимать мое время хотя бы до того момента, пока не встретишься в офлайне со мной и/или Максом. На что ты уже косвенно согласился.

На случай, если ты готов продолжить, я повторю свою ключевую мысль по данному вопросу:
При наличии соответствующей политики и однозначного отношения общества количество приезжих (в разумных пределах, не три миллиарда) не будет иметь значения. Ибо все приезжие будут растворяться в культуре нашей страны, так как едут для того что бы жить здесь, а не в филиале соседней республики.

Спокойной ночи.

Сёмэйемус   Офлайн

09 июля 2013 в 11:15   |   4049

Quote (Oz_The_Great_and_Powerful)
Если какой-то мудак пускает тут слюни от того что его всего лишь не выгнали из гримёрки в первые же пять секунд, а другой психопат скулит когда его на пятнадцатый раз всё-таки послали, это не значит что так будут делать абсолютно все
Пропуская оскорбления отвечаю на процитированную мысль.
Ты всегда вместо ответа за свои ошибки приводишь чужие ошибки и доказываешь, что они более ошибочны.
Пойми - не подходить это тоже не правильный ход и, как не странно, к результату не приводит.

Quote (Oz_The_Great_and_Powerful)
по корпоративам
Просочилась зависть к материальному положению.

Oz_The_Great_and_Powerful   Офлайн

Тыкается с коблухой

09 июля 2013 в 11:15   |   4050

Проблема только в том, что националистически-настроенные русские думают, что проблема в численности и на малочисленные народы не реагируют.

На самом деле буряты и якуты отнюдь не малочисленны, раз уж у них свои национально-государственные образования.
Их не меньше чем жителей Игнушетии.
Личных впечатлений не имею, по некоторым рассказам знакомых, в Якутске довольно опасно. Можно на улице огрести за просто так, процент отмороженных среди местной, якутской молодёжи не мал.

А с гетто вроде кварталов власти разберутся в случае, если они будут мешать обществу

Я жил в гостинице примерно в таком квартале. Правда он вряд ли мусульманский, но чёрный процентов на 70, а на остальные - цветной.
Правда всё что я там посещал - местый продмаг. А так - садился на метро Porte de Bangolet (по-нашему расположено как Выхино) и ехал к центру. Чувства опасности не возникало вообще (а оно обычно посещает меня если есть причина).

Ты всегда вместо ответа за свои ошибки приводишь чужие ошибки и доказываешь, что они более ошибочны.

Не совсем так. Ошибки человека, который пытается указать мне на ошибки - они уже не совсем чужие. Они такой же предмет разговора. Если бы я переводил стрелы на посторонних людей - тогда да.
Или ты здесь имел ввиду ошибки двух 3.14здострадальцев упомянутых выше? Нет, не в их ошибках тут дело, а в поведении после них.

Опрос обо всех национальностях, кроме кавказцев будет не объективным.

Я бы предложил также опрашивать людей, которые где-то бывали помимо своего интернетовского аккаунта. В мире, в стране, в тех регионах где живут другие народы.
Хавающих пропаганду опрашивать нет никакого смысла.

Форум » Даша » Жизнь » Новости о Даше. Обсуждение. Первая часть
Страница 81 из 154«127980818283153154»
Поиск:
© 2007—2017 Вадим Жаринов, Сергей Чернов, Марсель Гайфуллин. Поиск. Хостинг от uCoz. 18+