форум и фотографии вход, регистрация

Последние посты

Архив

Страница 6 из 8«1245678»
Форум » Клуб » Творчество » "Хвойный стих" или конкурс поэтов. (Народное творчество.)
"Хвойный стих" или конкурс поэтов.

Сёмэйемус   Офлайн

Бухаете? Тогда я иду к вам!

29 июля 2013 в 03:50   |   251

На первом семестре у нас были Композиция и Введение в специальность, которые позже переформатировались в профильный предмет Проектирование. Какие работы к какомe из этих трех предметов относятся я не знаю, но они все с первого курса.

Любопытно, что у группы Д-71 (модельеры) вместо Введения в специальность была Пропедевтика. С этого момента я понял, что дизайн и грязная ругань не разлучны. А про Лебедева уже позже узнал.

С уважением, Вадим Жаринов.

Сёмэйемус   Офлайн

29 июля 2013 в 04:06   |   252

Рисунок. 1 курс.

Сёмэйемус   Офлайн

29 июля 2013 в 04:14   |   253

Живопись. 1 курс.

Сёмэйемус   Офлайн

29 июля 2013 в 04:22   |   254

Работы по Колористике:

Сёмэйемус   Офлайн

29 июля 2013 в 04:31   |   255

Информатика у нас была совсем не такой, какая бывает информатика. Там мы учили Фотошоп, Корел и Тридэмакс.
А еще вела ее красивая молодая учительница Таня.

Сперва было задание нарисовать любую схему. Я нарисовал вот так:

Сёмэйемус   Офлайн

29 июля 2013 в 04:35   |   256

4 курс.

Есть прогресс?

ПулеметчикГанс   Офлайн

29 июля 2013 в 08:53   |   257

Прогресс есть.

Всё будет так, как мы хотим.
На случай разных бед,
У нас есть пулемёт «Максим»,
У них Максима нет.

Тень   Офлайн

Не читер

29 июля 2013 в 15:26   |   258

Для того, Сёмэйемус, кто вообще не умеет рисовать (это я себя имею ввиду... не-е как то двусмысленно звучит это я о себе говорю) это классно.

все чувства разобьются о гранитное сердце

Макс   Офлайн

Умница

29 июля 2013 в 16:42   |   259

блин, а чего у меня нет еще ни одного твоего рисунка?!

Сёмэйемус   Офлайн

29 июля 2013 в 17:13   |   260

Макс, может это потому, что я уже года два ничего не рисовал.
Раньше любил на салфеточках и листочках зарисовывать собеседника. Ну лучше девушку, конечно.

ДжакомоГрелли   Офлайн

Бот 1.0

29 июля 2013 в 17:54   |   261

Сема, а нарисуй ка ты шаржи на форумчан.
Себя, Макса, Хмарасса, Алхимика. озю ты видел. Меня тоже на фотках.

Сёмэйемус   Офлайн

29 июля 2013 в 19:18   |   262

Мел, а пройди как ты нахуй. Я не рисую на заказ и тем более шаржи.
Если я захочу что-то нарисовать — я нарисую.

Макс   Офлайн

Умница

29 июля 2013 в 19:22   |   263

Цитата
Если я захочу что-то нарисовать — я нарисую.
вот когда захочешь, сохрани рисунок для меня.

Сёмэйемус   Офлайн

29 июля 2013 в 20:14   |   264

Хорошо, Макс.

Сёмэйемус   Офлайн

07 октября 2013 в 02:43   |   265

Ночь. Вчера мне, почему-то, опять стало грустно. Потом я посмотрел на дату и оказалось, что с 6-го апреля как раз прошло полгода.
Через несколько часов пойду прогуляюсь по замерзающему Ставрополю. Надо одеться потеплее.
Интересная штука "общественное мнение". Вот меня знает несколько десятков человек и то смутно, а мнение обо мне есть. Они разные конечно, но как-то в целом сходятся, что я эгоист, наглец, считаю себя самым умным, вертел на хую чужие мнения; идеалист, максималист, инфантильный при этом; ну и, конечно, не мерзну никогда.
Я, понятно, давал и, может быть, продолжаю давать поводы для этого всего. Но это все и так и не так совсем. Люди просто любят отсекать для себя, что-то простое и однозначное.
Я мерзну меньше, чем другие, но мерзну. Я действительно не прислушиваюсь к чужим мнениям, но их наличие необходимо, что бы как-то ориентироваться. И отсутствие мнений тоже мнение.

Странная штука. Пока писал забыл, что хотел назвать странной штукой.

Уже полгода с 6-го апреля, больше полгода с защиты диплома и больше трех месяцев с момента его получения.
Странная штука, но я никогда не помнил дат, а сейчас помню, что было 8 февраля 11 года. Я давно рисую на попадающихся под руки листочках узоры из неправильных геометрических фигур, сам с собой разговариваю (наверное это лучше, чем самому с собой не разговаривать), смотрюсь в зеркало, мало общаюсь и много сижу дома. Этак я скоро начну пить кофе на подоконнике, укутавшись в плед. А рисунки надо кому-нибудь показать, что бы понять, лечится ли это.

Странные перепады настроения. Я то счастлив, то рву на себе волосы и сдерживаю слезы.
Музыка не помогает, а огромное количество ненужной информации из контакта подавляет.
Наверное полгода назад мне просто нужна была поддержка. То самое мнение, к которому хотелось прислушаться.

А недавно я заболел и вылечился за ночь, выпив чая с малиновым вареньем. Это самовнушение. Я точно знал, что это варенье меня вылечит, потому что полгода назад я уже лечил им другого человека.

Хреново, когда не понимают. Не "не поддерживают", а именно "не понимают". Причем чем меньше хитришь и искреннее пишешь, тем меньше тебя понимают. В контексте вчерашней "исповеди" Алекса о выкуренном спайсе мой пост замечательно смотрится — его точно никто не поймет.

Абзацы и предложения становятся все меньше, а значит мысли все путанее. Надо скрасить их неплохо сформулированной речью после получения диплома.

О том, когда вручение будет, нам сообщили в три дня прошлого дня. Заведующая кафедрой попросила прийти не в шортах, подарить букет ректору, сказать ответную речь от группы и не ругаться матом.
Оделся, как на защиту диплома, цветы подарил и ректору и заведующей и всем одногруппницам, речь без мата толкнул.
Дипломы вручались всем специальностям. Какое-то невообразимо число студентов-юристов. Розовые и липкие ответные речи от всех специальностей а-ля "Мы вас никогда не забудем и приведем сюда своих детей" дико бесили. Сидящая рядом маленькая одногурппница Женя, узнав, что я буду что-то говорить, сказала "Ясно, дипломы отберут".
Нас позвали, мы выстроились напротив зачитывающей фамилии Марины Юрьевны из учебной части, нашей заведующей Ольги Алексеевны и ректора, которая совершенно глупо и неуместно заявила, что мы уникальная специальность. Нас щелкали, как Навального в зале суда, и я портил снимки, показывая козу и высовывая язык.

Запись:
Плеер почему-то глотал куски записи, поэтому под спойлером расшифровка:

Пока писал пост, два раза прослушал последний альбом Земфиры.

Сёмэйемус   Офлайн

25 января 2014 в 00:19   |   266

Долгонежданные посты о Тане.

Так познакомились мы.

Ее звали Христус. Фамилия такая была у моего первого куратора в универе. Проработала она у нас не долго, но 1 сентяря 2007-го именно она водила нас по территории бывшей фабрики Восход, где в те годы располагался наш вуз.
Сегодня Казначеевского института, куда я действительно шел учиться, не существует. Его слили с некоторыми другими шаражками в Северо-Кавсказсикй Федеральный Университет. Такая судьба была предсказуема. Христут водила нас по каким-то развалинам и разбитым дорожкам, обещая, что тут будет город-сад. Не будет.

После всех вот этих глупостей Христус двинула вполне здравую мыслю - пойти напиться всей группой. Идея понравилась всем, но все разошлись по домам. А я не сказал никому, что у меня день рождения.
Чуть не забыл про Таню. Она была с недлинной непричесанной прической и в белой майке-алкоголичке а-ля Билан. Сказала что-то типа «С такой замечательной компанией я, конечно, с удовольствием, наебенюсь». Не случилось.
С этой первой лжи и началось наше знакомство.

Этот рисунок я сделал на территории психушки во время пленэра летом 2008-го.

Сёмэйемус   Офлайн

25 января 2014 в 00:26   |   267

Все слова, слова, слова.

По образованию архитектор, но никогда им не работала. Зато лепила кошечечек и свинюшечек и глиночечки.
Наш преподаватель Введения в специальность - Елена Николаевна Мигулько.

Монструозные уменьшительно-ласкательные - ее конек. Или даже конечечек.

На первом уроке мы знакомились. Каждый студент вставал и рассказывал Елене Николаевне о себе.
К слову, первым моим куратором была Елена Павловна, а проектирование в казначеевском вели Елена Николаевна, Елена Алексеевна и Елена Александровна.

Ну так вот. Каждый студент выступал с монологом. Запомнил только Танин. Свой не запомнил, а ее запомнил.
Она расскаызвала про маму-архитектора, папу-дизайнера и неудачную попытку поступить на виноделие.
Я сразу понял, что это наша будущая отличница, самая способная из нас, да и вообще человек, который знал, куда шел, в отличие от меня - безрукого распиздяя.

Окончательно запомнил Таню после того, как она рухнула в обморок на физкультуре.

Сёмэйемус   Офлайн

25 января 2014 в 00:35   |   268

Посмотри на эти лица.

— Васина!

— Здесь!
— Ерфомова!

— Тут!
— Ефимова!

— Отсутствует!
— А кто вообще такая - Ефимова?
— Вон, Вадима видите? Ефимова такая же, только девочка.

Это такая стандартная наша перекличка на первых курсах.
Танюха редко ходила в универ и как она выглядит многие не знали. А похожи мы с ней, действительно, были. В основном прической.

Под спойлером мои портреты разных лет.

Сёмэйемус   Офлайн

25 января 2014 в 00:39   |   269

Плохотнюк.

На пары Борисовна не ходила, зато ходила на внеурочные лекции Плохотнюка, нашего препода по Истории дизайна.
Семантика - самое простое слово, из звучавших на тех лекция. Что это - я до сих пор запомнить не могу. Вот загляну в википедию, а через время забуду.

Под типаякобывродекак руководством Владимира Сергеевича (так, да?) мы написали с Танюшкой минимум одну научную статью. Про Студию Лебедева.
А еще мы писали про детские площадки, городскую навигацию... ну и, может, еще про что-то. А, про протест в искусстве. Год назад написали.
Вообще, называть эти писульки научными статьями - это шибко громко. Так, мнения.

А это Плохотнюк (Владимир Сергеевич, точно):

Сёмэйемус   Офлайн

25 января 2014 в 00:47   |   270

За тобой.

Я так и не научился рисовать. Есть кое-какие успехи, проскакивают местами удачи и неплохие рисунки. Но это не умение.
А умение - оно у Танюхи. Она не поступила на бюджетное отделение - не приняли. Алика приняли, а Таню нет. Потому что она поступала, а Алик заранее договорился.

Но она правда охуенно рисует. Причем до поступления, как я понял, практически не рисовала. Это та самая хуйня, которую называют талантом.
Из под моего авто-карандаша выходят старики и старухи, а из под Таниного пера, карандаша, мастихина, кисти... - красавцы и красавицы.

Мы с Химиком когда-то сделали фейковую учетную запись (не помню где) на имя Анатолия Бусарева. Так звали препода Сереги.
Потом я хотел забрать какую-то Танюхину картинку на аватар этого персонажа. Этого не случилось, зато теперь мы с ней точно знаем, что кого бы она не рисовала - это Анатолий Бусарев.

~

Аудитории, в которых мы занимались рисунком и живописью - это такие прямоугольные коробки, вдоль стен постановки, а по середине ставятся мальберты и за мальберты садятся (или становятся) студенты.
Я всегда старался стать за Таней. Потому что у нее можно было учиться. Смотрел, как рисует она, и пытался делать так же.

~

— Вадим, копыта убрал!
Так преветствовала меня Елена Павловна, когда я сидел за мальбертом, поставив на него ноги.

А вот мои старики и старухи:

Без лиц лучше:

Сёмэйемус   Офлайн

25 января 2014 в 00:51   |   271

18.

В фильме «Новая земля» единственный выживший герой находил в цифрах скрытые смыслы. Самое страшное число - 15 или 12. Потому что 1 - это хуй, а 2 и 5 - это серп.
А самое положительно число - 18 - бесконечный хуй. На самолете с этим номером он и улетел.

Не помню номеров самолетов, стоявших на территории ныне не существующего Ставропльского летного училища.
Но проходя мимо них я рассказывал об этом фильме Танюхе, когда мы шли на олимпиаду по начертательной геометрии.
Она проходила в летке.

~

Танюхе нужен чистый ровный планшет, заточенные карандаши, ровные линейки, чертежная доска.
А мне похуй. Я с удовольствием «чертил» тупым карандашом с множественными «М» на постоянно скручивающейся бумажке и занял третье место.
Это был первый раз, когда я сделал что-то лучше Тани.

В тот же вечер из роддома выписали мою сестру. Сейчас она беременна вторым ребенком.

Сёмэйемус   Офлайн

25 января 2014 в 01:02   |   272

Автостоп.

Весной 11-го Танюха подкинула мне шабашку - расписать стену кафе в Дёмино (пригород Ставрополя).
Я подтянул Шурика и с горем пополам мы еле отбили затраты.

В те же дни ко мне обратился мой друг Серега с просьбой отредактировать ролик. Там надобыло заменить неверные формулы верными.
Спустя три года, за день до получения диплома, я узнал, что эту работу Серега сдавал Гришаниной Ольге Алексеевне, нынешней заведующей кафедры дизайна в Шолоховском.
Доделывал я ролик за день до первого своего экзамена после перевода.

Тот день начался с визита в Ботанический сад к бывшему преподу, которому я делал сайт.
Потом я съездил на пивзавод и затарился светлым «Антоном Груби» (это пиво). Темное обожает Химик, но его не было.

~

Через несколько часов я был в универе и сдавал экзамен.

На голове моей новой (на тот момент) одногруппницы Нины были розовые зайчьи ушки.
В этих же ушках она получала диплом летом 2013-го. Это у нее с парнем такая ролевая игра.
Его я, кажется, тоже тогда видел.

Экзамен был сдан и наша любимая Аня проводила меня и Таню до остановки.
Полчаса на 12-м автобусе и мы покинули город.
Через сутки с небольшим мы пили пиво в Сызрани:

Слева — Нерв.

~

На обратной дороге мы пили кофе в придорожном «Уюте» и Таня убедила меня, что кружка была всегда.
Как в Матрице, помните? Ложки нет. А тут — кружка была всегда.

Я был убежден, что бога нет, но не мог объяснить себе - что же появилось раньше всего?
Ведь если мир есть, то его кто-то создал. Вот, кружка, например. Ее же кто-то создал. Иначе ее не было бы.

Вот эти заблуждения и развеяла Танюшка. Она мне убедительно доказала, что кружка была всегда, но в другой форме.
Был материал, которому предали форму. Он был всегда. Нельзя найти точку во времени, когда его не было.
Вообще в мире нет ничего, что появилось бы из ничего или ушло бы вникуда.
Спасибо Тане, за то, что я это знаю.

Она необычайно умна и умеет убеждать. Убеждать не пытаясь выставить собеседника идиотом.
Она просто маскирует доводы под обсужедние и я принимаю ее точку зрения, думая, что сам к этому пришел, сделав выводы из разговора.

~

По итогам поездки на «Рок над Волгой – 2011» мы напились во дворах возле Ставропольского пивзавода.
Там то я и заявил, что следующим президентом России станет Прохоров. Следующий «Рок над Волгой» мы пропустили, отправившись в Москву на «Марш миллионов».

Сёмэйемус   Офлайн

25 января 2014 в 01:11   |   273

Комплексы.

Бывают строительные, бывают игровые, бывают витаминные, а бавает, что не бывают. Вот у меня не было.
В прошлом году появились и расцвели полным цветом.
Они живут и здравствуют, пока ты не найдешь их причину. Пока они находятся где-то в подсознании.

Комплексы — одна из самый обсуждаемых тем у нас с Таней.
В том числе и на пивзаводе, где пьяную Таню (в моей компании) застал мой друг Воланд.
Его она не запомнила и с тех пор у нее одним комплексом больше.

~

Воланд (он же Максим Пономаренко) не знает, что месяц назад, два раза выставив руку с открытой ладонью, нанес сокрушительный удар по моим комплексам, выступив в роли психолога.
Он указал на причины их зарождения. На мои страхи.

Я не знаю, чего хочу. А это значит, что то, чего хочу, я не знаю. Ну то есть тупо не знаком с этим, потому что мало чего пробовал. А то, что пробовал — не хочу.
Я конечно, начал отмазываться и говорить своем другу, что пробую много чего, просто не получается.

А дальше началась магия.

Макс вытянул руку и попросил попробовать ударить по руке. Я подумал:
— Так, если задача звучит «попробовать», значит я замахнусь, а он руку уберет.
И не доставая рук из карманов, сказал, что попробовал.

Воланд:
— Вот ты и то, чего хочешь, так же ищешь.
— В смысле?
— Ты же ничего не делаешь.
Я продолжал жалко отмазываться:
— Да делаю я, делаю, просто не получается. Ну не получается. Правда. Не получается.
— А в чем сейчас выражалась твоя проба ударить по руке?
— В том, что я ничего не делал.
Макс снова вытянул руку:
— Ударь по руке!
Я мгновенно хлопнул по его ладони.

И понял, что музыкой я не занимаюсь, потому что заранее боюсь плохого результата и не беру в руки стоящую в углу комнаты гитару.
Да почти все, что у меня не получается, не получается потому, что я заведомо ссу плохого результата и даже не пробую.

Почему? Потому что весной прошлого года я попробовал и потерпел неудачу, которую до сих пор забыть не могу.
И теперь боюсь пробовать, потому что больше не хочу неудач.

Но тот, кто однажды проиграл, и больше не пробовал — неудачник.
А тот, кто 100 раз упал и 101 раз поднялся — чемпион.

~

Макс еще не знает, что помог мне.
А Таня не знает, что в 2012-м провела очень успешную рекламную компанию за несколько минут.
И рекламировала она меня.

4 марта (в день президентских выборов) ближе к закрытию избирательного участка ко мне подошла девушка Маша (она же Марина, так вышло) и с упоением и без остановки рассказывала мне, какой я класный.
Что я крут, что все делаю верно, что ждет меня большое будущее, что вот такие чуваки планету вертят и еще много разных приятностей.
Она просто полчаса посидела с Танюхой возле избирательной урны.

Уж незнаю, какую магию устраивала Таня и по каким ладоням хлопала, но эффект был что надо.

Сёмэйемус   Офлайн

25 января 2014 в 01:26   |   274

Бу!

Бу и Цо в нашей с Таней лексике — это как пароль и отзыв.
Бу — это просто Бу. До сих пор пугаю этим свою племянницу. А вот у Цо есть история.

На первых курсах кто-то загадал загадку про 5 слов, заканчивающихся на «-цо».
Кольцо, крыльцо, лицо, яйцо...

Тупая загадка, но в процессе мы решили, что пятое слово — это и есть Цо.
В то время я, принимая по утрам душ, зарисовывал брызки воды на стене.
Эти кляксы мы и назвали Цо:

А это мои лекции:

Городские пейзажи:

Школьные рисунки:

Сёмэйемус   Офлайн

25 января 2014 в 10:53   |   275

Любит, не любит.

Слухи о наших с Танюшкой отношениях ходят с первого курса.
И девушка, которой я 6 апреля прошлого года признавался в любви, тоже была уверена, что Таня моя.
А я, негодяй такой, ее бросить хочу.

Мое отношение к Борисовне за шесть с половиной лет нашего знакомства бывало разным.
Конечно, более необычной женщины, чем ты, я не знаю. И нельзя в одном слове сформулировать мое к тебе отношение.
Зато можно длинно и пространно. Прям, как я люблю.

~

Ты умна. Это необычно. Я привык быть умнее женщин.
Привык нести чушь, пока она с открытым ртом меня слушает и думает какой же я умный.
Это можно было бы списать на твое старшинство в два года, но и сорокалетних умных женщин я как-то не встречал.

Может это воспитание? Твоим родителям огромный респект.
Я бы сравнил их с родителями Дарины. Вот таких вот родителей бы всем и каждому.
Или тестя с тещей, например. Очень сомневаюсь, что нашел бы общий язык с родителями Нины.

Дико круто, что у вас в семье нет запретных тем. Во всяком случае так кажется.
А с отцом твоим мы и вправду похожи, как ты и говорила. Может и у меня получится хорошо детей воспитать?

~

Ты меня поняла. Таких не много.
Я порой представляю себе, что ты обо мне думаешь. Хорошо, наверное, что не говоришь.
И критика моих частей тела от Нины и подслушанный разгвор обо мне Борисыча и Светланки показался бы наглой лестью.

Хотя никакое мнение ничего не изменило бы.
Странная штука, но мне никогда не было за тебя стыдно. Со всеми бывали моменты, когда хотелось залесть под стол от стыда за них.
А с тобой не было. Разве что в январе этого года я что-то такое испытал.

~

Ты понимаешь мой юмор и мою иронию. Ну, сама помнишь, как почетный сызранец Нерв на полном серьезе не понимал, почему я еще не схлопотал по морде за систематическое обзывание тебя старой толстой женщиной.
А ты понимаешь, где шутка, и тебе не надо объяснять.

~

Щас внешность твою покритикую. Ок?
Знаешь, девки, выкрашеные во всю попавшуюся под руку косметику, не сильно от тебя отличаются.
Они маскируют свою внешность и ты маскируешь.

Нахуй эта дебильная косичка, заплетая которую ты кожу на лице как барабан натягиваешь? Училкой прикидываешься?
Ну захуячь тогда дулю на затылке — будешь похожа на мою любимую Розу Николаевну (великую учительницу Русского и Литературы).

У тебя фигура-то хорошая, кстати. От кого-то конкретного прячешь? Давай галаза ему выколим, а остальные пусть любуются.
И ноги не маскируй в старушачьи юбки и старомодные джинсы.

Это все комплексы твои, Танюш. Боишься, что никто твоих ног не оценит.
И не танцуешь по той же причине. Ссышь, что засмеют.
Танец — это превьюшка к сексу. Если человек в танце скован и застенчив, то и в сексе бревно.

По большому счету тебе похуй на чужое мнение, но все равно ведь неприятно, когда не принимают такую, какая ты есть.
Поэтому проще спрятаться и никогда не знать, что о тебе думают.
Завязывай с этим — ты прекрасна.

~

Нравится мне с тобой общаться, потому что твои советы и мнения совсем не похожи ни на какие слова моих друзей пола на букву «М».
Круто и то, что у тебя можно чему-то учиться. Ты не знаешь, но я действительно всегда пытался делать что-то лучше тебя и переживал, что не получается.
Сейчас начало получаться, но мне от этого грустно. Потому что не моя в том заслуга, а твой прокол. Ты стала деградировать.

Сёмэйемус   Офлайн

25 января 2014 в 10:54   |   276

Козлы.

«Хлеб есть нельзя!» - говорит мой руководитель на работе.
Дрожжи там. А от них рак бывает. И даже у собаки его рак нашли.
Правда хлебом-то ее не кормили, но кормили чем-то другим.

«Ну и что предлагаете, ничего не есть?» — спросил я, — «или, как мои друзья волгоградские, питаться солнечным светом и травку щипать?»
Михаил задумался на секунду, а потом спросил: «Твои друзья — козлы?».

~

В 2010-м, когда страна пылала, горели торфяники вокруг столицы и Москва тонула в смоге, я закинул за плечи рюкзак и поехал стопом в Москву.
Когда в Волгограде прогремели последние взрывы, я собрал рюкзак и поехал на каникулы в город-герой. Там живет Таня.

Живет она там с Саньком, Лерой и Боней. Двое последних — коты.
Кошка с котом едят все, а Таня не ест мясо. Некоторые животные продукты (например сыр) уплетает за обе щеки.
Санек тоже считает себя вегетарианцем, но ест рыбу, потому что рыба не мясо.
А Танин племянник-сыроед (не сыр, а сырое) с удовольствием ел при мне вареную гречку.

Я когда с ним (с племянником, забыл как его зовут) беседовал, дико жалел, что рядом нет говорящего штатива Макса с камерой.
Крутой ролик бы получился. Я бы там практически молчал. Комментарии излишни.

~

Шурик максимально пассивный чел.
Все время сидит за компом. Понять, на работе он сейчас или уже отдыхает, у меня никак не получалось.

Еще он очень малословен. Впрочем это хорошо, потому что говорит он про заговоры, про компы и глупости.
Вот например:
Я сетовал, что мне часто угрожают, но никогда не выполняют угроз, а Санек сказал, что меня просто жалко бить.
На что я возразил:
— Да не надо меня жалеть.
— Не тебя жалко, а мир! — ответил Санек.

~

Кошка Лера (Валериана) дико хочет ебаться и постоянно орет, задрав хвост. Пытается как-то охмурить Боню (Бонуса) и приобнимает его.
А он ей лапой по мордце и в сторону отскакивает. Причем он не кастрирован.

Что-то похожее происходит в этой квартире и с человеческими особями.
Страсть там и мимо не пробегала. Ощущение от пары Тани и Санька, как от 108-илетних стариков.
Вот насколько можно представить себе отсутствие всякого интереса к жизни, настолько оно там и есть.

По улицам они ходят заранее проложенными тропами. Не знают, что напротив магазина, где они закупаются, есть и другие магазины.
Вот буквально через дорогу, но зачем просто так поворачивать голову? На это ж силы нужны, а откуда они у вегетарианцев?
Задача купить алкоголь после 23-х (в Волгограде так) невыполнима, потому что Таня и Саня напрочь не знают даже своего района.

~

Таня уже год ничего не делает. Не, она стирает и убирает конечно. По мелочи. Чай еще заваривает.
Но в основном сидит за компом в соседней комнате.

А еще они по выходным и праздникам играют в иксбокс и еще какую-то приставку.
Нет, что бы, блять, на лодке по Волге ночь провести или встретить рассвет на крыше своей пятиэтажки.
Да хотя бы просто шляться по паркам и пинать листья.

~

Я, причем, искренне верю, что Шурику так по-кайфу. Не верю, что по-кайфу Танюшке, а что ему — верю.
Правда с людьми, не знающими ничего о биткоинах и MySQL, Саньку сложно находить общий язык.
Отсюда и его паранойя, ведь она (как и конспирология) вырастает на месте отсутствия каких-то знаний.
Не знает Саня реальных людей и сам их себе придумывает. Поэтому доходит до таких суждений, которые не придут никогда в голову человеку, хотя бы, просто прогуливающемуся каждый день вокруг дома.

~

Атмосфера в этом жилище невероятно вязка и депрессивна. Я не могу просто так сидеть и нихуя не делать. Меня начинает трясти и шило в жопе дает о себе знать.
А им норм. Все устраивает.

Так же, как и Нину все устраивает. А потом я вижу серию ее фоток с мертвецки-грустными глазами. Она там на сноуборде со своим чуваком катается, а глаза такие, как будто у нее мать умерла.
И можно потом сколь угодно пиздеть, что все заебца. Но все совсем не так.

Тань, не стань, пожалуйста, такой же. Очень прошу тебя.

Сёмэйемус   Офлайн

25 января 2014 в 10:55   |   277

Болото.

В это вязкое болото мы шагнули с тобой в 2011-м. Перейдя из Казначеевского в Шолоховский.
Впрочем мы понимали, куда шли. Но не понимали, куда придем.

Ты правда деградируешь.

~

Знаешь, многие люди, не наделенные талантами при рождении и не воспитанные родителями, из кожи лезут, что бы чего-то добиться.
Пробуют все подряд. Тому, чего не умеют, учатся. Работают над собой. Вкладывают время и силы в развитие.
А ты, Тань, с такими охуенными предустановками и талантами просто нихуя не делаешь.
Просто не используешь свои данные.

Ты охуенно талантлива. Ты могла бы многого добиться в музыке (ты ж, блять, скрипачка), в искусстве, в дизайне, в науке. Да просто в жизни.
Интересная жизнь, которой так хочу я, была тебе обеспечена.
Но ты тратишь годы на роль тупой безрукой содержанки, сидящей на шее у толстого ленивого чувака, который триммер заказывает в интернете, потому что 100 метров до магазина пройти впадлу.

~

Шурик, я к тебе сейчас обращаюсь. Ты на дно ее тянешь.
Она уже проебала 25 лет и проебет с тобой еще столько же, если раньше со скуки не сдохнет.
Какого хуя, Санек? Я, блять, не хочу, что бы Таня заживо сгнила.

Ей все ее таланты для чего? Что бы твои носки в машинку закидывать?
Для чего ей абсолютный слух? Что бы слушать твое нудение про заговоры и просьбы налить чаю?
Из чего ее жизнь состоит? Из общения с родителями по скайпу и вывешивания твоих носков на балкон?

Ты просто нашел себе бабу, которая не дает дому порости мхом пока ты сидишь перед монитором.
Ну так найди другую. Потупее, поскучнее. Такую, которая от жизни с тобой хуже не станет.
Не порть женщину, которая может стать невъебенно крутой. Мир пожалей.

~

Без тебя, Таня, и других моих друзей я бы не справился со свалившимся на меня в прошлому году кризисом.
А я помогу тебе справиться с твоим. Только крепче держись за соломинку.

Мой друг Воланд не помог бы мне, если бы я не желал этой помощи.
Я бы не обратил внимание на тот разговор, если бы действительно не искал яда для своих тараканов.

Но ты пока занимаешься поиском причин, что бы ничего не менять (все ж, как Нину, устраивает, епт) и успокаиваешь себя тем, что и в этом вязком болоте можно что-то сделать.

~

Ты рассказывала, что научилась плавать, упав в речку.
Если бы ты упала тогда в болото, не научилась бы.

Понимаешь, о чем я?

Oz_The_Great_and_Powerful   Офлайн

Тыкается с коблухой

26 января 2014 в 14:23   |   278

Цитата
Ты охуенно талантлива. Ты могла бы многого добиться в музыке (ты ж, блять, скрипачка), в искусстве, в дизайне, в науке. Да просто в жизни.
Интересная жизнь, которой так хочу я, была тебе обеспечена.
Но ты тратишь годы на роль тупой безрукой содержанки, сидящей на шее у толстого ленивого чувака, который триммер заказывает в интернете, потому что 100 метров до магазина пройти впадлу.

Как тебе ни странно это покажется, это нормальная женская психология. Хороший (с её точки зрения) мужик под боком всегда важнее развития собственных талантов.
Просто, ну так они устроены, прими это и всё.
Даша вон тоже не снимается нигде с тех пор как замужем. Только спектакли 2 раза в месяц.

Сёмэйемус   Офлайн

26 января 2014 в 17:05   |   279

Ози, я понимаю, как они устроены. Хотя, конечно, не все. Разными они бывают.
Но суть в другом. Я просто не хочу, что бы так было. Хочу это поменять.

Насыщенная жизнь с развитием таланов, интересной работой и приятными глупостями не помешает женщине иметь под боком мужика.

Знаешь, просто часть людей живет по заданным правилам, а другая хочет большего.
То есть большинство представляет свою жизнь так: родился, закончил школу, получил высшее, нашел постоянную работу, женился, родил дитя. Все, жизнь удалась. С этого момента они доживают, а не живут.
Это примитивно, но разделяется большинством.

И поэтому то самое наличие мужика, о котором ты написал, дает ощущение, что она себя уже реализовала. Поэтому чего-то большего уже не хочется.

Сёмэйемус   Офлайн

26 января 2014 в 20:44   |   280

Не «семантика», а «семиотика». Таня ходила на лекции по семиотике. Об этой хуйне я знаю не больше, чем о семантике.

Триммер был таки куплен Саньком. Заказан по интернету в ближайший магазин Ситилинка.
А после применен к Таниным волосам. Теперь мы снова похожи.

Родители у Тани невероятно круты, в этом я вчера снова убедился.

~

Таня, конечно, отмазывается, что ее полностью устраивает ее бестолковое существование.
И что не танцует она не из-за неуверенности, а просто не хочет. Короче она, якобы, ничего не хочет.

Это, конечно, полная хуйня. Это защитная система психики работает.
Если ты боишься успеха в каком-то деле, то проще убедить себя, что ты просто этого дела не хочешь.

Я прекрасно знаю это. Я сам когда-то боялся общения с девушками.
Дико ссал, что меня, вот такого хилого, косого и лопоухого, отвергнут.
И при этом искренне верил, что ничего не боюсь, а просто не хочу знакомиться с девчонками.
Хотя хотел конечно. Просто очень боялся неудачи.

А у женщин страх неудачи гораздо сильнее.

Таня сама сказала, что раньше думала, что это комплексы, а теперь пришла к выводу, что просто нежелание.
Это очень плохо. Это значит, что Таня не решила свою проблему, а решила сделать вид, что ее нет.
Шансов на решение становится все меньше.

Тыкается с коблухой

26 января 2014 в 22:52   |   281

Цитата
Насыщенная жизнь с развитием таланов, интересной работой и приятными глупостями не помешает женщине иметь под боком мужика.

Помешает. В том то и дело!!!
Просто не ты, ни я, к на100ящим мужикам не относимся, поэтому идёт непонимание.
НаСТОящий запретит ей всё: подружек, друкзей, работу, самосовершенствование. И она (и даже Она!!!) примет это как должное.

Сёмэйемус   Офлайн

27 января 2014 в 07:20   |   282

Ты обобщаешь, во-первых. И не прав во-вторых.

Про "обобщаешь".
Если разбирать конкретный случай, то по твоей теории Санек не то, что не на100ящий, а даже не на1ящий.
Он полная противоположность тому, кто чего-то там запрещает.

Про "не прав".
Если опять же выводить такую категорию, как "настоящие мужчины" (они же "альфа-самцы"), то эти ребята не запретами определяются.
А силой характера.
И запрет общаться с подружками - это, как раз, результат слабости и страха.

Я бы еще отметил, что черта таких вот "настоящих мужчин" - делать, а не пиздеть. Вот этого лично мне порой сильно не хватает.
Не спрашивать женщину, что ей хорошо, а сделать хорошо.

Макс   Офлайн

Умница

27 января 2014 в 11:35   |   283

интересные рассказы. спасибо.

Тыкается с коблухой

27 января 2014 в 14:37   |   284

Цитата
Если разбирать конкретный случай, то по твоей теории Санек не то, что не на100ящий, а даже не на1ящий.
 Я его не видел, так что судить не берусь.
Но две вещи он даже из твоего рассказа способен делать:
- Зарабатывать и содержать не только себя, но и свою девушку. 
- Жить в своей квартире, а не с мамой или тёщей.
Скажешь этого мало?
Возьми сотню двадцатипятилетних и сколько из них смогут без проблем выполнить оба этих условия?
Цитата
И запрет общаться с подружками - это, как раз, результат слабости и страха.
 Да нет, просто чувство собственника. Моё, и всё. Это как раз у альф развито. 
Хотя он конечно в итоге разрешит (совсем запрещать уже маразм) , но каждый раз будет ограничивать и как бы, одолжение делать, разрешая. 

Вот Шурику например удобно, что его девушка обслуживает в бытовом плане, ему так комфортно. Если он не будет этого делать, а будет самореализовываться в музыке, она ему не станет нужна, он просто найдёт другую. А Танька потеряет стабильного, денежного мужика с зарплатой, квартирой, не гулящего и не алкаша. Думаешь сейчас таких полно?

Сёмэйемус   Офлайн

27 января 2014 в 19:09   |   285

Цитата Oz_The_Great_and_Powerful ()
- Жить в своей квартире, а не с мамой или тёщей.
Квартира Таниной бабушки.
Возьми сотню двадцатипятилетних
27-и.
Хотя он конечно в итоге разрешит (совсем запрещать уже маразм) , но каждый раз будет ограничивать и как бы, одолжение делать, разрешая.
Ты не про альфа-самца сейчас. А про домашнего тирана. Про меня.
Думаешь сейчас таких полно?
Да дохуя, конечно.

Ты все про прозу жизни, а я про романтику, про чувства, про интерес к жизни.
Я, блять, говорю, что это все пидец как уныло и смертельно скучно, а ты мне - зато двадцать шесть тыщ пятьсот тридцать четыре рубля плюс надбавки по праздникам.
Можно вообще о чем-нибудь кроме денег думать-то? Что, все веселые яркие парни - нищие?

Сёмэйемус   Офлайн

27 января 2014 в 19:15   |   286

Цитата Макс ()
Спасибо тебе, Макс. Приятно, что понравилось.

Тыкается с коблухой

28 января 2014 в 08:46   |   287

Цитата
Я, блять, говорю, что это все пидец как уныло и смертельно скучно, а ты мне - зато двадцать шесть тыщ пятьсот тридцать четыре рубля плюс надбавки по праздникам.

Ты опять всё неправильно понял. Я не пытаюсь объяснить, что тот чувак живёт единственно правильно. Я пытаюсь объяснить, почему Таня может так считать.
А вегетарианцы вообще люди скучные и малоактивные. Им нужно силы экономить, у них их мало...

Сёмэйемус   Офлайн

28 января 2014 в 10:07   |   288

Я пытаюсь объяснить, почему Таня может так считать
Ну не из-за денег. Точно тебе говорю. Не Танин случай.

ПулеметчикГанс   Офлайн

28 января 2014 в 11:11   |   289

Цитата Макс ()

Присоединяюсь к Максу.
Цитата Сёмэйемус ()
"настоящие мужчины" (они же "альфа-самцы"), то эти ребята не запретами определяются. А силой характера. И запрет общаться с подружками - это, как раз, результат слабости и страха.

Вот с этим полностью согласен.

Всё будет так, как мы хотим.
На случай разных бед,
У нас есть пулемёт «Максим»,
У них Максима нет.

Тыкается с коблухой

28 января 2014 в 23:49   |   290

Н

Цитата
у не из-за денег. Точно тебе говорю. Не Танин случай.

Тут вопрос не только в деньгах, но в стабильности. Мужчинка должен быть НАДЁЖНЫЙ.

Сёмэйемус   Офлайн

29 января 2014 в 00:00   |   291

Ози, а спустя 10 лет автор этой песни написал песню "Наш дурдом голосует за Путина".
А ведь мужчина должен быть надежным.

Таня   Офлайн

29 января 2014 в 04:39   |   292

Привет! Вадим, не удержалась на твои "бу-бу-бу" вставить свое "Цо!" smile
Такого количества елея вперемешку с сиропом на мою бедную голову не лили... да никогда! Правда, было неожиданно, приятно, и даже прям трогательно читать о себе такую лестную и, главное, неравнодушную тираду, тем более от человека, ко мнению которого я отношусь с интересом и уважением. С самой ее сутью я, правда, не согласна, но да это мы уже обсудили. Тут скажу только, что после того, как мы перестали регулярно общаться, мой образ, видимо, сложился в какую-то идеалистичную картинку, и теперь, когда ты сталкиваешься со мной реальной, во всех моих несовершенных проявлениях, ты протестуешь. А я, на самом деле, особо не поменялась, и Санек у меня все тот же, что и до моего с тобой знакомства.
Ты где-то тут писал, что интересно было бы мое мнение о тебе послушать. Я не буду растекаться мыслью на несколько постов, с примерами из жизни и иллюстрациями, ладно?
Наивный самовлюбленный парнишка, страдающий острым юношеским максимализмом - такое впечатление, должно быть, ты на меня произвел в первые дни знакомства. Наглый и нарывистый (эта обостренная наполеоновская потребность в самоутверждении - комплексы, ага), ну, хоть не тупой. А всего через пару лет ты стал некоторым моим моральным ориентиром. Не помню уже, что говорила... Маше, да?  ну, видимо, чистую правду. Прямой, открытый, с жесткими принципами и совершенно непонятным мне альтруизмом, плюс через эту конструкцию бьет невероятный фонтан энергии. Я действительно верю, что ты способен изменить мир (правда сомневаюсь, что стоит начинать с меня). Но если идеи по изменению мира надо будет с кем-нибудь обсудить - готова послушать wink

Макс   Офлайн

Умница

29 января 2014 в 12:32   |   293

ахахаха, прочитал, тань, твой пост, как пост пользователя тень))) думаю, какие саши, какие маши, думаю, чего это он)))
привет, приезжай протестовать)))

Тыкается с коблухой

29 января 2014 в 15:19   |   294

Цитата
а спустя 10 лет автор этой песни написал песню "Наш дурдом голосует за Путина". 
А ведь мужчина должен быть надежным.
Так и есть. Поскольку время поменялось, изменился и запрос к автору. Музыка протеста - это стало "модно, стильно, молодёжно", тогда как в начале 2000-х было действительно модно любить Путина. 
То есть чел что тогда. что потом, остался в тренде популярной, востребованной хомячками музыки.
Очень надёжный мужчина с точки зрения его жены.

Сёмэйемус   Офлайн

29 января 2014 в 22:40   |   295

Мне приятно твое краткое не иллюстрированное мнение, Танюш. Тем более, что я ожидал другого.

И снова о тебе.

Цитата Таня ()
я, на самом деле, особо не поменялась
Ты изменилась. Не измениться ты не могла, потому что то в тебе, о чем я писал, может либо развиваться, либо затухать.
Таланты, ум, умения, воспитание... Это все не статично.
Если ими пользуются - они крепнут и величают, а ты отбросила их в сторону и они начали гнить.

Именно вот от этого мне больно, грустно, обидно, печально, тоскливо.
Я сильно-сильно не хочу, что бы из прекрасной талантливой девочки Тани получилась никакая девочка Таня.
Дико-дико этого боюсь. И сделаю все, что бы так не случилось.

Цитата Таня ()
мой образ, видимо, сложился в какую-то идеалистичную картинку
Влюбился, наверное.

ДжакомоГрелли   Офлайн

Бот 1.0

30 января 2014 в 20:14   |   296

Цитата Сёмэйемус ()
Влюбился, наверное.

а Нина? Как же Нина?

Таня   Офлайн

31 января 2014 в 02:52   |   297

Привет, Макс! Если уж протестовать - то на Украину, у них веселее.

Таня   Офлайн

31 января 2014 в 02:57   |   298

Цитата
Влюбился, наверное.
Влюбился бы, если б сложившийся образ совпал с образом Прекрасной Дамы. А он совпал с образом Талантливой Девочки. Результат тот же - твои переживания))

ДжакомоГрелли   Офлайн

Бот 1.0

31 января 2014 в 12:59   |   299

Таня (а гдне Нина?!!), как это ни невероятно, но Сема в данном случае прав, ты его слушай. Если не послушаешь, то даже "ой" не успееешь сказать, как превратишься в толстую тетку с потухшим взором, не вызывающую переживаний не только у всяких вадимок, но и у своего же мужа.

Сёмэйемус   Офлайн

31 января 2014 в 13:58   |   300

Цитата Таня ()
Влюбился бы, если б сложившийся образ совпал с образом Прекрасной Дамы. А он совпал с образом Талантливой Девочки. Результат тот же - твои переживания))
Видали, чуваки, как меня отшили технично?
Это вот то самое умение убеждать, о котором я писал.
Вроде и нахуй не послала, но смысл ясен.

Форум » Клуб » Творчество » "Хвойный стих" или конкурс поэтов. (Народное творчество.)
Страница 6 из 8«1245678»
Поиск:
© 2007—2017 Вадим Жаринов, Сергей Чернов, Марсель Гайфуллин. Поиск. Хостинг от uCoz. 18+