форум и фотографии вход, регистрация

Последние посты

Архив

Страница 7 из 8«125678»
Форум » Клуб » Творчество » "Хвойный стих" или конкурс поэтов. (Народное творчество.)
"Хвойный стих" или конкурс поэтов.

Сёмэйемус   Офлайн

Бухаете? Тогда я иду к вам!

31 января 2014 в 16:03   |   301

Таня (а где Нина?!!), как это ни невероятно, но Мел в данном случае прав, ты меня слушай. Если не послушаешь, то даже «ой» не успеешь сказать, как превратишься в старую толстую серую тетку с потухшим взглядом, не вызывающую переживаний не только у всяких там мужей, но и у меня.

«Мы почти научились смеяться,
Но как не верти,
Что-то стало с глазами
Когда-то загадочных женщин...»

© Андрей Макаревич

С уважением, Вадим Жаринов.

ДжакомоГрелли   Офлайн

Бот 1.0

31 января 2014 в 16:08   |   302

Сема, апатия? Ангедония? Лень? Бессмысленность существования?

Сёмэйемус   Офлайн

31 января 2014 в 16:17   |   303

Что апатия? Что ангедония? Что лень? Что бессмысленность существования?

ДжакомоГрелли   Офлайн

Бот 1.0

31 января 2014 в 16:19   |   304

Да я просто спросил.

Сёмэйемус   Офлайн

31 января 2014 в 16:23   |   305

А, ок.

стакан_керосина   Офлайн

01 февраля 2014 в 05:27   |   306

Какой сложился образ, не то домашний теран, не то богатый, не то стабильный, не то ленивый и некудышный smile . Собственно я не знаю почему Таня со мной, знаю почему я с ней. У тебя Вадим, гипертрофированное эго, для тебя существует только твое мнение и неправильное, то что нравится тебе и то что не может нравится никому, строго черное и строго белое. Ты не можешь себе даже представить, как возможно общение без топтания на месте и взъерошивания гребешка). Когда ты смотришь на Таню, ты думаешь, я бы в этой ситуации делал так, и так как твое мнение единственное верное, ты должен его навязать. Как родитель, который ненавидит своё чадо, за то что то не пошло учится на ту специальность, которой учился он сам или хотел учиться, да не хватило мозгов, времени, старания и т.д. Ты критикуешь Путина, но он действует во благо людей, просто благо он видит по своему и для этого готов ломать неправильное восприятие других и давать правильное. Ты пишешь, что готов действовать, как далеко ты готов зайти, чтобы навязать свое мировосприятие другому? Ты не высокого роста, шуплый, невзрачный, немного лопоухий, ты решил для себя, что если ты не будешь кричать, тебя не услышат, если ты не будешь давить, то задавят тебя. Это не важно, так распорядилась природа, есть маленькие и большие, пушистые и лысые, пугающие и забавные, огромные слоны или маленькие мыши, огромное многообразие форм. Один мудрец долго сидел под деревом, пытаясь понять, почему одно дерево больше, а другое маленькое, в итоге он понял, что просто одно дерево большое, а другое маленькое. Ты не готов принять, что скучный медитирующий йог, не хуже бизнесмена, что художник не лучше каменщика. Что главное в жизни? Быть самым лучшим? Быть самым активным? Быть счастливым? Чтобы тебя окружали близкие люди? Или нестись на встречу неизвестности?
Я не знаю как лучше для Тани, и не навязываю ей как будет лучше. Таня совершенно свободна в выборе, её руки развязаны для действия. Она достаточна умна, чтобы разобраться самостоятельно и если есть непонимание, я верю что его сменит понимание. Обладать талантом мало, надо любить то, чем ты занимаешься. Если у тебя талант к складыванию оригами, это не значит что ты будешь заниматься этим постоянно, через 5 минут тебе может надоесть. Если тебе что-то интересно, то ты будешь заниматься этим со всей душой.
Я рад, что у Тани есть такой друг. Я рад тому, что ты пытаешься расшевелить её и показать недостатки. Возможно это принесет интересные плоды, посмотрим) Мне совершенно пофиг твое мнение обо мне, оно меня не цепляет, я прекрасно знаю, что у меня полно недостатков, может даже побольше, чем у других, но это так сказать моя работа, не твоя. Я знаю откуда и почему происходит твое мнение, но это уже твоя работа, не моя.
Вот здесь напишу "хуй", иначе не будет полноты.

Oz_The_Great_and_Powerful   Офлайн

Тыкается с коблухой

01 февраля 2014 в 12:46   |   307

Когда выбирают не нас, нам всегда кажется, что выбирают не тех.

Сёмэйемус   Офлайн

01 февраля 2014 в 14:00   |   308

Санек, мысль твоя не нова. Мне ее часто пишут.
Те чуваки, которые резко не согласны с моим мнением, пишут что это я не воспринимаю ничье мнение, кроме своего.

Да все я воспринимаю. Просто мысль другого человека должна быть действительно умнее моей, что бы я с ней согласился.
Поэтому умные люди прекрасно знают, что для меня существуют чужие мнения, а глупые обижаются, что я с ними не согласен и называют меня упертым бараном.

А я просто напросто не могу признать за правду глупость.

~

И ты можешь тут насыпать хуеву тучу примеров, цитат мудрецов, рассказов про деревья и даже фоточек котят.
В результате всех этих отмазок Таня не воспользуется своими способностями и станет серой скучной теткой, о которой пел Макаревич.
Так что споры спорами, а на кону счастье конкретной девочки.

Сёмэйемус   Офлайн

01 февраля 2014 в 14:08   |   309

Цитата Oz_The_Great_and_Powerful ()
Когда выбирают не нас, нам всегда кажется, что выбирают не тех.
Да не правда.
Вот на последнем звонке после 9-го класса я признавался в любви однокласснице. А потом сказал ей идти к Ваську.
Потому что он ее тоже любит и они будут счастливы, а я как-нибудь справлюсь.

И вот видел я их спустя 7 лет, а они страстно друг друга любят. В глазах их лучики счастья. Он целует ей пальчики и с детской непосредственность (как в 2005-м) клянется в любви.

Тыкается с коблухой

01 февраля 2014 в 14:37   |   310

Цитата
и станет серой скучной теткой, о которой пел Макаревич.

... добавлю: о которой пел серый, скучный дядька Макаревич.

Цитата
Вот на последнем звонке после 9-го класса я признавался в любви однокласснице. А потом сказал ей идти к Ваську.

Ну это получается ты выбрал, а не она. А я говорю о том случае, когда тебя не выбрали.
Я кстати, считаю, что Артур не подходит Даше biggrin

Макс   Офлайн

Умница

03 февраля 2014 в 11:16   |   311

Цитата
Я кстати, считаю, что Артур не подходит Даше
а я считаю, что анджелина джоли бреду питту не подходит))) мы ж с ними дружим, и у меня полно критериев для оценки их совместимости))

Сёмэйемус   Офлайн

06 апреля 2014 в 20:48   |   312

0.1. Чистый лист.

Есть такая штука, как боязнь чистого листа.
Это когда ты берешь карандаш, садишься за мольберт и не знаешь с чего начать.
Я не знаю с чего начать.

Пожалуй, начну со страхов. Страх - интересная штука.
Вот одногруппница Юля, например, боится пауков. Она же точно знает, что они ее не съедят, что вреда от них не будет. Но боится.
Вот почему так?

А еще страшно делать то, что когда-то не получилось.
Вот влюбился я, признался, а это не взаимно. В следующий раз уже страшно признаваться, потому что не хочется снова быть посланным нахуй.
А потом переборол себя, но снова обжегся. А потом еще.
Страшно.

Но без страха наверное не было бы никакого интереса. Зачем делать то, что не страшно?
Какой смысл знакомиться с женщиной, если при виде ее ноги не подкашиваются?

Страх - это табличка с номером этажа. Если страшно - значит ты поднимаешься на новый уровень.
Можешь стоять и бояться, можешь пройти вперед, а можешь сорваться.
За то как круто, когда ты его преодолеваешь.

Вот я и преодолел страх чистого листа.
Пишу дальше.

Сёмэйемус   Офлайн

06 апреля 2014 в 20:51   |   313

0.2. Все персонажи вымышлены, совпадения случайны.

Зачем это пишут в предисловии книг? И так ведь понятно.
Люди, которых мы знаем, с которыми общаемся, не существуют. Есть другие, а этих нет - мы их придумали.

Вот влюбился я и чувствую, что она та самая. Мечта моя.
Но с мечтой-то не должно быть ссор, разногласий и недопонимания, а с ней есть.
Я жду, что она будет вести себя, как должна себя вести моя мечта...

А она-то об этом не знает.
Она не имеет никакого отношения к тому образу, чертами которого я наделил ее, и не виновата в этом.

Да, в чем-то они похожи.
Но все совпадения случайны.

Сёмэйемус   Офлайн

06 апреля 2014 в 20:52   |   314

0.3. Проявитель.

Все мы рождаемся черными пленками и всю жизнь проявляем себя, стремясь стать полноценным кадром.
И никак это не сделать, не окунувшись в проявитель.

Все ситуации, в которых мы побывали, - это реактивы, которые оставляют след.
Что-то разольется по всей жизни, что-то останется пятном. От чего-то мы тускнеем, от чего-то насыщаемся.
Каждый новый раствор неминуемо несет перемены. Меняемся мы, люди вокруг, понимание вещей.

Вся серия следующих постов посвящена одному конкретному проявителю - одному периоду моей жизни.
Каждый пост - пятно на моей пленке.

Тыкается с коблухой

07 апреля 2014 в 12:41   |   315

Сёма,  почему ты решил писать в эту тему?
Она сама по себе история (как и весь твой форум, впрочем). Её первые страницы возвращают в прошлое, но совсем не в то, о котором ты решил написать.

Сёмэйемус   Офлайн

07 апреля 2014 в 15:26   |   316

Полгода назад меня попросили рассказать здесь про мою учебу.
Я не закончил еще.

Тень   Офлайн

Не читер

07 апреля 2014 в 18:51   |   317

неплохо написано. продолжай.

все чувства разобьются о гранитное сердце

ПулеметчикГанс   Офлайн

08 апреля 2014 в 11:16   |   318

Цитата Сёмэйемус ()
Все мы рождаемся черными пленками и всю жизнь проявляем себя, стремясь стать полноценным кадром.

Сём, про пленку и проявитель здорово написано. Образно очень.
Вообще тебе надо попробовать себя в писательстве.
Только маленькая поправочка - изначально пленка не черная.
Я бы даже сказал, что черными пленками мы становимся, когда умираем.

Всё будет так, как мы хотим.
На случай разных бед,
У нас есть пулемёт «Максим»,
У них Максима нет.

Сёмэйемус   Офлайн

09 апреля 2014 в 00:53   |   319

Цитата ПулеметчикГанс ()
Только маленькая поправочка - изначально пленка не черная.
Я бы даже сказал, что черными пленками мы становимся, когда умираем.
Значит не надо мне в писательстве пробоваться. Потому что ты совсем не понял, что я имею ввиду.

Сёмэйемус   Офлайн

09 апреля 2014 в 00:55   |   320

Перчатки.

Как, не опуская глаз ниже моего пояса, понять, что мне понравилась женщина?
Очень просто - в эти моменты я облизываюсь. Не, серьезно. Рефлекс такой.

Облизываюсь, глядя на стройные ноги, прорастающие из распускающихся весной коротких платьев.
На нежные шеи, по которым из глубоких вырезов блузок ползут провода наушников.
Ямочки на щеках.
Торчащие из перчаток с рюшечками пальцы...

Перчатки это отдельная тема.
Кому, какие части тела особенно нравятся? Ну, кроме самого очевидного.
Я вот руки люблю. Пальчики особенно.
Перчатки в этом контексте, как нижнее белье.
Кольца, браслеты, часы, татуировки.
Они украшают эту прекрасную часть тела, скрывая ее и делая еще более притягательной.

Сёмэйемус   Офлайн

09 апреля 2014 в 00:56   |   321

Только я.

Только я мечтаю лежа перед сном.
Только я размышляю о смысле жизни.
Только я делю длинное предложение на короткие. Не зная. Как расставить в нем запятые.
Только я сутулюсь и напрягаю скулы, что бы выглядеть мужественнее.
Только у меня была безответная любовь.
Только я за 23 года не научился плавать, ездить на велосипеде и нормально стричь ногти на правой руке.
Только я ни разу не могу подтянуться.
Только я.
Только.

Вообще удобно считать себя уникальным.
Если речь о чем-то хорошем, то, значит, я крут, потому что никто больше так не умеет.
Если о чем-то стыдном, то никто не узнает, потому что никто так не делает.
Только я.
Только.

Сёмэйемус   Офлайн

09 апреля 2014 в 00:58   |   322

Правда в ногах.

Дойти до школы за 20 минут было подвигом, а к женщине на то же расстояние за 10 минут долететь можно.

Что бы человек что-то сделал, он просто должен это захотеть.
И все.
Тот, кто хочет играть на гитаре - будет играть и рано или поздно научится.
Кто хочет научиться плавать - поплывет.
Кто хочет быть богатым - станет им.

Лени не бывает. Бывает желание и его отсутствие.
Когда человек хочет чего-то он не ленится и способен прийти за 10 минут туда, куда раньше за 20 не доходил.

Или нет.
Я не прав.
Просто ноги длиннее стали.

ПулеметчикГанс   Офлайн

09 апреля 2014 в 14:58   |   323

Цитата Сёмэйемус ()
Значит не надо мне в писательстве пробоваться. Потому что ты совсем не понял, что я имею ввиду.

Так таки и не понял? Тоже мне, бином Ньютона. Сём, ты законченный гуманитарий. Ничего обидного, просто констатация факта.

На случай разных бед,
У них Максима нет.

Тень   Офлайн

Не читер

09 апреля 2014 в 17:45   |   324

Цитата Сёмэйемус ()
Торчащие из перчаток с рюшечками пальцы...

Н-да забавная эта вещь - обрезные пальцы варежек и перчаток. Выглядят как будто из 1917 года у благородных девиц. Мода идет по кругу smile
Цитата Сёмэйемус ()
Только я.

Схоже на Маяковского. Рубишь предложения.
А кстати все правда или просто размышления?

Тень   Офлайн

Не читер

09 апреля 2014 в 17:50   |   325

Кстати посмотри (ну если заинтересует конечно) сериал "День за днем" - то же размышления о жизни.

Макс   Офлайн

Умница

10 апреля 2014 в 10:37   |   326

Цитата
Вот одногруппница Юля, например, боится пауков. Она же точно знает, что они ее не съедят, что вреда от них не будет. Но боится. 
Вот почему так?
 я слышал, что страх такой есть у всех. на уровне подсознания.
Цитата
Я не прав. 
Просто ноги длиннее стали.
не, мы просто ходим с разной скоростью

Тыкается с коблухой

10 апреля 2014 в 10:56   |   327

Цитата
Тот, кто хочет играть на гитаре - будет играть и рано или поздно научится.
 Научится, да. Но станет ли классным гитаристом - не факт. Некоторым жизни не хватает для этого. 
Между тем, чтобы научиться водить автомобиль по дорогам и стать чемпионом Формулы-1  лежит пропасть. 
Цитата
Кто хочет научиться плавать - поплывет.
 Опять же, да. И нет. Кто хочет, тот научится, но не факт, что станет ли олимпийским чемпионом по плаванию. 
Я вот тоже слегка могу плавать, но в секцию по плаванию меня не взяли - были ребята с лучшими данными, чем я. Даже в 7 лет. 
А это только первый этап отбора, за которым ещё штук 10 таких этапов, где люди отсеиваются, прежде чем оставшиеся встают на пьедестал и одевают медали.

Про богатство я даже не говорю, сейчас вообще минимум социальных лифтов. Когда-то их было больше, сегодня в 99% случаев нужно просто родиться в богатой семье, чтобы стать богатым.
Но у тебя всё-таки есть выбор - ты можешь стать квалифицированным спецом в дизайне с нормальной зарплатой, а можешь деградировать, спиться, сколоться. Коридор твоих возможностей есть, но он всё-таки коридор.

Обычно такие мысли о том что ты всё можешь, стоит только захотеть и пойти ко мне на тренинг успешности (купить мою книгу, диск, волшебный браслет энергии, ума и 
позитивности) толкают профессионалы, которые на этом зарабатывают.

Макс   Офлайн

Умница

10 апреля 2014 в 18:28   |   328

Oz_The_Great_and_Powerful, откуда вообще у тебя такие мысли в голове?))) написано было, что, кто хочет научиться, тот научится) ничего более вроде

Сёмэйемус   Офлайн

11 апреля 2014 в 00:02   |   329

Музыка нас...

Иногда музыка - это символ.
Вот кинула прекрасная дама себе на стенку песню "О, боже какой мужчина"...
Все - ночь не сплю, думаю, про меня или нет.
Конечно же, не про меня, но ночь все равно не сплю.

А вообще, музыка- это саундтрек.
Тот фон, под который мы работаем, ебемся, шлепаем кедами по лужам.
Каждый выбирает тот саундтрек, который ему ближе.

С апреля 2013-го я, например, подсел на Зимавсегда.
Под строчку "Медленно падает снег, липкими хлопьями снег" из песни "Манон" капли дождя разбивались о плафоны фонарей и бутылочное стекло.
Под строчку "Я буду вспоминать тот самый нежный взгляд и эти безумные слова" из "Танго" я писал последнее, как мне казалось, письмо прекрасной даме.
Под "В скомканных ладонях скомканное сердце отдаю тебе на совсем" из "Люблю тебя" я произносил название песни.
Под песню "Ты справишься" я надеялся, что не все еще потеряно.

Бывает, лежу, не успев еще заснуть, и разные мысли лезут в голову.
Как правило, самые крутые и судьбоносные: уйти с работы, никогда больше не врать, жениться, порвать с другом, мир изменить.
А в прошлом году, в теплой его части, от переизбытка мыслей я спать не мог.
Приходилось заглушать внутренний голос и по проводам плеера в мою спящую голову чаще других вселялись SunSay и Зимавсегда.
Спустя полгода вокалист Зимавсегда записал с группой Anacondaz совместку "Тесно", где озвучил внутренний голос.
Охуеть же.

Сёмэйемус   Офлайн

11 апреля 2014 в 00:04   |   330

Истина.

Есть девушка, ее любят два парня.
Один считает, что второй ее не любит, а просто не бросает, что бы одному не остаться.
Второй считает первого сволочью и мудаком, залезшим в чужие отношения.
Кто прав?

Подруга девушки считает, что первый не врет, а друг первого считает, что первый испортит девушке жизнь ,по-этому второй лучше.
Кто прав?

Проводим исследование, выясняем, что 73 процента людей на Земле считают, что второй надежен и не лопоух, а у первого задница маленькая.
73% правы?

Изучаем проголосовавших и оказывается, что из 73% только 8 имеют высшее образование, а из 27 процентов все 27 - выпускники факультета психологии семейной жизни.
27% правы?

Количество мнений и ученые степени авторов мнений никак не приближают мнения к истине.
Нет истины, есть множество мнений.

И то, что истины нет, тоже не истина.

Сёмэйемус   Офлайн

11 апреля 2014 в 00:08   |   331

Цитата ПулеметчикГанс ()
Сём, ты законченный гуманитарий. Ничего обидного, просто констатация факта.
Я не понимаю, что значит гуманитарий и с чего ты так обо мне подумал.

Цитата Тень ()
А кстати все правда или просто размышления?
И то, и то.

Ози, Макс верно тебе ответил.

Макс   Офлайн

Умница

11 апреля 2014 в 10:48   |   332

Цитата
С апреля 2013-го я, например, подсел на Зимавсегда.
 у них тут концерт в субботу. 19-го. думаю, и вписку мы придумаем без проблем, если хочешь и есть время.

Цитата
И то, что истины нет, тоже не истина.
и закрутился прах софистов по миру людскому)))

Сёмэйемус   Офлайн

11 апреля 2014 в 16:54   |   333

Цитата Макс ()
у них тут концерт в субботу. 19-го. думаю, и вписку мы придумаем без проблем, если хочешь и есть время.
Ачертчертчерт. Бля. Жаль очень, но не могу.

ПулеметчикГанс   Офлайн

11 апреля 2014 в 17:21   |   334

Цитата Сёмэйемус ()
Я не понимаю, что значит гуманитарий и с чего ты так обо мне подумал.

Гуманитарий - это человек, получивший гуманитарное образование. Ты его получил. Ведь правильно? Ведь верно? )))
Кроме того, гуманитарий - это особый склад мЫшления. В частности, ты отреагировал на мое небольшое, чисто техническое замечание (не меняющее, кстати, общую посылку твоего мессаджа, а всего лишь его уточняющее в одной детали) как непонимание мысли творца. Типичная реакция гуманитария, да.
Надеюсь, я не слишком занудлив? )))
А вообще, повторюсь, интересные мысли.
Цитата Макс ()
откуда вообще у тебя такие мысли в голове?))) написано было, что, кто хочет научиться, тот научится) ничего более вроде

Позиция Оза такая, что он считает, что все, кто хотят чему-нибудь научиться, одновременно хотят достигнуть вершин (стать Ричи Блэкмором или там Кирком Хэмметом, олимпийским чемпионом по плаванию или еще кем). А это неверно и это Озина ошибка. Большинство делают это для себя, получают от этого кайф и к особым вершинам не стремятся. Это я вот так думаю.

На случай разных бед,
У них Максима нет.

ПулеметчикГанс   Офлайн

11 апреля 2014 в 17:25   |   335

Цитата Сёмэйемус ()

Жалко Грелли нет, вот тут бы сейчас сущий пиздец начался. Получил бы ты достойный отпор от носителя Единственной Истины! ))))
Цитата Сёмэйемус ()
Каждый выбирает тот саундтрек, который ему ближе.

А я вот тащусь от шума листьев и дождя. Это тоже саундтрек?

На случай разных бед,
У них Максима нет.

Сёмэйемус   Офлайн

11 апреля 2014 в 18:03   |   336

Цитата ПулеметчикГанс ()
А я вот тащусь от шума листьев и дождя. Это тоже саундтрек?
Конечно.

Сёмэйемус   Офлайн

12 апреля 2014 в 09:34   |   337

Ганс, ты высказал противоположную концепцию, что мы умираем черными пленками.
А моя мысль в том, что черными мы рождаемся, а умераем, оставаясь яркими красочными изображениями со всем богатством пятен, накопленных за жизнь.

Поскольку моя концепция про смысл жизни, то она никак не допускает твою версию.
Иначе в чем смысл? Умереть черным пятном?

Тыкается с коблухой

13 апреля 2014 в 01:54   |   338

Сёмэйемус, слушай, а если ты считаешь, что всему можно научиться, подскажи, как научиться не любить Д.Мельникову?

Сёмэйемус   Офлайн

13 апреля 2014 в 06:58   |   339

Ози, да я ответил уже, ты просто не внимательно читаешь, что я пишу.
Захотеть надо.

Макс   Офлайн

Умница

14 апреля 2014 в 16:22   |   340

Сёмэйемус, а как захотеть-то?

Сёмэйемус   Офлайн

14 апреля 2014 в 16:46   |   341

Никак. Если не хочешь, значит не хочешь.

Макс   Офлайн

Умница

15 апреля 2014 в 10:47   |   342

а мне кажется, аппетит придет во время еды=)

Сёмэйемус   Офлайн

15 апреля 2014 в 23:29   |   343

Смотря что есть, Макс.

Сёмэйемус   Офлайн

15 апреля 2014 в 23:33   |   344

Чип-чип.

"Индюшки – хорошие матери – любящие, внимательные, бдительно охраняющие своих птенцов. Индюшки тратят много времени, ухаживая за птенцами, согревая, чистя и сгоняя их в кучу. Но есть нечто странное в их поведении. По существу, материнский̆ инстинкт «включается» у индюшек одним единственным звуком: «чип-чип» молодых индюшат."
Роберт Чалдини. "Психология влияния".

"Любовь" - это вот ровно такое же "чип-чип".
Условный сигнал, включающий у адресата самые теплые ощущения.
Адресату начинает казаться, что он кому-то нужен и что он не зря в этом мире.
Нет, конечно, зря.

Причем, совершенно не важно, что я имею в виду, произнося это кодовое слово.
Может трахаться хочу, может борща и детей, может просто негде переночевать.
Само слово-то совершенно ничего не выражает.

Не люблю, когда его часто используют, и сам стараюсь почти не упоминать.
Ведь когда каждый мудак мацает своими грязными лапами прекрасного пушистого беленького котенка, котенок превращается в кусок говна.
Лучше выражать свои чувства другими словами или, хотя бы, расшифровывать значение, которое вкладываешь в "любовь".

"Это за окном рассвет, это города весной,
Это одинокий свет, зовущий за собой.
Это только ты и я где-то на краю земли
Отпускаем в небеса воздушные шары."
Браво. "Это за окном рассвет".

"Это все про любовь и все про тебя.
Это глубже река и больше земля.
Ты по билетам, ты в кинозале,
Я гибну из-за тебя в финале."
Сухие. "Про любовь".

"Повторять ошибки.
Доверять не тем.
И пульса килогерцы
Средь тела тесных стен.
И в скомканных ладонях
Скомканное сердце
Отдаю тебе насовсем."
Зимавсегда. "Люблю тебя".

А вообще, любовь - это когда накопилась критическая масса сильных положительных чувств.

Сёмэйемус   Офлайн

15 апреля 2014 в 23:35   |   345

Изменения.

Измена - это хорошо.
Это стремление к новому, желание попробовать неизведанное.
Что ж тут может быть плохого?
Плохо - это когда человек на чем-то зацикливается и не хочет ничего менять.

— Как ты относишься к изменам?
*Блин, ну опять ты об этом.
— ой прости
я просто
ни в каком то там смысле
просто спросила
— Нормально я к ним отношусь. Случаются.
Нормально это и естественно, когда чувак, не попробовав разных девушек женится на однокласснице, а потом со временем узнает, что блин и другие бывают.
Вот и изменяет.
Попробовала ты допустим первый раз мороженное - понравилось.
Ешь дальше всю жизнь только такое, а со временем узнаешь, что бывает и шоколадное, и с джемом, и с кокосовой стружкой, и с миндалем. И даже в вафельном стаканчике.
Попробовать другое - измена. Не пробовать - глупо.

Сёмэйемус   Офлайн

15 апреля 2014 в 23:37   |   346

Ревность.

Как-то на Дне рождения одного замечательного чувака я общался в коридоре с его девушкой. По поводу другой девушки.
Ну, минут 20, как минимум, мы разговаривали, а именинник и гости в комнате были.
Делая вид, что идут в туалет или на кухню, гости пытались понять, что происходит.
Возвращаясь, они негодовали, что Влад спокойно сидит и не выходит разобраться.
На очередной призыв к действию он ответил: "Все нормально - это друг семьи".

По-моему это очень круто и правильно.
Ведь нет ничего глупее ревности.

Другому моему другу позвонила девушка, находящаяся в другом городе, и предупредила, что поедет с друзьями на рыбалку.
Он наорал на нее и запретил ездить, потому что уверен, что она не рыбу ловить собралась.
Он совершенно не понимает, что если бы она действительно пошла ебаться с другим, то не позвонила бы и ни о чем не предупреждала.

По-моему это очень глупо.

При том, что сам я чудовищно ревнив.
Я любил девушку, у которой уже был парень, но я следил за ее коллегой, который провожал ее с работы.
Я целенаправленно приезжал к ней на работу, что бы проследить, куда они пойдут и доводил ее сотрудника до подъезда.
А ее парень разорвал отношения со своими друзьями, которые с ней общались в его отсутствие.

3 года назад в компанию, где я сейчас работаю, устроилась работать девушка Ира.
На следующий день не вышла на работу.
Через день позвонила руководству и рассказала, что ее муж запретил ей работать в мужском коллективе и запер дома.

А в прошлом месяце я выгнал с пары студентку.
Формально это было за то, что она не готова к занятиям, но я-то понимаю, что не за это ее за дверь выставил.
Она просто мило беседовала с другим студентом.
Не со мной, блять, а с каким-то там студентом!
И совершенно не ебет, что они встречаются и что это, к слову, не мое собачье дело.
Нет.
Встала и пошла вон!

— Люд, прости меня, я слишком грубо с тобой поступил вчера. Ты зараза, конечно, что нихрена не делаешь, но я не прав все-равно
— ) ничего) всякое бывает)
понедельник день тяжелый)

Тыкается с коблухой

16 апреля 2014 в 00:17   |   347

А в прошлом месяце я выгнал с пары студентку.
Формально это было за то, что она не готова к занятиям, но я-то понимаю, что не за это ее за дверь выставил.
Она просто мило беседовала с другим студентом.
Не со мной, блять, а с каким-то там студентом!
И совершенно не ебет, что они встречаются и что это, к слову, не мое собачье дело.
Нет.
Встала и пошла вон!

Ты практически Киркоров. Ну а по сути гнилой импатентный мудак.
НЛ (ничего личного), как обычно.

ПулеметчикГанс   Офлайн

16 апреля 2014 в 09:42   |   348

Цитата Сёмэйемус ()

Паазвольте! А 2х2=4 разве не истина?
Множество мнений может быть в области социальных отношений.
В точных и естественных науках множество мнений означает, что истина пока не установлена.
Цитата Сёмэйемус ()
Ганс, ты высказал противоположную концепцию, что мы умираем черными пленками. А моя мысль в том, что черными мы рождаемся, а умераем, оставаясь яркими красочными изображениями со всем богатством пятен, накопленных за жизнь.

ОК, будем считать, что я выстроил свою концепцию, вдохновившись твоей.
Цитата Сёмэйемус ()
Иначе в чем смысл? Умереть черным пятном?

Моя концепция такова. Человек рождается незасвеченной пленкой, всю жизнь формирует свой личный кадр, проявляет пятна своей жизни, а потом умирает. И в момент смерти кадр становится черным. Все, финал.
Смысл? Смысл, наверное в том, чтобы тебя помнили. Хоть кто-нибудь и хоть какое-нибудь время. Пока существуют фрагменты копии твоего личного кадра, которые ты передал другим людям.

На случай разных бед,
У них Максима нет.

ПулеметчикГанс   Офлайн

16 апреля 2014 в 09:57   |   349

Цитата Сёмэйемус ()
Измена - это хорошо. Это стремление к новому, желание попробовать неизведанное. Что ж тут может быть плохого? Плохо - это когда человек на чем-то зацикливается и не хочет ничего менять.

Охуенный гимн эгоизму, да уж. А это ничего, что твоя измена затрагивает других людей?
К тому же наблюдается подмена понятий. Изменения не равно Измена. Измена - это нечто тайное и нечестное, это двойная игра. Это для мудаков, ящетаю.
Цитата Сёмэйемус ()
При том, что сам я чудовищно ревнив.

При том, что это завление, вкупе с оправданием измен, сделало мне когнитивный диссонанс. Я даже не знаю, как назвать эту странную смесь, ну не так же резко, как Оз назвал?
Цитата Oz_The_Great_and_Powerful ()
Ну а по сути гнилой импатентный мудак.

Ну может быть все не так плохо? Ну может быть просто невъебенный эгоист?

На случай разных бед,
У них Максима нет.

Сёмэйемус   Офлайн

18 апреля 2014 в 23:55   |   350

Значит, любит.

Есть те, кто считает, что при знакомстве с парнем, девушка в уме подсчитывает стоимость его одежды и часов. А по характерным выступам вычисляет модель смартфона, толщину кошелька и длину члена.
Есть другие - прекрасные идеалисты. Они верят в любовь не по расчету, бескорыстность и то, что надо любить человека не за что-то, а таким, какой есть.

Совершенно очевидно, что жирную, как тридцать три коровы, бабу с усами, как у Сталина, и дуру к тому же (это ясно из разговора, произнесенного в айфон беззубым ртом) никто не полюбит и какую есть не примет. Ну, если без айфона.
Сошлются, конечно, на "не в моем вкусе".

А если описать свои вкусы, то получится вполне конкретный список требований.
И разве это не по расчету?
Мы вступаем в какие-либо отношения только с теми, кто может дать нам то, что нужно.
И речь скорее о не материальном.
Люди нуждаются в поддержке, заботе, досуге, сексе и множестве приятных мелочей.
И, конечно, я не считаю, что кто-то всерьез просчитывает выгоду.
Нет, просто действуют по чувствам.

"Любите меня таким, какой я есть" - это вполне конкретное предложение себя в замен на что-то.
И при прочих равных из двух вариантов женщина выберет того, кто помимо секса и любви сможет ее содержать, старше на 3 года, давно ей знаком и физически крепче другого кандидата.
И не страшно, что половину времени он хуй знает где в командировках, ведь по приезду он подарит ей дорогой телефон.
Значит, не забыл. Значит, любит.

Форум » Клуб » Творчество » "Хвойный стих" или конкурс поэтов. (Народное творчество.)
Страница 7 из 8«125678»
Поиск:
© 2007—2017 Вадим Жаринов, Сергей Чернов, Марсель Гайфуллин. Поиск. Хостинг от uCoz. 18+