форум и фотографии вход, регистрация

Последние посты

Архив

Страница 1 из 212»
Модератор форума: DgO 
Форум » Личные комнаты » Каморка папы Карло » Автостоп. Ставрополь - Самара - Ставрополь
Автостоп. Ставрополь - Самара - Ставрополь

Сёмэйемус   Офлайн

Бухаете? Тогда я иду к вам!

19 июня 2010 в 11:45   |   1

Вот я и добрался до описания своего путешествия в Самару на рок-фест. Информации много и писать я ее буду по частям, втечение нескольких дней.

Оригинал находится в моем блоге. Комментировать можно и там, и тут.

10 дней спустя

Утром 9-го июня я и мой попутчик, которого к тому моменту я знал менее суток, отправились автостопом в путь из Ставрополя в Самару. Попутчик Женя (Джон) узнал об этой поездке на два дня раньше, будучи в Москве на Арбате, от нашего общего друга Макса (он же Воланд). Составить мне компанию в этой поездке он согласился за обещанное Воландом вознаграждение в 10 литров пива.

Что я вообще забыл в Самаре? На 12 число там намечался фестиваль «Рок над Волго». Когда мне стал известен список групп-участников, я решил, что пропустить такое не могу. К тому же, что приятно, вход на фестиваль бесплатный. Ну и раз уж там ждет халява, то и ехать надо нахаляву, то есть автостопом.

Почему же я на самом деле поехал автостопом? Это произошло совершенно случайно и беспричинно. Просто решил, что ехать поездом или автобусом, это просто потратить впустую деньги и четверо суток в дороге. Никаких впечатлений я бы не получил, а впечатления это то самое, во что стоит вкладывать время, силы и деньги.

Маршрут следования был следующим:
Ставрополь - Элиста, Элиста - Волгоград - Саратов, Саратов - Сызрань, Сызрань - Самара, Самара - Сызрань, Сызрань - Саратов, Саратов - Волгоград - Малые Дербеты, Малые Дербеты - Ставрополь.

С уважением, Вадим Жаринов.

Сёмэйемус   Офлайн

19 июня 2010 в 11:47   |   2

Ставрополь – Элиста

На выезде из Ставрополя совершенно сумасшедшей красоты пейзажи, которых я, житель маленького серого скучного тесного города, никогда не видел. Определять свое месторасположение можно не только по указателям и компасу, но и по окружающей природе – она в каждом городе своя. В городе Ипатово очень вкусное местное разливное пиво, а продавцы считают, что про автостопщиков надо писать в газетах. Спасибо. Кафе при Ипатовском пивзаводе называется «Уют», а магазин «Уют +». Впрочем, с фантазией плохо не только в Ипатово - на пути следования из Ставрополя в Самару мной было замечено не менее 7-и гостиниц, кафе, магазинов и мини-рынков с аналогичным названием. Господа, объединяйтесь в единую сеть.

Любопытно, что «разливное пиво» правильно писать через «а», а «пиво на розлив» через «о». Никогда не замечал.

Дальше по трассе нас подвез глубоко верующий мужичок, по-моему, на Хендае. На посту перед Калмыкией нас остановили за не пристегнутые ремни (никогда не пристегивался на заднем сидении). Спасибо доблестной милиции за понимание – нас не оштрафовали. Проезжая мимо Элисты любовались буддистским храмом. Стоит почти в центре города, и говорят, его видно со всех сторон. Драйвер (водитель) подарил нам с Джоном по экземпляру Нового завета. Спасибо.

На обочине, на зеленой травке мы перекусили и выпили, купленного в Ипатове пива. Затем попросили закурить на заправке и снова вернулись на трассу.

На выезде из Элисты в сторону Волгограда нас подобрал калмык Петя на Тойоте Селике. Планировал довезти нас до развилки, но оказался исключительно гостеприимным человеком и повез нас по местным достопримечательностям. Во-первых, в совершенно безумной красоты буддистский храм. Ничего подобного в религиозной среде я не встречал. На входе крутейшие экстерьеры и барабаны с молитвами. Если прокрутить все барабаны по часовой стрелке, то будет счастье. Жду. Вошли в храм, надо снять обувь – великолепная традиция, благодаря которой в храме нет вони от чужих ног и чистые полы. Потому нет и бабушек со швабрами, размазывающих грязь. Внутри – красотища. За исключением золотого Будды все поражает воображение. Чудесные ковры, сумасшедшие росписи, безумные изображения богов взамен скучным мрачным иконам. Превосходно. Всем православным священникам рекомендую сходить туда и сменить веру. И никогда в нашей стране православная вера не будет иметь силы, пока будет основана на грязи, нищете и воровстве. Всем священникам, не принявшим буддизм, рекомендую повеситься на колокольне. Вообще калмыцкий президент хорошо устроился. Увлекался футболом – построил стадион, увлекся шахматами – построил сити-чес. Монархия, блять.

На достопримечательностях гостеприимство и щедрость Пети не закончилась, мы поехали в парк, пить красное полусладкое вино. После вина, коктейлей, шашлыка и прогулок по Элисте с Петей и его друзьями Юрой и Антоном, мы приехали домой к нашему калмыцкому другу, и переночевали у него. Он всячески порывался отправиться с нами в путь на Самару, но к утру правильно понял, что не может оставить дела. Спешу развенчать миф о том, что пьяные калмыки агрессивны и обезбашены. Ничего подобного – такие же точно, как и русские, умеют держать себя в руках и гостей не обижают.

Сутра 10 июня Петя вывез нас к той самой развилке и мы отправились дальше в путь в сторону Волгограда.

Петя, большое тебе, русское спасибо за невероятную щедрость и гостеприимство. Приятно узнавать, что такие люди как ты есть рядом с нами. И вдвойне приятно, что ты помог ребятам, не смотря на их национальность. С грустью могу констатировать, что у нас в Ставрополе представители чужих национальностей всегда воспринимаются в штыки. А тебе большое спасибо, и я уверен, мы еще увидимся. Будешь в Ставрополе, знай – здесь у тебя всегда есть друг ;-)

Fargo   Офлайн

Чуть позже придумаем

20 июня 2010 в 01:18   |   3

Де бухуй Химик? biggrin

По твоему описанию вышло классно, жаль я не смог. sad

Добавлено (20.06.2010, 01:18)
---------------------------------------------
Понравилось: "...закурить на заправке..."

Сёмэйемус   Офлайн

20 июня 2010 в 11:35   |   4

Fargo, Химик будет дальше. Это я описал только первый день.

Quote (Fargo)
Понравилось: "...закурить на заправке..."

Никогда не видели как взрываются заправки... Только в кино, да и то, как то не натурально.

Сёмэйемус   Офлайн

21 июня 2010 в 21:37   |   5

Элиста - Волгоград - Саратов

Полдня мы потратили на борьбу с похмельем, и путь до границы с Калмыкией со стороны Волгограда. Добрую часть этого пути мы преодолели пешком. Степи, поселки и кафе «у Жанны».

В кафе работают милые продавцы, над единственным столиком висит картина в красивой рамке, а телевизор, используемый как радио, стоит на подставке, прикрепленной к потолку. Плюсы на этом заканчиваются. У кафе жадная хозяйка, очень мало питьевой воды и невероятно маленькие чашки.

Перекусить на обочине удалось с трудом. Заебала мошкара. Облепила нас с ног до головы, как в фильмах ужасов.

На границе с Калмыкией стоит пост ГАИ с замечательными, приветливыми милиционерами. Нам подарили бутылку минеральной воды, которая так важна в калмыцких степях в жару. Кроме того, они остановили серебристый Соболь, державший путь в Пензу. Водители этого Соболя и довезли нас до Саратова. Спасибо. Волгоград запомнился своей длиной, ужасными пробками и величиной Родины мамки с ножичком.

Добрались до Саратова, наступила ночь. Сделали привал на обочине, развели костер. Джон нашел очень простой способ высушить носки над костром. Наутро в сторону Сызрани он выдвинулся уже без них.

Сёмэйемус   Офлайн

21 июня 2010 в 21:39   |   6

Саратов - Сызрань

Сутра мы поняли, что ночью в поисках ночлега зашли совсем не в ту сторону. Вернулись.

Нас подобрал дальнобойщик на MANе, принадлежащем сети магазинов «Магнит». Машина напичкана электроникой, оснащена спутником, ограничителем скорости до 80 км/ч и вместо газа и тормоза на руле кнопочки + и -. Дорогие дальнобойщики, идите устраиваться работать в «Магнит». Одно удовольствие.

Еще пара попутчиков и один рейсовый автобус, направлявшийся в село Чардым, и мы снова идем пешком. Вдоль обочины растет конопля. Сорвал на память один листочек и засушил его в Новом завете.

Поймали машину. Только тронулись, еще три стопщика, в тесноте да не на трассе. Алесь, Дженни и Хаос, нам с ними по пути, все едем на фест. Доехали по трассе до поворота в деревню Балаково. Пить там нечего, вода только техническая – бедные местные жители. Набрали технической воды. Нашли магазин, купили хлеба с майонезом, снова покурили на заправке. Перекусили в лесу и запили каким-то алкогольным коктейлем, найденным в бэге у Джона. Это был подарок от Пети из Элисты. Спасибо.

Вышли на трассу. Впятером уехать невозможно, мы с Джоном остались стопить, а наши новые друзья пошли вперед. Проехало много машин с одним свободным местом, и мы снова разделились.

Я поймал машину. Свободных мест уже не было, и Джона подобрать не удалось. Потом еще одна машина и снова кладезь историй о местных краях.

Третьим, в моем самостоятельном пути, меня подвез замечательный, дружелюбный татарин на жигулях. В дороге мы успели обсудить всю историю страны за последние 2 века. Я услышал много нового: про еврейский план завоевания России и про создание КПСС, про измученных жидами пролетариев, про настоящие имя и фамилию нашего президента, про психотропные вещества в пиве и пр. Выйдя из машины, стряхнул всю лапшу, что осела на моих ушах. Но пока ехал успел связаться по СМС со своим другом Химиком и договориться о встречи в Сызрани на центральном вокзале. Татарин подвез меня почти до вокзала, пара минут и я был уже на месте.

VIK   Офлайн

___Абзац...

22 июня 2010 в 19:20   |   7

___Вадиссимус, у тебя, оказывается, тоже довольно своеобразный стиль изложения: чёткий, лаконичный и... эргономичный, можно сказать. Я бы, конечно, красочнее и подробнее всё описал, но закончил бы где-то через пару месяцев после тебя. Если коротко, то - интересно (даже очень интересно), но мало. Проглотил на одном дыхании и хочется ещё.

___...

Сёмэйемус   Офлайн

22 июня 2010 в 19:51   |   8

VIK, Это еще даже не половина путешествия. Материала много. Постараюсь дальше писать подробнее).

Martin   Офлайн

---

22 июня 2010 в 22:50   |   9

Quote (Вадиссимус)
Если прокрутить все барабаны по часовой стрелке, то будет счастье.

вот, значит, как?.. а я-то ловлю, гоняюсь... biggrin
Quote (Вадиссимус)
Добрались до Саратова, наступила ночь. Сделали привал на обочине, развели костер. Джон нашел очень простой способ высушить носки над костром. Наутро в сторону Сызрани он выдвинулся уже без них.

красиво написал! VIK, так написал бы? wink
а вообще - неплохо, интересно, романтично и все в таком духе! Вадиссимус, маладца!

Сёмэйемус   Офлайн

22 июня 2010 в 23:58   |   10

Martin, спасибо, ждите продолжения. Завтра выложу Сызрань - Самару и подберусь к самому фестивалю.

VIK   Офлайн

___Абзац...

23 июня 2010 в 01:04   |   11

Quote (Вадиссимус)
Джон нашел очень простой способ высушить носки над костром. Наутро в сторону Сызрани он выдвинулся уже без них.
Quote (Martin)
красиво написал! VIK, так написал бы?
___Нет, я бы напёр кучу подробностей, не оставив никому места для свободы фантазии. Один "случай с потерей носков" расписал бы на постраницы, да ещё не удержался бы от диалогов и т.д. Репортажи, это не моё. Вадиссимус здорово пишет- сжато, а читается (и воспринимается, что немаловажно) легко и понятно. Вадим, из тебя бы неплохой журналист (или публицист) получился. Я много чего перечитал за свою жизнь (в смысле не художественной литературы, а всевозможных журнальных статей), так что знаю, о чём говорю.
Quote (Вадиссимус)
Завтра выложу Сызрань - Самару и подберусь к самому фестивалю.
___Отлично. Ждём-с.

___...

Сёмэйемус   Офлайн

23 июня 2010 в 07:38   |   12

Quote (VIK)
Вадим, из тебя бы неплохой журналист (или публицист) получился

Частенько говорят.
И что музыкант хороший получился бы, и художник, и актер. Но вот, что-то не получается все охватить.

Сёмэйемус   Офлайн

23 июня 2010 в 12:35   |   13

Сызрань - Самара

Сызраньский центральный вокзал мало чем отличается от вокзала в другом провинциальном городе. Здание – ровесник города, недавно перекрашено и побелено, со скрипучими и чудовищно маленькими дверьми. Приятно встретить на вокзале чужого города сервис-центр, где можно зарядить мобильник. В Сызрани это удовольствие стоит 30 рублей в час. Поставил телефон заряжаться, вышел в зал ожидания, сел в центре зала. За три дня путешествия мой внешний вид сильно изменился. Если в Элисте меня можно было принять за домашнего мальчика, сбежавшего из дома назло родителям, то в Сызрани я уже был похож на человека. Потрепанная мятая одежда: закатанные штанины джинсов, грязно-белая футболка, оранжевая рубашка с коротким рукавом и поднятым воротником, застегнутая на две пуговицы; фенька на руке, растрепанная прическа. Все это помноженное на полулежачую позицию, грязный бэг и новый завет в руках. Все было рассчитано на то, чтобы Химик, с которым мы не виделись год, не смог меня ни с кем перепутать.

За несколько первых страниц нового завета я понял только то, что подвозивший нас к Элисте драйвер, состоит в объединении Гедеоновы братья – сообществе деловых людей, распространяющих самый популярный фантастический бестселлер – Библию. Верующим я не являюсь, но новый завет прочту – интересно.

Не успел я толком начать читать первую главу, как увидел в окне Химика и его свиту. Немного о них.

Химик, он же Алхимик, он же _Alko_, он же Серега Чернов – человек которого я знаю три года, но видел три дня, самый незаменимый интернет-аферист, человек с огромной фантазией, мой соучастник и собутыльник. Рассказ о нашей совместной деятельности противоречит уголовному кодексу и не может быть написан в моем блоге :-). Всегда имеет при себе штук пять толстовок и свитеров (на всякий случай), недавно наспор сбрил длинные волосы, на фотографиях всегда с кружкой или бутылкой. Собственно он и предложил мне поехать на фестиваль в Самару, куда он со свитой и направлялся из Казани.

Кошка, она же Регина – очень позитивная девочка 16-и лет с пышными длинными черными волосами (которые тщательно прячет в хвост), пирсингом на языке и огромным количеством корольишутовской символики. Надо сказать, что к своим годам повидала многое и кем только не побывала. Живет насыщенно и интересно – так держать ;-)!

Эрос – мутный пацан с нестрижеными ногтями на мизинцах. Настолько мутный, что я так и не понял, как его зовут на самом деле. За время нашего знакомства в сумме сказал не более 50-и слов, то есть примерно, раз пять просил закурить.

В начале пути их было пятеро, но доехать впятером автостопом сложно, поэтому разделились. Один в итоге не выдержал и свернул домой, один впоследствии сам доберется до фестиваля, а трое продолжат путь со мной.

Пока мы знакомились друг с другом в зале ожидания, Химик достал из бэга мягко-игрушечного крокодила в звании полковник и по имени (как бы вы думали?) Данди и передал мне на вечное хранение и содержание. Мы покинули вокзал и дошли до ближайшего Магнита за бухлом. Взяли Три топора (красного не было, взяли белое) и Жигулевское. Жигулевское пиво знаменито тем, что если этикетку отклеить и сложить нехитрым образом, то пиво примет свое истинное название, более верно отражающее его вкус. Кошка коллекционирует ключи с номерками от камер хранения в супермаркетах. Мы пополнили ее коллекцию, и зашли в соседний двор распивать купленный алкоголь.

В Сызрани у нас живет наш с Химиком общий знакомый – Нерв, он же Александр Нестеров, он же ди-джей местного Авторадио. Хотели сделать сюрприз и приехать к нему на работу, но не смогли расшифровать, полученные от местных жителей координаты студии. Позвонили Нерву, выяснили, что освободится он только в 10 вечера, а пока времени было дохуя, я и Кошка пошли… стрелять сигареты у прохожих. Насобирали пачку сигаретного ассорти, плюс 8 сигарет бонусом и одну приму для Эроса. Под пиво с портвейном Химик проинструктировал меня, что тому зеленому крокодилу необходимо сшить форму, ибо он служащий "войск граненого стакана". Учитывая специфику объединения все возможные вопросы я отмел.

Убили время, дождались Нерва. У него за домом растет много конопли, а сам он какой-то грустный и не слишком разговорчив – наверное, заебался на работе. Сели на скамью возле его подъезда, Химик извлек из рюкзака поллитру какой-то сини, которую я, даже в родном Ставрополе, не встречал. Нерв водку не пьет, поэтому я достал из бэга литровую колу и Химик занялся, свойственной ему деятельностью – смешению реактивов. Полученная масса уже никого не смущала и мы с удовольствие распили этот коктейль, а после пошли за добавкой.

Нерв повеселел, и мы обсудили с ним все общие темы для разговоров от Михалкова и Гордона до дизайна и радио. Обсудили один общий сайт, пришли к мнению, что он уникален и феноменален, потом сделали несколько фотографий на мобильник Сереги, встретились с местными ментами, и не успела Коша выспаться, как нам была пора двигаться на центральный вокзал на электричку до Самары. Мы попрощались с Нервом и в путь.

К моему искреннему удивлению вокзал мы нашли. Это действительно удивительно, учитывая, что все жители Сызрани имеют врожденное заболевание – они не умеют объяснять дорогу приезжим. Но на этот раз дорога шла напрямую и у нас все получилось. С трудом. До электрички оставалось пара часов, которые мы сладко проспали в зале ожидания – кто на сиденьях, кто на бэге, кто на моей груди (нет, это был не Химик и не Эрос).

Зашли в собаку (электричку) и, спросони не подумав, сели в центре центрального вагона, где нас, конечно же, выцепила контролерша. Мы вышли в тамбур и продолжили сон там, после чего сбежали от приближающейся кондукторши в соседнем вагоне, где встретили уже знакомых мне Алеся, Дженни и Хаоса. Под их песни спится лучше.

Никогда не мог понять, почему электрички называются собаками, но когда на нас в очередной раз лаяла представительница отечественной системы контроля, ответ неожиданно сам нашел меня. Дорогое правительство, повысьте зарплаты, дотации и пенсии контролерам, ведь они кусачи, только от жизни собачьей.

Проехав мимо станции «Химик» мы добрались до Самары.

Алхимик   Офлайн

Первым делом - самолеты

23 июня 2010 в 12:55   |   14

Quote (Вадиссимус)
Всегда имеет при себе штук пять толстовок и свитеров (на всякий случай)

Ага. И ими утепляются все, кому не лень, а я стою и мерзну smile

Как бы, научившись надсмехаться, ты не разучился смеяться… |Сердце Шута|

Алхимик   Офлайн

Первым делом - самолеты

23 июня 2010 в 12:57   |   15

Quote (Вадиссимус)
Эрос – мутный пацан с нестрижеными ногтями на мизинцах. Настолько мутный, что я так и не понял, как его зовут на самом деле. За время нашего знакомства в сумме сказал не более 50-и слов, то есть примерно, раз пять просил закурить.

Артем его зовут. У меня его паспорт остался smile Да, ты забыл написать, что этот олень очень тяжело проебывается smile

Алхимик   Офлайн

Первым делом - самолеты

23 июня 2010 в 12:59   |   16

Quote (Вадиссимус)
Химик извлек из рюкзака поллитру какой-то сини

Водка "Приятельская". Галлюциногенная.

Nerve   Офлайн

Коллега Жени Васнецовой

23 июня 2010 в 13:01   |   17

Quote (Вадиссимус)
К моему искреннему удивлению вокзал мы нашли. Это действительно удивительно, учитывая, что все жители Сызрани имеют врожденное заболевание – они не умеют объяснять дорогу приезжим. Но на этот раз дорога шла напрямую и у нас все получилось

а это я вам говорил - идите прямо! biggrin

Алхимик   Офлайн

Первым делом - самолеты

23 июня 2010 в 13:01   |   18

И еще ты забыл про полковника Данди написать!

Сёмэйемус   Офлайн

23 июня 2010 в 13:03   |   19

Quote (Алхимик)
И еще ты забыл про полковника Данди написать!

Блять! Щас исправлю, товарищ майор!

Сёмэйемус   Офлайн

23 июня 2010 в 13:04   |   20

Quote (Алхимик)
У меня его паспорт остался

А у него твоя перчатка.
Но я до этого еще не дописал

Алхимик   Офлайн

Первым делом - самолеты

23 июня 2010 в 13:07   |   21

Quote (Вадиссимус)
Блять! Щас исправлю, товарищ майор!

Нельзя, товарищ капитан, нельзя про командиров своих забывать!

Алхимик   Офлайн

Первым делом - самолеты

23 июня 2010 в 13:17   |   22

Вот, в общем, фотки. Качество, как и обещал, дерьмовое. На мой телефон ночью вообще фоткаться несерьезно.

Сёмэйемус   Офлайн

23 июня 2010 в 13:20   |   23

Алхимик, всунул крокодила

Алхимик   Офлайн

Первым делом - самолеты

23 июня 2010 в 13:26   |   24

Скудно как-то. Мог бы написать всю его трагическую историю...

Сёмэйемус   Офлайн

23 июня 2010 в 13:27   |   25

Алхимик, ну да, качество хуевое, но здесь пойдет, а в блог наверное публиковать не буду. К тому же там вообще фоток нет)

Сёмэйемус   Офлайн

23 июня 2010 в 13:27   |   26

Quote (Алхимик)
Скудно как-то. Мог бы написать всю его трагическую историю...

ты оба куска прочел?

Сёмэйемус   Офлайн

23 июня 2010 в 13:28   |   27

Nerve, ты шахтер, что ли?)

Сёмэйемус   Офлайн

23 июня 2010 в 13:29   |   28

Quote (Алхимик)
ими утепляются все, кому не лень

Мне лень было...

Алхимик   Офлайн

Первым делом - самолеты

23 июня 2010 в 13:30   |   29

Вадиссимус, оба.

Сёмэйемус   Офлайн

23 июня 2010 в 16:16   |   30

Самара - Сызрань

Покинув электричку, отправились на поиски туалета в Самарском вокзале, попутно критикуя все знаки и указатели. Вернулись на вокзал, попытались проникнуть на электричку до 176 км (там находится поле «Красный пахарь», где проводится «Рок над Волгой»), но там турникеты, поэтому пришлось купить билеты по 35 рублей и сеть официально. Естественно, что эти билеты у нас ни одна кондукторша не спросила.

Если бы не единомышленники из Перми (или из Пензы?), мы бы проспали нужную станцию. Спасибо тебе, незнакомец. Вышли из вагона – все вокруг в символике фестиваля. Мы закопали на ближайшем повороте нож, который незаменим, когда есть хлеб и паштет, опасаясь, что его отберут менты на входе. Пару километров пути до поля мы прошли пешком в компании ужасно интересного товарища, который очень хотел с кем-нибудь подраться.

Нож можно было не закапывать – шмонали не сильно, просто прощупали рюкзак, и даже обнаружив там, на ощупь пластиковую бутылку, не стали проверять ее содержимое. А пиво-то к проносу запрещено. К моему удивлению в оцеплении стояли не сержантики и даже не лейтнантики, а капитаны и майоры.

Ну, вот мы и у сцены. Встретили Руслана – это тот, кто был в пятерки вместе с Химиком, но потом разделился, потерял товарища и сам доехал до феста, то ли стопом, то ли на поезде. Так же там мы встретили еще одного знакомого Химика и Кошки – парня в оранжевой футболке с какой-то надписью про орлов. Совершенно не помню, как его зовут. Мы с химиком пошли в разведку за пивом. Внутри площадки продавался только туборг по 100 рублей за полулитровую банку.

Забегая вперед, скажу, что Руслана и Эроса мы благополучно потеряли, о чем не сильно сожалели. На память от Эроса у Химика остался его паспорт, а у Эроса перчатка Химика. Дорогой Эрос, ладно еще паспорт, но перчатку-то верни! Мой попутчик Джон успешно добрался до феста и нашел компанию. Встретиться с ним нам не удалось – мы тупо не нашли друг друга в двухсоттысячной толпе. Как и предполагалось, наш общий знакомый Воланд не приехал на фест и наебал Джона с пивом.

Начался фестиваль. Первую часть вели Дима Дюжев и Олег Гаркуша, вели не плохо. Открыла фестиваль группа Mordor – крашеные по пояс фрики. Несмотря на всю тяжесть их музыки, завести им удалось только с десяток отъявленных любителей рока, остальные переглядывались, убеждаясь, что это не нравится не только им. Скрасила весь получасовой ужас команда самарских девушек с красивыми длинными ножками и каким-то танцем под какую-то музыку.

Чайф! Следующими выступили Чайф. Это было неожиданно хорошо. Я никогда особо не любил чайфов, хотя и знал с детства их песни, но то, как они сыграли, было охуительно! Шахрин – лучший! Никаких мордоровских понтов, простое общение и абсолютное слияние с публикой под любимые песни. Под конец мы разгоняли тучи и у нас получилось. Когда чайфы отыграли, зал не умолкая орал: Молодцы! Молодцы!

Пока выступали Бутусов и БГ, мы, измученные жаждой и чайфом направились в сторону кранов с питьевой водой, которую подвозили напротяжении всего фестиваля. Парень в оранжевой футболке с надписью про орлов обладает непревзойденной способностью набирать воду. Что и откуда он набирал, мы не видели, но делал он это быстро. Напившись воды, мы вышли с поля за пивом. Если верить ментам (а мы им не поверили), то Ашан, Икея и Мега в тот день работали, и пиво не продавали. Идем мы дальше в поисках алкоголя, и звонит мне мой ставропольский друг Саня Чубчик. Он звал меня пойти попить пивка, на что я, конечно, согласился, но когда он узнал, что я в Самаре, решил, что я обкурился. Саня, брат, я действительно был в Самаре. Где-то на траве нами были обнаружены спящие Алесь, Дженни и Хаос. Приятных снов, друзья.

К трем часам мы снова были на поле и встречали Машину времени. Все прекрасно, но выбор репертуара совершенно не фестивальный. Приглашенные гости, с какими-то экзотическими инструментами, соло кучерявого Макаревича на нескольких гитарах и прочие понты за которые любят эту группу, тут были не уместны. Когда машинка перешла к своим старым песням, зал завелся и проснулся.

Кишы пожалуй завели зал посильнее любой другой группы. Никто не устоял, все прыгали и скакали. А потому, что репертуар правильно подобрали. После выступления все в поту, пыли и грязи пошли к питьевой воде, и Пелагея осталась без зрителей.

Сплин выступил не плохо, Кипелов уже не тот, но хуже всех сыграли Глубоко фиолетовые Дип Перплы, благодаря которым, фестиваль называется международным. Как выступала Алиса, я не знаю, под них мы с Кошкой спали в обнимку. Стоя!

Без пятнадцати одиннадцать мы вышли с поля и направились в сторону электрички. И вот идем мы полусонные, уставшие… как вдруг перед нами останавливается паренек с фотоаппаратом, приседает на колено, снимает нас и идет дальше со словами «Ищите вконтакте». Ищу. Друг, если ты это читаешь, скинь фотку. Мы откапали нож, взяли билеты до Самары на поезд до Сызрани (что бы было дешевле), зашли в электричку и заснули. Проснулись в Сызрани.

В этот раз с Нервом встретиться не получилось. От электрички мы шли еще с каким-то парнем, вместе с которым нас на вокзале остановили менты. Мы наметили маршруты, я попрощался с Химиком, Кошкой, парнем в оранжевой футболке и другими, и направился искать выезд из города в сторону Саратова.

Кошка, Химик! Как и договорились, встретимся в августе!

Martin   Офлайн

---

23 июня 2010 в 21:09   |   31

Quote (Вадиссимус)
...снова идем пешком. Вдоль обочины растет конопля. Сорвал на память один листочек и засушил его в Новом завете.

невероятно!.. какой красивый символ!.. не знаю, символ чего - но я в восторге отэтой фразы! как и от много чего еще, собственно!

фотки как и обещали - качество не очень, но тем не менее! а кто там есть кто?

Сёмэйемус   Офлайн

23 июня 2010 в 21:49   |   32

Quote (Martin)
я в восторге отэтой фразы! как и от много чего еще, собственно!

Ты (да и все остальные), пожалуйста, цитируй все, от чего будешь в восторге. Мне это очень важно для развития на писательском поприще.
Quote (Martin)
фотки как и обещали - качество не очень, но тем не менее! а кто там есть кто?

Химик, а давай не будем говорить кто есть кто и послушаем версии пользователей?
Мартин, а как ты думаешь, кто там есть кто?

Алхимик   Офлайн

Первым делом - самолеты

23 июня 2010 в 22:22   |   33

Quote (Вадиссимус)
Если бы не единомышленники из Перми (или из Пензы?)

Пензы.

Quote (Вадиссимус)
Совершенно не помню, как его зовут

Мансур. Я его, правда, два раза в жизни видел. А нет, вру, еще позавчера видел у Гороха (того, кто не доехал) на проводах.

Quote (Вадиссимус)
Дорогой Эрос, ладно еще паспорт, но перчатку-то верни!

Вернул. Еще бы он этого не сделал!

Алхимик   Офлайн

Первым делом - самолеты

23 июня 2010 в 22:27   |   34

Quote (Вадиссимус)
Без пятнадцати одиннадцать мы вышли с поля и направились в сторону электрички. И вот идем мы полусонные, уставшие… как вдруг перед нами останавливается паренек с фотоаппаратом, приседает на колено, снимает нас и идет дальше со словами «Ищите вконтакте». Ищу. Друг, если ты это читаешь, скинь фотку. Мы откапали нож, взяли билеты до Самары на поезд до Сызрани

Да, в этот момент меня еще переклинило. То ли от недостатка пива, то ли еще чего. Ну да ладно, все привыкли smile

Сёмэйемус   Офлайн

23 июня 2010 в 23:29   |   35

Quote (Алхимик)
Да, в этот момент меня еще переклинило

Помню, помню. Я то как раз не привык, потому и заметил. Причем переклинило как то резко)

Сёмэйемус   Офлайн

23 июня 2010 в 23:29   |   36

Quote (Алхимик)
Вернул. Еще бы он этого не сделал!

А паспорт забрал?)

Сёмэйемус   Офлайн

23 июня 2010 в 23:30   |   37

Quote (Алхимик)
Мансур

Да, да, да... Что-то такое...

Алхимик   Офлайн

Первым делом - самолеты

23 июня 2010 в 23:32   |   38

Quote (Вадиссимус)
Помню, помню. Я то как раз не привык, потому и заметил. Причем переклинило как то резко)

Ну да) Это крыша едет, это нормально)

Quote (Вадиссимус)

А паспорт забрал?)

Ну я его через Кошку передал, она говорит, что отдала. А зря!)

Сёмэйемус   Офлайн

23 июня 2010 в 23:40   |   39

Quote (Алхимик)
Ну я его через Кошку передал, она говорит, что отдала. А зря!)

Зря, что вообще с ним видится. Я ж говорю - мутный пацан.

Алхимик   Офлайн

Первым делом - самолеты

23 июня 2010 в 23:48   |   40

Вадиссимус, по мне, так просто долбоеб.

Fargo   Офлайн

Чуть позже придумаем

24 июня 2010 в 00:09   |   41

DgO, я так понял, что вы Deep Purple пропустили?
Вадим, классно все описываешь, доступно, и понятно.

Алхимик, слева ты? DgO там не засветился на фото?

Сёмэйемус   Офлайн

24 июня 2010 в 00:18   |   42

Quote (Fargo)
DgO, я так понял, что вы Deep Purple пропустили?

Нет, мы были на поле, но в толпу не полезли и сидели за экраном на травке.
Quote (Fargo)
Вадим, классно все описываешь, доступно, и понятно.

Спасибо, стараюсь.
Quote (Fargo)
Алхимик, слева ты?

По толстовке определил?))

Сёмэйемус   Офлайн

24 июня 2010 в 00:20   |   43

Кстати, если зрение и память мне друг с другом не изменяют, то еще левее на фотографии те самые сызраньские менты, с которыми мы имели счастье познакомиться.

Fargo   Офлайн

Чуть позже придумаем

24 июня 2010 в 00:24   |   44

Quote (Вадиссимус)

В точку!

Алхимик   Офлайн

Первым делом - самолеты

24 июня 2010 в 10:01   |   45

Quote (Вадиссимус)

Каким образом?)

Quote (Вадиссимус)
Кстати, если зрение и память мне друг с другом не изменяют, то еще левее на фотографии те самые сызраньские менты, с которыми мы имели счастье познакомиться.

Они самые)

Сёмэйемус   Офлайн

24 июня 2010 в 13:37   |   46

Quote (Алхимик)
Каким образом?)

Ну ты там единственный в толстовке. Ну еще Кошка, но она на Химика не похожа.

Алхимик   Офлайн

Первым делом - самолеты

24 июня 2010 в 14:34   |   47

Вадиссимус, но она же в моей толстовке) И Эрос в моем свитере)

Сёмэйемус   Офлайн

24 июня 2010 в 15:44   |   48

Алхимик, ну Эрос долбоеб, а Кошка девушка. Так, что их вычеркиваем. В толстовке остаешься только ты.

Алхимик   Офлайн

Первым делом - самолеты

24 июня 2010 в 16:14   |   49

Вадиссимус, на тебе тоже толстовка поверх рубашки. Или это ветровка была, не помню.
P.S. А если б я не постригся?)

Сёмэйемус   Офлайн

24 июня 2010 в 16:21   |   50

Алхимик, тогда тебя бы и без толстовок узнали.

Quote (Алхимик)
на тебе тоже толстовка поверх рубашки

И от этого я еще больше похож на того, кто утепляется твоими толстовками.

Форум » Личные комнаты » Каморка папы Карло » Автостоп. Ставрополь - Самара - Ставрополь
Страница 1 из 212»
Поиск:
© 2007—2017 Вадим Жаринов, Сергей Чернов, Марсель Гайфуллин. Поиск. Хостинг от uCoz. 18+